Войти
Анна
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.11.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
40
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мой кот

У меня очаровательный кот. 2 года назад я спасла его от собак и забрала домой маленьким котенком. Сейчас он огромный, красивы и пушистый. ПУШИСТЫЙ-это ключевое слово в его описании. Весной начинается линька и в квартире все покрывается толстым слоем его волос. А сейчас у нас маленькая малышка и мне в голову пришла мысль, а может постричь его???

imageimage

Весь вечер выбирала машинку для стрижки животных. Стала выбирать стрижку и поняла, что готова мыть полы не 2 раза в неделю, в 2 раза в день лишь бы так не уродовать свое любимое животное.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
О нашей поликлинике

Нам через неделю 3 месяца, но первый раз в поликлинику мы обратились только сегодня. До этого то уезжали, то карантин. Так вот пошли мы на планово к хирургу, неврологу и педиатору в нашу городскую поликлинику по месту жительства.

Я была в шоке...

Первое что меня поразило это запись в нашей карточке, что медсестра ходила к нам каждую неделю. Что была у нас даже 21 декабря и 28 - в это время нас даже в москве не было. Причем там записано что нас в эти дни осматривали и что все у нас хорошо.

Очереди убийственные.

Хирург-мужчина с кавказа очень плохо разговаривающий по-русски.

Невропатолог-глянула на нас одним глазом, нашла тонус правой стороны, а потом дала нам каталог магазина по продаже всякой ортопедической фигни и стала говорить чтобы мы подушку ортопедическую купила и шар(он у нас есть) В общем рекламировала нам магазин.

Педиатр. Опаздала на 20 минут. Мы были первые. Зашли разделись, а ее все нет. Мы разделись и замерзли. В кабинете дубак жуткий. Медсестра сказала что врач пошла смотреть больного ребенка в боксе. Она пришла и сказала что ребенок которого она осматривала болеет ветрянкой. И даже не помыв руки, хотя я ее об этом попросила, начала осматривать дочку. ОТЛИЧНО! Мы пришли в день грудничка, а она от больного ребенка к нам заразу носит. В обшем глянули нас на отвяжись. Муж сам взвешивал, сам измерял рост.

В общем последней каплей стало когда вышла от педиатора и прочитала запись. Написано что у нас температура 36,0 - а температуру у нас никто не мерил.

Что это за медицина, что за отношение такое???

ИТОГ. Потрачено полдня в очередях. Ребенок был абсолютно здоров, а теперь нас возможно заразили ветрянкой.

Я против такой медицины-мы туда больше ни ногой. Будем наблюдаться платно.

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Прививки

У нас единственная сделанная прививка БЦЖ. Причем сделали нам ее не в роддоме, а уже спустя 2 недели в больнице. В роддоме я от всех прививок отказалась, хотела чтобы малышка окрепла сначала. Теперь мы планируем АКДС и полиомелит сделать, хочу импортную вакцину, в НИИ Педиатрии записались на середину марта, нам 1 марта ровно 3 месяца. А с гепатитом после того как все акдс-ки сделаем разберемся.

Но вот что-то меня сейчас наша БЦЖ беспокоит. Она припухла и нагноение есть. Это конечно норма, но какая-то она большая. Где-то 1см в диаметре.

Девчонки, у кого детки 2-х месячные у ваших малышей как сейчас БЦЖ выглядит? И какие прививки вы уже сделали?

9
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Кто был у невропатолога, подскажите
Девчонки кто уже был у невропатолога, подскажите. Я пробую ставить дочку (держа за подмышки) она встает на цыпочки, а не на всю стопу, в книжке прочитала что это не нормально. А еще вчера и сегодня срыгиваем через полчаса после кормления уже творожком, не пойму что случилось. Столбиком держу. Раньше такого не было. Я дней 5 витамин Д начала давать, может от него? И хотела узнать что еще невропатолог смотрит, мы к нему только через неделю первый раз попадем. Все никак у нас не получалось, то новогодние праздники, то мы уезжали, теперь вот карантин, а нам 1 марта уже 3 месяца.
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Магнитная буря
Сегодня не день, а просто кошмар. Мы проснулись в 7.30 и до 18.00 спали раза 2 по 20 минут! И еще устроили истерику со слезами, я испугалась. Прочитала что сильная магнитная буря сегодня, такой с декабря 2006 не было. Мы одни такие метеочувствительные или кто-то еще пострадал?
1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Роды в ЦПСР-01.12.2010
Сама до родов тщательно перечитывала все отзывы на этом сайте. Теперь считаю своим долгом оставить свой. Рожала в ЦПСРе 1 декабря 2010. Роддом отличный! Врач Зинаида Мусаевна Керимова. Мне ее родившая подруга очень рекомендовала. Увидела ее и поняла-хочу рожать только с ней. Роды были очень сложные. Я сама худая-40 размер одежды ношу, а малышка родилась 4020кг. Рожала 15 часов вместе с мужем. Приехала со схватками,но не сильными. Через 5 часов мне прокололи пузырь, чтобы ускорить процесс. Еще через 2 часа сделали анастезию. 4 часа лежала под анастезией-вообще ничего не чувствовала, спала. За это время-полное раскрытие(12 часов с начала родов) И тут ко мне приходят 2 врача и обсуждают смогу ли я родить сама или меня нужно кесарить, головка ребенка не вставала, а на узи перед родами вес малыша насчитали как 4200-думали что не пройдет и плюс еще обвитие было. Дали мне час чтобы "разродиться" и для помощи поставили капельницу с окситацином. Процесс вроде пошел. Больно было не смотря на анастезию. Через час и ее отключили, чтобы к родам чувствительность вернулась. Что я чувствовала последние 3 часа описывать не буду, но мне они показались вечностью. В итоге родила сама, без разрывов, с дочкой все в полном порядке и все благодаря врачам. Думаю в другом роддоме меня бы прокесарили и не парились. Во время родов мне сделали эпизиотомию-зажило все бесследно. Послеродовое отделение хорошее- палаты на 2-х человек. Бокс включал 2 палаты, душ на 4-х, туалет и холодильник. Еду приносили. Детей пеленают в детском отделении, самим даже розворачивать не дают. Для тех кто собирается там рожать-мой совет заранее прочитать все про становление грудного вскармливания, про то что делать с новорожденным малышом и какие трудности бывают у рожениц-потому что там ничего не рассказывают, а на вопросы отвечать не любят. Я до родов ходила на курсы-это очень помогло. Я считаю главное в родах-это настрой! Желаю всем легких родов!
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Я родила!
Сегодня в 18.55 родилась моя доченька. 4020, 53 см, на 41 неделе. Роды были не простые, 15 часов. В итоге только эпизиотомия без разрывов, а думали кесарить, тк ставили вес 4200, обвитие. Спасибо огромное врачам ЦПСРа и любимому мужу за то что был рядом)))
5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Последние беременные деньки)
Срок ПДР был 25 ноября. 26 была на плановом осмотре у своего врача. Она сказала, дорогая-ты сегодня зарожаешь. Открытие хорошее, шейка мягкая и короткая, пробка вышла. Иди нагуливай схватки, как только почувствуешь, что начались, звони мне. Я прогулялась до дома, купила продукты в роддом, перепроверила сумки, предупредила мужа, чтобы телефон держал рядом и был готов быстро ехать ко мне в случае чего, а сама прилегла спать. Когда ложилась живот тянуло с интервалами минут 7. Проснулась-тишина. В общем не родила я в пятницу. В субботу вечером, тоже схватки, тоже проверка сумок, тоже прилягла поспать(день был тяжелый), проснулась в 4 часа ночи-живот слегка потягивает, к утру опять все прошло. В понедельник была на приеме. По узи у нас девочка уже 4кг. Дали мне время до среды. А в среду утром с вещами в роддом. Будут гель вводить для стимуляции. Так что завтра я должна стать мамой. Если малышка сама не соберется, ей помогут.
6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Я в рядах бейбиблогеров)

Всем привет!

Я зашла на babyblog недели две назад, пока искала информацию по роддомам и читала рассказы о родах и просто подсела на него-сколько здесь интересного)))

А теперь решила хватит просто читать пора уже самой начать писать.

1
Даша
15 лет 6 месяцев
Миша
13 лет 4 месяца