Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Температура воды

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

В бассейне для малышей температура 35 градусов. Ниже опускать зачем? Муж - морж?

0
08.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Пока не морж))) сам тоже закаливается))) а закаливать детей врачи рекомендуют..

0
08.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

Я понимаю... если с умом)))

0
08.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
у нас в бассейне для малышей 32, в 35 дети шевелится не будут, да и взрослые тоже:-)
0
08.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

Я не придумала - я узнавала, мне сказали. Но это у нас.

0
08.10.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

В детском басикее вода не ниже 34 ( я тренерую маленьких детишек , учу плавать )

0
08.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

По-моему, это уже крайности... Посмотрите Комаровского вместе с мужем, подумайте. Мы сейчас не пользуемя градусником. Воду трогаю "на локоток". 

0
07.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Так он после его книжки и решил закаливать сына... И себя кстати тоже))))))

0
08.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

ой-ой... 

0
08.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Молчи.. Я такого "визга" давно не слышала, когда он первый день обливался))))))

0
08.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

0
08.10.2012
Мама пятерых (от 22 дня до 16 лет) Нижний Новгород

Я честно сказать даже не измеряю воду. Просто регулирую температуру воды, по своему усмотрению и  сынок прекрасно себя чувствует в ней. Но все же стараюсь, чтобы воды была теплой.  Вообще комфортная температура воды колеблется от 36 до 37 градусов, т.е. примерно должна совпадать с температурой тела. И желательно купать в таком температурном режиме до года, а потом постепенно снижать градус.

Вот есть статья на эту тему: http://www.moi-roditeli.ru/baby/care-and-equipment/zakalka.html

0
07.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо. Но Рерих 29 ребенок вел себя вполне нормально. Статью почитаю...

0
08.10.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

25 ??? Вы просто мужу ванну наберите 25 , пусть искупается )))))) Это же такой холод .. Говорю от имени спортсменов , я  например тренировалась в бассейне при 25 ( это жесть )!!!!!!!!! 

0
07.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну 25 не резко.. Постепенно по градусу снижая... Для меня и 30 уже холод))))

0
08.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

я купаю в 35-38, а потом обливаю в прохладной

0
10.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы продолжаем в 30.. Сынок привык, муж привык (хотя и хочет снизить)))))... Я воду не трогаю, так как у меня паника начинается, что очень холодно))

0
10.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

я на такое точно не ппойду

0
10.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если малышу хорошо в такой воде, так и пусть купается на здоровье! А взрослым, которым такая вода кажется холодной просто привыкли к иному температурному режиму. Чтобы комфортно чувствовать себя в 30 грдусах и ниже нужно приучать к этому организм с первых дней. Крепкого вам здоровья!

0
08.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо!!!! и вам здоровья... Тем более в такое время года.. Погода просто брррр(((

0
08.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Мне кажется, что в этом случае нужно ориентироваться на ребегка- если он не плачет, плескается с удоводьствием, то почему бы и нет.
Я купаю при 33-34 градусах и то малая моя мерзнет, она у меня теплодюбивая оказалась.
0
07.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Самое интнресное, что ребенок при 29 не хныкал... Поболтыхался... Когда вода остывать начала - начал попискивать.. Мы его быстрее вытащили

0
08.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

посмотрите передачу Комаровского у него есть как раз про купание и он подробно про температуру рассказывает как снижать с какой скоростью и в каком возрасте, лично мне кажется что в 1,5 месяца 29 это холодновато, я так и не решилась ниже 33 отпускать у меня в такой воде руки мерзнут.

0
07.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Муж прочитал его книжку и решил закаливать... Надо чтобы еще программу посмотрел.. Спасибо!

0
08.10.2012
Мама девочки (14 лет) Курган

Мы начинали купать в воде 35 градусов, к 6 месяцам снизили  постепенно до 25. Все лето купали нашу девочку в озере, а в сентябре были на море. И там без проблем она купалась и в бассейне и в море, а других детей ее возраста ( 9 месяцев) в воду не могли затащить, потому что приучили к горячей  воде... Вот так)))

Главное постепенно все делать. Мы снижали по 1 градусу в 2 недели.

0
07.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

 а вы уверены что муж правильно читал книгу и все понял? вот статья комаровского пусть прочтет ссылка

0
08.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

34-35 купаем, а то 33 ей как-то холодновато, нам показалось. Но мы *шепотом* обливаем потом еще))) 

0
08.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Прага

О! Моя невестка так купала сына и благополучно загремела с сыном с восполением легких. 

0
08.10.2012
Пеленать или нет? О насущном...

Похожие записи