Редкое имя для девочки

Инна, не нравится? За всю жизнь всего двух человек знаю с таким именем.
09.02.2020
Мия очень нравится мне
08.02.2020
Марина не редкое имя, много Марин знаю. Жанна, как по мне, грубое имя, может потому что с этим именем знаю только бабульку противную). Майа и Инесса редкие имена, Майа нравится больше, но, наверное, ласково девочку не назовёшь, а то что получается? Маечка, Маюшка? Как-то странно, сразу об одежде думаешь. Ну это мои ассоциации, у каждого они свои.
08.02.2020
Из всех предложенных нравится только Майя. Знаю одну женщину за 40 с таким именем. Жанну и Инессу тоже знаю, но это очень редкие имена. А вот Марин знакомых, хоть отбавляй. Но я не думаю, что сейчас девочек так часто называют. И на счет Дины. Тоже есть знакомая, которой уже за 50. Ни разу не слышала, чтоб её назвали Дианой. Только Дина. И на мой взгляд, хорошо сочетается с отчеством. Но это уже вкусовщина. Называйте так, как вам нравится.
08.02.2020
Марина и Инесса есть среди знакомых...тоже думаем на счет имени красивого...хотим назвать дочку либо валерией либо мирой)
08.02.2020
И Майя, и Жанна есть среди знакомых. Правда в последнее время имя Жанна встречается ужасно редко, не называют в нашем городе так детей. Но опять же зависит от места жительства. Я долго ловала голову как старшую назвать-назвали Даниеля. Но мы из Литвы
08.02.2020
Эти имена не сочетаются с отчеством. Может Яна, Лея, Лада?
08.02.2020
Смотря где Вы живёте. Если брать именно поколение детей, то Марины встречаются не чаще, чем Жанны и Инессы, а это до сих пор не просто редкие, а редчайшие имена. Майя у детей набрало обороты и из этих имен самое популярное. Я знаю, что есть регионы где Маринами называют иногда, но нельзя сказать, что это популярнейшее имя. Ни Марины, ни Жанны, ни Инессы пока не встретилось от мала до подростка. А Майи - да, постоянно. Вам нужно статистику по городу смотреть.
08.02.2020
Летом родилась племянница, назвали Майя ) мне очень нравится это имя. Но знаю, что сейчас куча деток с именем Майя и Мия )
08.02.2020
Мне тоже нравятся редкие имена) если бы у меня была дочь, назвала мы ее Амалией) из предложенных вами имён, нравится только Майя) Марина - очень распространённое имя, Инесса и Жанна - у меня ассоциация со жрицами любви 😅😂
08.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.