13 лет

Опять болеем.

Не расстраивайтесь - наладится все скоро вот увидите! Главное что вы педиатора сменили и нашли нормального. По поводу веса мы тоже очч мало и медленно набираем, но главное что ребеночек активен...
19.01.2011
Спасибо!!! Так я сегодня сказала, что больше никогда с проблемкой к нашему педиатру не пойду, так только взвесится и все. А завтра она сама к нам прийдет принесет результат анализа крови. А ребенок  активен улыбается и хохочет каждый день. Врачи удивлялись какая она улыбчивая!
19.01.2011
кушает может плохо из-за заложенного носика,дышать нечем. промывания,отсасывания,капли,я думаю вы и без меня знаете. на ночь можно альбуцид капать он подсушивает и дышать легче под матрас можно что то положит,чтобы увеличить наклон и голова лежала чуть выше,это тоже облегчает дыхание.От кандидоза капли кандид,нам помогли,правда у нас не сильная была.
19.01.2011
Спасибо!!! У нас тоже не сильная только язычок беленький и все! Говорят когда молочница детки плохо кушают потому что им больно сосать, не знаю может и так!
19.01.2011
не думаю,скорее всего когда сильная тогда больно.у нас аппетит не  страдал.
19.01.2011
Все будет хорошо! Сейчас у многих деток дисплазия, у меня у подруг многие уже переходили в стремянах и теперь все ОК! Сначал будет сложно, но зато ребеночку поможет))) Мы тоже будем ходить на электрфорез, я даже очень рада, быстрее ядрышки образуются))) а по поводу веса, я тоже оч переживаю... ну что ж поделать, не всем пухленькими быть))) у нас фотомодели растут)))) мы тоже мало набираем...250 гр за 2 недели, хотя на ив...а обычно кто на ив, всегда много набирают...когда гв было по 1 кг набирали, плюс моя такая активная....ой))))))) ттт)))
19.01.2011
Спасибо большое!  Я тоже думаю что все у нас будет хорошо, но вот чет кисну, я надо взбодрится.
19.01.2011
конечно все будет замечательно))) я уверена, иначе не может быть)) побольше вам молочка!!! я уже последние капли сцеживаю... уходит... от сопелек нам помог аквамарис и деринат, очень сильные сопельки были-плохо кушали, почти не спали....
19.01.2011
Спасибо, молочка у нас тт много, только вот крошка кушать не хочет. А у вас может еще наладится с молочком? Желаю вам много много вкусненького молочка!
19.01.2011
Неа, к сожалению ,мне кажется это все...в 3 м. случился отказ и никак я не смогла его преодолеть((( но докорм смесью был всегда, но оч мало(30-60 мл на ночь)... а сейчас дочь стала брать грудь, а там почти пусто... я конечно плакала, что так вышло, но сейчас успокоилась, уже диету перестала соблюдать... хоть 3м. поела моего молочка, много ошибок сделала-пустышки, бутылочки и тд... теперь о гв я все знаю, надеюсь, что второго ребеночка удастся долго кормить молочком))
19.01.2011
Елена,я вот тоже сцеживаю уже 3 месяца,после того как пришлось пролечиться от стафилакокка и дочьке и мне,после лечения,грудь не взяла,пришлось сцеживаться.Сначала сцеживалась каждые 3-3,5 часа,ночью особенно полезно(вырабатывается гормон пролактин,нужный для молочка) ,сейчас пореже.Заметила,если ночью поленюсь,не сцежусь-все,молоко потихоньку пропадать начинает.Надо постоянно сцеживаться,тяжело,конечно,а что делать,здоровье малышки для меня важнее! смесью 1 раз докармливаю.Еще нужно перед сцеживанием молока больш.кружку выпить.Попробуйте,вернуть молоко
19.01.2011
Спасибо вам за совет... Я тоже сцеживала раньше каждые 2.3 часа, за день получалось сцедить на 2 кормления, а потом вдруг резко стало намного меньше, по 50-60 мл, а сейчас капли...((( у меня она уже к бутылочке так приучена, что я даже и не знаю, как быть... Но вот в последние 2 недели опять стала брать грудь, я в шоке была ,когда решила ее приложить, а она стала сосать, минут 5-6 сосала... А сейчас даю, сосет минуты 2-3 и кричать начинает, так как там пусто(((( Я сцеживаю, а струек уже нет, только капли... Разве реально может так быть, что молока станет больше... Ночью сцеживаю где-то в 3 т в 7 утра, но там мизер... Вот уже перестала чаи для мам пить, стала всякие млекоины и лактогоны подругам раздавать... Мне кажется еще неделька и оно пропадет совсем...
19.01.2011
А чем ты сцеживаешь?Может молокоотсос хороший купить? Не растраивайся, если и пропадет,хоть на 3 месяца хватило-уже огромная польза для малышки!А к груди все равно прикладывай-бавают случаи,даже после спец.таблеток от лактации молоко от прикладываний возвращается!(релактация).Растите здоровыми!
20.01.2011
Спасибо!!! Сцеживаю руками, так мне проще и быстрее.. А молокоотсос у меня авентовский, электронный... помогал оч хорошо, когда было много молока...
20.01.2011
Да, 3 мес. тож очень хорошо! А моя вот всегда сосет пустышку, а к бутылочке уже 2 мес. приучаю - никак не хочет. Кучу разных сосок на бутылочу перепробывали - все равно. Только один раз она выпила 50 грам молока с бутылки да так быстро и без перерыва - я так обрадовалась, думала теперь всегда будет пить с бутылочки когда давать буду, а нет! Никак не получается приучить ее к бутылочке. А первая моя дочка на ГВ была 1год и 2 мес и соску всегда сосала и с бутылочки чаек плантекс с первых дней пила. Все признавала - и грудь, и соску, и бутылочку. 
19.01.2011
Ну и хорошо, что не берет) А моя как "познакомилась" с бутылочкой, так и все.... Молодцы вы  с 1 доченькой, хорошо ее кормили, здорово ,что и грудь и бутылочку брала))
19.01.2011
Сегодня нам 4 месяца!!!!! Шоппинг с дочкой.