Всем привет!
Ребенок 11 месяцев, мальчик
В 10 месяцев (не знаю совпадение это с зубами или нет) начались резкие запрокидывания головы назад, чаще всего возникали при недовольстве, усталости или истерике, потом прекратилось недели на две, в эти две недели был активно на руках у родственников, вылез первый верхний зуб. Далее на первой неделе 11 месяцев начались опять эти резкие запрокидвания головой (также чешет ухо, одновременно лезет второй резец и снизу два зуба, видно белое, но не прорезались. Насморка и др жалоб нет), но сейчас запрокидывание не сопровождается негативной реакций, иногда он сидит у меня на руках и как на секунду голову назад откинет и обратно, не смеется и не плачет после этого, просто так делает, после не вялый, все как обычно.
в остальном все как обычно, у невролога была, записи таких эпизодов я показала, критики не видит. Но все равно неспокойно мне.
Девочки,хорошие, у кого было подобное, напишите ваш опыт, пожалуйста.
Апдейт
1,4 прошло совсем, может от несогласия или злости прямо немного закинуть голову, словно вопрошая: «о мой бог, за что мне это», но не так, как было
итого: видимо это было дикое несогласие с происходящим+привычка и незрелость нервной системы, а может и звезды так сошлись в тот момент, кто знает ;)
пусть это кого-то успокоит 🙏 все будет хорошо!