Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Саратов

Сходили в детский сад

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

мы тож пошли в сад от чтвертый день сегодня был. я так поняла главное самой настроится и быть уверенной в том что сад это хорошо. дети оч хорошо манипулируют нами. а вот уходить пока не видит я б не стала. у нас расставание со слезками было, но все равно я отдавадла его на руки воспит-це говорила что через 2 часа я приду и быстро уходила.ниче все наладится.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

у нас так не получится с расставанием....он вцепляется в мою ногу...и уже клещами не отцепишь((((

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

у меня цеплялся тоже! но убегать просто не наш вариант

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

Думаешь? А так ведь отцеплять с криками придется.....лучше думаешь? А может посидеть первые дни с ним в садике?

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

нет,ни в коем случае ни сиди, он потом вообще привыкнет что мама в саду это норм, я семену объясняю что мам и пап в сад не пускают. пусть отцепляют с криками, ты только сама не реви, спокойно  скажи что скоро вернешься за ним! и быстро уходи

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

Спасибо за совет, думаю так и получится....отвлекаться на игрушки он завтра уже и не будет....

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

да! у меня када мы пошли первый раз он мин 40 там был не плакал меня не звал. но мы ушли т.к карта не готова была. а потом вот дети некотрые тож плакали ...вообщем адаптация

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

да, я и говорю, главное ,чтобы эта адаптация не затянулась......

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

ну дети все разные. еще от воспитателей зависит и от нашего мамского настроя

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

сегодня отцепляли силой...плакал в группе, спрашивал где мама.....блин,ужас какой-то....

0
15.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

ничего, главное сама не показывай виду что тебе жалко

0
15.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

подумает, изверги родители.....

0
15.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

нет, ниче такого не подумает)

0
15.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

надеюсь))) я в дневнике описала наши дальнейшие посещения....думаю маленький прогрессик есть уже)

0
16.11.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Кемерово

Алесь, не переживай, многие начинают именно с такой адаптации, желаю терпения и сил.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

Ань, я надеюсь, что это не затянется.....а то вот послушала, бывают несадиковые дети, которые всегда плачут....

0
14.11.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Кемерово

у нас в группе есть мальчик, который уже 3 месяца ходит и до сих пор не может адаптироваться, но воспитатели говорят, что еще мало времени прошло, что у некоторых деток адаптация затягивается до 1 года.

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

ниче себе год!!! Бедный ребенок((((

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

вот у меня брат двоюродный так! он год ревел........... а потом тетя за ним приходила он ей: мамуль посиди я еще не все дела поделал в садике! а есть наоборот в начале хорошо идут а через месяц видимо доходит что это надолго и надо и начинается истерика

0
14.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Саратов

Алесь...это нормальная реакция!!

0
14.11.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов

ох, надеюсь скоро привыкнет......а если нет, не знаю что делать буду(((

0
14.11.2011
Идем в детский садик Второй день в детском саду

Похожие записи