смесь?

Ну сходили мы к педиатру, проконсультировались, взвесились, прибавка 500 гр за 2 недели, так что все нормально, врач сказала чтобы не заморачивалась, она может на груди "висеть" не потому что не доедает, а потому что ее что-нибудь мучает, порекомендовала строго сделить за диетой, т.к. сейчас часто деток мучают колики, еще может быть реакция на погоду, от этого головка у них может болеть, еще сказала что она свою дочь кормила по первому требованию и она постоянно была возле груди, детям нужна не только сися, но и тактильное общение, они чувствуют что мама рядом, значит все в порядке, вот такая хорошая врач нам попалась )))) все сомнения по докорму у меня рассеялись что у вас?
17.04.2010
мы тоже за 2 недельки набрали 600 месячную дозу, наша врач говорит беспорядочно кормите вот и не хватает, вы не должны типа с ней по 2 часа лежать.. ну я с ней конечно не согласна я за по требованию... у меня дочь и так сама по часам ест...так что вот она говорит ну давайте докармливать... по 50 грамм попробуйте разок посмотрите если уснет то действительно не доедает... вобщем я смесь не нашла не в одной аптеке... пока не купили... так что пока сама.. посмотрю еще пару дней если что буду брать и пробовать...хотя набрала же больше чем положено значит не голодает... вобщем еще понаблюдаю)
17.04.2010
это ЗНАК, если смесь не нашли значит не нужно вводить докорм, так что держитесь, еще сегодня вычитала: "Иногда малыш будет просить грудь чаще, чем обычно – это совершенно нормально. Не предлагайте ему бутылку и не волнуйтесь. Молоко не может пропасть просто так. Просто кормите, часто меняя грудь. Такое поведение редко длится более двух суток. Обычно оно означает, что малыш вырос и ему нужно больше молока."
17.04.2010
ой ой ой мы что со вчера практически не спим... что это сосет и сосет а если выпадает грудь сразу плачет, даже после прогулки пришла и сразу проснулась, а обычно по три часа спим... что это такое??? а еще у нас сегодня потек пупочек.. я  врачиха сказала что он уже зажил и не мажте, мы не мазали и вот седня кровь пошла((( может она поэтому не спит....???
18.04.2010
пупочек вообще надо первый месяц каждый день после купания обрабатывать перекисью и зеленкой а с сисей у нас так часто бывает, сосем и сосем, дремим 15-30 минут, просыпаемся и опять сосем, что такое никто не скажет, может погода на них влияет, животик болит, но надо давать если просят)))
18.04.2010
вобщем она у меня не спала не спала, позвонила я в скорую, они говорят надо смотреть, приехали и повезли нас в больницу, я в обморочном состоянии... вся плачу... приехали нас там 2 врача посмотрели, сказали все хорошо, ребенок здоров, перекармливаете мамаша, вот типа и пупок потек, я говорю как есть что висит на сиськах они мне , что нельзя так,  соску давайте, я говорю даю не берет, орет... вобщем сказали что надо стараться вредно детей перекармлиавать и отпустили...вобщем у меня лицо белое бледно до сих пор от того как понервничала... что делать то, как вот ребенка отрывать от сиси(((
18.04.2010
image вы уже и в больнице успели побывать!!!!! странно, как то что от переедания пупок потек, а срыгивает она у вас часто? с соской у нас тоже самое, плюет она ее и все. сын только к 4 мес. взял!
18.04.2010
сказали что живот полный, она тужилась когда какала и вот результат... вобщем наши врачи как всегда)))) срыгивает нормально, вчера аж фонтаном...надо думать конечно как же к соске приучить)  
18.04.2010
Не мучайте ребенка голодом! У меня сестренка была помешена на ГВ, сейчас мучается, ребенок мало весит и ни чего не ест...  Оптимальный вариант для ИВ это НАН или Фрисолак, а от коликов можете попробовать Фрисовом, именно после груди по 30г можете давать ее, она густая для этой смеси нужна соска для жидких каш...  Проверьте прибавку и если мало то не заморачивайтесь на ГВ. Здоровья вам!
16.04.2010
спасибо)
17.04.2010
Благодарю всех за советы) и помощь нам)
16.04.2010
Semper Baby 1 c 0 рождения. Нам педиатр рассказывал, что есть смеси адаптированные к материнскому молоку. И Semper - одна из них.   Наш малыш между грудным вскармливанием кушает кушает эту смесь будь здоров!..:)
16.04.2010
семпер бейби один. я сейчас антибиотики пью и мне педиатр рекомендовал, ну и еще куча людей
16.04.2010
фрисолак) но лучше всего-грудное молоко
16.04.2010
не хватает ей молоко, у меня как вода оно ... плохо  спит днем и плачет грудь выплевывает...
16.04.2010
все проблемы в голове...выплевыватть может еси живот болит и спать плохо от этого же...или устала сосать...ну да ладно..не мне советовать...хотите кормите смесью..
16.04.2010
в том  то и дело что не хочу... завтра пойдем делать контрольное взвешивание и уже думать... что делать... у меня молоко есть ночью, вечером и утром а днем мало очень, вот днем она и голодает.. поттому что колики ее по вечерам в основном мучают..(
16.04.2010
а откуда знаете что нет молока днем? честгно скажу-быть такого не может! молоко либо есть либо нету.... если грудь мягкая-так это у всех...ночью наливается когда много молока приходит..а днем мягкая....
16.04.2010
оно есть она его высасывает за 15 мин. не наедается им а напивается как водой, потом уже как не давлю я ни чего не вытекает... а дочка у меня подолгу висит на сисях  и вот висит висит а там пусто.. начинает орать... вот с того я делаю такие выводы... утром вечером и ночью кормежка у нас на ура проходит а днем вот так(
16.04.2010
выводы абсолютно не правильные...я допустим тоже руками выцедить не могу..а дочь высасывет..а плачет потом из-за животика...во время сосания он может болеть..а висят на сисе все дети такого возраста.... Очен жаль что из-за таких выводом вы можете отказаться от гв
16.04.2010
хочу кормить ))ГВ)) отказаываться не хочу)
16.04.2010
тогда кормите!!! чем больше на груди тем больше насосет...а введете смесь-и все...
16.04.2010
та же ситуация, завтра поеду в пол-ку взвешу ее, днем с сией не растаемся, одну другю, потом опять одну и так может по 2-3 часа продолжаться, мама говорит докармливай, я НЕ ХОЧУ, умаю перетерпеть и молочко придет, ночами кушаем по одной сисе, вроде хватает, а с самого утра начинается, может и правда животик, я периодически даю эспумизан, если уже совсем сил нет, меня доча выжимает как соковыжималка)))
16.04.2010
давайте завтра с вами спишемся что вам сказали по весу и вобще что скажет врач?!)
16.04.2010
конечно спишимся, мама говорит покупай смесь, у меня с первым так было, ввела в 1 мес. фрисолак, так от него запоры начались, сам покакать не мог до 6 мес., то клизьмы, то счечи, то газоотводки, а сейчас хочу наладить ГВ и постораться обойтись без смесей, но когда ребенок весь день на сисе висит, то к вечеру нервы не выдерживают, и уже хочется купить этот докорм.
16.04.2010
да нервы это одна сторона вопроса,но еще хочется чтоб кроха не страдал от голода(((
16.04.2010
Валентина, прочитайте ссылку, http://www.gvinfo.ru/?q=node/62 много полезного узнала
16.04.2010
Смесь для каждого малыша надо подбирать индивидуально.Может аллергия высыпать, .Посоветуйтесь с педиатром.Я когда вводила смесь , давала 10 мл с утра  и наблюдала в течении дня на реакцию.
16.04.2010
хорошо...
16.04.2010
а в роддоме чем-нибудь детишек подкармливали?
16.04.2010
нет  мы были там 3 дня она все время была со мной, молозиво и водичку я ей там давала.
16.04.2010
Иришка правильно написала. на молочке могут выдать смесь микамилк, но говорят она очень аллергенна, я ее не даю-кормлю Нутрилоном. это все очень индивидуально. но многие подбирают методом тыка-берут каждой марки по маленькой баночке и смотрят реакцию
16.04.2010
вот и мне сестра посоветовала нутрилон или нистожин... если алергия пойдет то как она проявиться? ввиде пятен или что то еще?
16.04.2010
Проявляется либо в виде диатезика,либо срыгивать будет очень часто,либо какать плохо или какахи "нехорошие" будут.А вообще попробуйте сцеживаться почаще(если есть молокоотсос вообще хорошо).У меня такая же ситуация была!Молоко как вода прозрачное и мало было.Стала чаще сцеживаться.Потихоньку все нормализовалось.Единственное что у меня только одна титя "рабочая",поэтому мы с 2,5 месяцев едим смесь и титю.Смесь даю Нутрилон.Но постарайтесь сохранить лактацию.Лично мое мнение-если уж не хватает молока и всё перепробовать,чтоб сохранить а не получается,то переходить на смесь или сочетать смесь и ГВ,лишь бы малыш был сыт и спокоен и мама тоже)
16.04.2010
есть молокоотсос... но мне ужасно не приятно сцеживать молоко грудь очень большая и упала... вобщем это кошмар меня хватило на 20 гр. больше я не смогла и моя нервная система((( у меня тоже в одной груди больше молока...хотелось бы конечно сочетать... главное чтоб он грудь не бросил после смеси...
16.04.2010
ну у меня сына отлично ест и смесь и титю!ТТТ..а про молокоотсос жалко конечно. Если вы все таки будете смесь давать,то сначала грудь а потом уж смесь!Обязательно кормите ночью и утром!
16.04.2010
благодарю!
16.04.2010
и снова КОЛИКИ!!! Моя Божена)))