Войти
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва

"Голова без мозгов"

Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 8 месяцев Москва
не переживай и чтобы не нервничать лишний раз, учи нырять и задерживать дыхание. Я начинала рано достаточно поливала голову перед этим достаточно громко уверенно говорила "внимание!" и поливала. Щас рефлекс почти уже, голову мою, шампунь сливаю, говорю волшебное слово и все, деть держит дыхание. Несколько раз погружалась под воду, тоже задерживала. 
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
мне кажется уже поздно учить нырять,это наверное надо было с первого месяца делать! а сейчас не знаю как...у меня сердце останавливается,когда  она захлебывается!
0
04.02.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 8 месяцев Москва
почему поздно-то? Ты ж все равно будешь учить плавать когда-то. Детей с ясель в басейны водят в садах. Не переживай. Лей на голову воду просто по чуть чуть, ну пофыркает носом,ничего страшного. Для меня важным аргументом чтобы научить был случай, когда малыш в луже захлебнулся не успев подняться... я не пугаю, просто воды не надо бояться. 
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
спасибо!...попробую!image...просто мне кажется,когда они совсем еще маленькие.(вода их стихия) их легче научить...они не боятся...а сейчас она уже понимает,брыкается...т.е. она и задерживать дыхание(как во взрослом возрасте) она еще не умеет и рефлекса новорожденного уже нет!....я хотела научить...просто боялась,если че то "не так"...муж прибьет сразу!(((
0
04.02.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 8 месяцев Москва
В поликлиники в бассейн вас не приглашали?Если позовут не отказывайтесь, расскажут все. Самое просто лить с ковшика воду ( немного совсем, что б поняла) и говорить кодовое слово. Поймет со временем и привыкнет. Да и если в нос попадет что-то не страшно, козявки выскочат только.
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
image...хорошо,попробую.СПАСИБО!
0
04.02.2011
Поздно уже. Если с рождения не начали - к 3 месяцам врожденный рефлекс задержки дыхания при контакте с водой сходит на нет. Увы((( сейчас только дрессировать(((
0
04.02.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 8 месяцев Москва
да все они понимают, я же не говорю погружать как младеньчика в воду. Ничего плохого в умении задерживать дыхания нет 
0
04.02.2011
кто говорит про "плохое"?
0
04.02.2011
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 8 месяцев Москва
слово "дрессировка" по отношению к малышу как-то негативно звучит само по себе)) другое дело- вырабатывается рефлекс))
0
04.02.2011
Ну вы меня не поняли как бы. Если с рождения ребенка и не надо учить привыкать в воде (он уже по умолчанию это умеет и надо просто это умение поддерживать), то сейчас надо начинать с чистого листа - рефлексы утрачены.
0
04.02.2011
елена
Слава, 22 года 7 месяцевЛера, 15 лет 10 месяцев Москва
Поддерживаю. У меня все дети воды бояться потому что я сама побоялась с первых дней их приучать плавать и нырять. Сама хоть и рыба,но к воде с опасливым уважением отношусь - плавать научилась лет в 20. Так что думаю теперь стоит потерпеть лет до трех, а там в басейн.
0
04.02.2011
лучше такие маневры (снятие круга) делать  на суше)
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
да я снимала в воде,но мне помогали...а сегодня я решила сумничать!
0
04.02.2011
Бывает :)
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
image
0
04.02.2011
Спасибо большое!!!!! image
0
04.02.2011
Ой, у нас тоже так было... Я хотела круг с нее снять одна и плюх... нырнула моя крошка... Думала поседею.... А доча даже не заплакала;))  А вот папа у нас два раза уже детя "топил", один раз ударилась и плакала... А так не боится нырять;) Так что не переживай со всеми бывает!
0
05.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
да я думаю она не поняла,что нырнула,но вто когда ударила....вощем тяжко все это...из болота тащить бегемота!))))
0
05.02.2011
Ну слава Богу все обошлось!
0
05.02.2011
Лилия
Кира, 16 лет 1 месяц Москва
успокойся! со всеми бывает! я помню первое время как купала малышку,и бывало,что она воды нахлебается,так думала поседею раньше времени ))
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
во-во...я малеха не родила!
0
04.02.2011
Лилия
Кира, 16 лет 1 месяц Москва
я при каждом купании думала рожу )))
0
04.02.2011
ну бывает...ничего страшного...
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
...да я больше мужа испугалась,который влетел с бешеными глазамиimage
0
04.02.2011
а,ну это другое дело)) ничего страшного не произошло,у всех бывает...тут не доглядишь....здесь не поймаешь.....
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
еще бы ему это объяснить,что без этого никуда!
0
04.02.2011
Хорошо что у вас такой муж!! моему не важно что с сыном происходит....
0
04.02.2011
О Господи, будь аккуратней, не переживай, еще впереди падения, ожоги... Тоже как-то с мужем в 4!!!!! руки купали и Ариха выскользнула, но даже не заметила Слава Богу, а мы поседели и постарели на 10 лет наверно, от страха....
0
05.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
во-во...я думаю,сли бы не краска на волосах,точно бы седая вышла!
0
05.02.2011
Olga
Ариша, 15 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 3 месяца Красноярск

Блин,а я постоянно сама круг снимаю, беру ее за плечо подмышкой, а второй стягиваю круг... Бедненькая пампушечка,напугалась((((((((((((((

0
05.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
да я сама чуть не родила!...да я тоже несколко раз это делала...я не знаю как это получилось...ща даже и не помню!
0
05.02.2011
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен
то есть она нырнула ? :)))) мой с 2 месяцев ныряет каждый день :)))
0
05.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
я к сожалению не научила ее вовремя нырять!(((
0
05.02.2011
One_Love
Anastasia, 16 лет 7 месяцевSofia, 14 лет 5 месяцевOleg Andreich, 15 лет Жуковский
Голова очень даже с мозгами! Не переживай! Главное уже все хорошо, и это больше не повторится!)
0
04.02.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва
...надеюсьimage
0
04.02.2011
"Манифест любви" "Поход к врачу"

Похожие записи