Войти
жду девочку, 42 неделя Тула

Ничего не понимаю.

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Солнце, ты чего это киснешь? У меня тоже затишье, но я никуда не спешу. Успееться:))всё у нас получится, поверь мне, так что нос выше и хвост морковкой.

0
28.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Спасибо, устала просто.

Все звонят и спрашивают "Не родила?", "Нет, не родила...". Причем все так удивляются, как это я еще и не родила.

0
28.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

А ты воспринимай это позитивно:)))))

0
28.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

А у тебя завтра ПДР?))

0
28.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Неа, 30:))

0
28.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Сумки собрала в роддом?:))

0
28.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Да уже 2 месяца стоЯт - надо их немного перегруппировать:))а ты собрала? Что у тебя там?

0
28.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

В одном пакете памперсы и влажные салфетки - это для дочи. И сумка для меня: там халат, ночнушка, полотенце, гигиенические принадлежности, фотоаппарат, резиновые тапки (говорят другие нельзя), витамины для беременных и кормящих, книга про роды и справочник с именами. Кажется все.

А ты что положила?

0
29.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

У меня ж целый списище медикаментов, нужных для родов, да ещё одноразовые наборы одежды для меня и сынули, халат, ночнушка, тапки, одёжка для маленького, пелёнки, памперсы, влажные салфетки, 2 упаковки огромных прокладок:((так что вышло 2 большущих пакета. Правда, я всё разделила на 3 пакета.

Как тебе это? http://www.babyblog.ru/user/vanina77/188875

0
29.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

А что за медикаменты, необходимые для родов?

0
29.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Спирт 96%, Йод 5%, Шприцы 2,0; 5,0; 10,0; 20,0; 1 мл или инсулиновый, Катетер в/в d-1,2-1,4; система для крови, Катетер для отсасывания слизи с переходником 8FR, резиновая груша, Кетгут №4, Шёлк №5, Лидокаин 2% - 2,0 мл (или в аэрозоле), Глюкоза 40% - 20,0 мл, Окситоцин, Физ. раствор , Пантевенол БХФЗ для проф. трещин, Мазь эритромициновая 0,5% или тетрациклиновая 1% (глазная).

А ты витамины какие пить будешь? Тебе врач сказал? Я вот думаю снова "Элевит" купить.

0
29.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Мне врач выписала "Мультитабс-пренатал для беременных и кормящих", я их уже почти месяц пью. "Элевит" мне выписывали где-то пару месяцев назад.

Слушай, а вот медикаменты для родов это ты по собственному желанию собрала, или у вас это в обязательном порядке для всех?

0
29.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Понятно:))так тебе "Мультитабс" лучше "Элевита"?

Нам перед выходом в декрет в ЖК дали список. В принципе, мама мне сказала, что если с врачём договариваться, то не всё из этого надо, но я как попой чувствовала, что будет какая-то хня - с врачём-то я договорилась, но хз, откроют ли мой роддом, в котором он работает:((Так что я в полной медикаментозной готовности.

 

0
29.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Ну и правильно.

А по поводу витаминов, не могу сказать что лучше, а что хуже. Мне врач назначает - я пью. Но среди беременных, я слышала, бытует мнение, что лучше "Элевита" ничего нет. Да и по стоимости, кажется, "Элевит" дороже...

0
29.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

У меня просто вр время приёма "Элевита" и пятки не трескались, и волос меньше седых было....

0
29.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

А ты сама пьешь витамины, без назначения врача?

0
29.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Ну, мне сначала вообще "Гровит" (индийские витамины жевательные с шоколадным вкусом - бэээээ) выписали.

0
29.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Домодедово

у меня тоже самое,только вот у меня 38 недель,а еще я сплю постоянно и ем.

0
28.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

А я со вчерашнего дня стала спать и есть:)))

Кстати, я где-то читала, что приблизительно 90-95 % женщин рожает именно на этом сроке (38 недель).

0
28.08.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Домодедово

да я тоже это читала,и кстати сынок у меня тоже мало активничать стал,спит тоже наверное

0
28.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

На погоду, наверное, реагирует.

0
28.08.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ивано-Франковск

Солнце, еще какие-то пару деньков осталось! У будет у тебя лялька))) Ты же ждала 9 долгих месяцев, а тут всего может день - может два))) Я тебя понимаю, тоже уже хотелось родить. Ждать чего-то всегда скучно(((

И...мамой ты будешь чудесной) Спроси мужа, он же самый близкий твой человек и он скажет тебе правду)))

0
30.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Спасибо)))

А роды у меня начались 31 августа

0
22.09.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ах как недавно у меня было то же самое! :))))

Самый несомненный признак близости родов - 40 недель беременности

0
28.08.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

0
28.08.2008
ПДР Про роды.

Похожие записи