Войти

Запрокидывает голову

Лучший ответ

Jil June
Москва

Апдейт

1,4 прошло совсем, может от несогласия или злости прямо немного закинуть голову, словно вопрошая: «о мой бог, за что мне это», но не так, как было

итого: видимо это было дикое несогласие с происходящим+привычка и незрелость нервной системы, а может и звезды так сошлись в тот момент, кто знает ;)

пусть это кого-то успокоит 🙏 все будет хорошо!

0
06.02.2024
Jil June, спасибо вам ОГРОМНОЕ!! 🙏 как раз сейчас ровно то же самое -11 месяцев ребенку..
уже почти 3 вам, как дела сейчас?
0
20.07.2025
Jil June
Москва
Комментарий удален
0
20.07.2025
Jil June
Москва
с, Все хорошо, говорит, бегает, прыгает, по возрасту, все же это скорее был протест/недовольство, но выглядело страшноватоЕсли есть сомнения- запишите видео и покажите неврологу, но если он не теряет связи с реальностью, взгляд не отсутствующий, то с большей долей вероятности все хорошо
Я всегда показываю врачу, если что, но правда не всегда меня это успокаивает ))
0
20.07.2025
Нат
Антон, 9 лет 4 месяца Москва

По сути никто вам не скажет, норма или нет. Даже по видео.. Я бы наблюдала и сходила бы на ЭЭГ на всякий случай, если правда повторяется и не проходит. Но не пол часа, а подлинней

0
07.09.2023
Jil June
Москва

Нат, спасибо за ответ.

что могу сказать:

1) были у неврологов - на момент осмотра все ок

2) начала оценивать спокойно ситуацию и в основном эти закидоны происходят на психи ребенка по тому или иному поводу, иногда как будто по приколу, также важно смотреть насколько был спокойный в эмоциональном плане день, например: заметила, что когда много внимания, все дома, каждый на руках потаскал и тд, этого нет, как только мы одни и не всегда есть время носит на руках и тд, начинается. Плюс влияет эмоц потрясения: перегул/ недосып/какие-то новые вещи или люди, сильно меняющие график

3) со временем это прямо пропало совсем, сейчас год и месяц иногда появляется, когда хочет что-то, ему отказывают и тд или когда устал

посмотрим, что будет дальше, но ребенок у нас прямо скажем хитрован и манипулятор еще тот)) не буду загадывать, но буду надеяться, что все ок

буду Рада, если кому-то поможет описание; тк на момент поста, мне изрядно сносило крышу и пугало это поведение

0
30.10.2023

Похожие записи