Дело было так -
решила я сделать прививку Пентаксим. Сдали анализы - все ОК. Посетили врача - тоже все в норме - ре здоров. На след.день у него поднялась темпа до 38, начался кашель и сопли. Вызвала врача участкового. Сказала, что это он заболел и это не реакция на прививку. Прописала анаферон, лазолван, капать в нос и прочищать его и хлорфилипт - короче стандартный набор...и тремпу сбивала Цефикон Д и Нурофен (чередовала). Итог - темпа варьировала от 37.5 до 38.5 в течении 5 дней. Кашель стал хуже, нос забивается.....короче стало намн6ого хуже. Поехали в поликлинику - там ставят подозрение на воспаление легких.....отправляют в больницу моряков........приезжаем - а там дети только с 3х лет.....едем в Мысхакскую детскую (она в 10 мин. езды от города). Там нас спрашивают - почему к ним приехали....ёптеть....а куда еще? если это детская больница??? Короче померяли темпу - 39....сделали укол и поставили диагноз ангина. Вызвали нам скорую - ждали 35 минут (при учете, что ей ехать отсилы 15.......). Повезли в гор.больницу отделение детской инфекции. Там простояли в очереди минут 40....заходим и тот же вопрос - а почему к нам приехали......ёёёёптеть....твою девизию......а куда????? больше некуда ехать - только если в другой город.......
В общем положили нас - на след. день приходит врач - диагноз не ставит......еще на след.день отправляют нас на флюорографию - ставят диагноз острый бронхит средней тяжести. Все это время колят антибиотик широкого спектра действия - цефатаксин. Также давали Лазолван. Посоветовали купить Гербион от влажного кашля. Антибиотик кололи 2 раза в день. На пятый день нас выписали и назначили лечение дома. - Антибиотик в сиропе Супракс и продолжать пить Гербион.
Причем температуры у него больше не было с момента укола в больнице на Мысхако.
А еще на третий день лежания в больнице я подхватила сухой кашель - прописали мне таблетки наши российские "Таблетки от кашля". Но только нифига мне они не помогли......приехали домой мы в пятницу вечером. За выпиской съездила в субботу после обеда. В воскресенье у меня поднялась темпа и кашель опустился в бронхи. Ре чувствовал себя замечательно. Я нацепила маску - ему оксолин в нос и практическпи к нему не подходила - муж занимался с ним. В понедельник Муж съездил с Димой к участковому на контрольный осмотр - врач сказала, что деть абсолютно здоров - только остаточный кашель (уже не в бронхах) - за неделю уйдет. ИТОГ - через пару часов после посещения врача у него поднимается темпа под 38!!!!!! Появился кашель похуже и насморк........сегодня вторник - темпа так и скачет как в первые дни болезни - вызвала скорую........в больницу опять не хочу - там ползают тараканы, грязные полы и новые инфекции - а антибиотики можно и дома поколоть и раз в два дня врача на контроль вызывать или ездить к нему.......в общем жду скорую......потом отпишусь (если будет возможность)