У меня очаровательный кот. 2 года назад я спасла его от собак и забрала домой маленьким котенком. Сейчас он огромный, красивы и пушистый. ПУШИСТЫЙ-это ключевое слово в его описании. Весной начинается линька и в квартире все покрывается толстым слоем его волос. А сейчас у нас маленькая малышка и мне в голову пришла мысль, а может постричь его???


Весь вечер выбирала машинку для стрижки животных. Стала выбирать стрижку и поняла, что готова мыть полы не 2 раза в неделю, в 2 раза в день лишь бы так не уродовать свое любимое животное.
Нам через неделю 3 месяца, но первый раз в поликлинику мы обратились только сегодня. До этого то уезжали, то карантин. Так вот пошли мы на планово к хирургу, неврологу и педиатору в нашу городскую поликлинику по месту жительства.
Я была в шоке...
Первое что меня поразило это запись в нашей карточке, что медсестра ходила к нам каждую неделю. Что была у нас даже 21 декабря и 28 - в это время нас даже в москве не было. Причем там записано что нас в эти дни осматривали и что все у нас хорошо.
Очереди убийственные.
Хирург-мужчина с кавказа очень плохо разговаривающий по-русски.
Невропатолог-глянула на нас одним глазом, нашла тонус правой стороны, а потом дала нам каталог магазина по продаже всякой ортопедической фигни и стала говорить чтобы мы подушку ортопедическую купила и шар(он у нас есть) В общем рекламировала нам магазин.
Педиатр. Опаздала на 20 минут. Мы были первые. Зашли разделись, а ее все нет. Мы разделись и замерзли. В кабинете дубак жуткий. Медсестра сказала что врач пошла смотреть больного ребенка в боксе. Она пришла и сказала что ребенок которого она осматривала болеет ветрянкой. И даже не помыв руки, хотя я ее об этом попросила, начала осматривать дочку. ОТЛИЧНО! Мы пришли в день грудничка, а она от больного ребенка к нам заразу носит. В обшем глянули нас на отвяжись. Муж сам взвешивал, сам измерял рост.
В общем последней каплей стало когда вышла от педиатора и прочитала запись. Написано что у нас температура 36,0 - а температуру у нас никто не мерил.
Что это за медицина, что за отношение такое???
ИТОГ. Потрачено полдня в очередях. Ребенок был абсолютно здоров, а теперь нас возможно заразили ветрянкой.
Я против такой медицины-мы туда больше ни ногой. Будем наблюдаться платно.
У нас единственная сделанная прививка БЦЖ. Причем сделали нам ее не в роддоме, а уже спустя 2 недели в больнице. В роддоме я от всех прививок отказалась, хотела чтобы малышка окрепла сначала. Теперь мы планируем АКДС и полиомелит сделать, хочу импортную вакцину, в НИИ Педиатрии записались на середину марта, нам 1 марта ровно 3 месяца. А с гепатитом после того как все акдс-ки сделаем разберемся.
Но вот что-то меня сейчас наша БЦЖ беспокоит. Она припухла и нагноение есть. Это конечно норма, но какая-то она большая. Где-то 1см в диаметре.
Девчонки, у кого детки 2-х месячные у ваших малышей как сейчас БЦЖ выглядит? И какие прививки вы уже сделали?
Всем привет!
Я зашла на babyblog недели две назад, пока искала информацию по роддомам и читала рассказы о родах и просто подсела на него-сколько здесь интересного)))
А теперь решила хватит просто читать пора уже самой начать писать.