По стараюсь написать вкратце, но по существу. Схватки у меня начались в ночь с 12 на 13 августа, думала тренировочные, в итоге не спала всю ночь, схватывало с периодичностью в 5-10 минут, по минуте где то. 13 августа в 6 утра сходила в душ, приготовила мужу завтрак и отправились мы в 20 рд. Там меня посмотрели, открытие 3 пальца, клизма, пере одевание и в родблок. С родблоком повезло, был отдельный. Врач наблюдавший за ходом родов был Полетаев, я наслышана о нем, что он грубоватый и нахальный, во общем уже испугалась. Он посмотрел меня, в 15 часов раскрытие было уже 5 пальцев, пузырь цел. Посмотрел кстати не так больно, и как врач он мне понравился, все по существу говорил, не сюсюкался, но дело свое знал, грамотный во общем. Схватки были терпимые, я их продыхивала и ходила кругами по родблокУ. В 18.00 открытие 7 пальцев, решают проколоть пузырь, схватки становятся ощутимыми плотно, дышу, справляюсь, хожу кругами. Ставят ктг, козлят что то стимулирующее, боль уже невыносимая, лежу, пыхчу, не ору, пытаюсь пережить это))) через 2 часа открытие 9 пальцев, приходит акушерка, начинает готовить кресло, меня, готовит какие то причиндалы для ребеночка, я понимаю что уже скоро. Потом учит меня как правильно тужиться, при этом когда я тужусь она что то делает у меня в промежности, типа шейку сглаживает, боль адская, чувство как будто там щас все по швам треснет, потом говорит головка в тазу, давай тужься не жалей сил. А меня эта ловка распирает жесть как, а потуг я не чувствую, в итоге тужилась я тупо на схватках, абсолютно не ощущая потуг. Потом вроде как поняла что от меня требуется, и начала через силу тужиться сильнее, я прям чувствовала как выходит головка, еще пара потуг и мне на живот плюхнули синенький комочек счастья))) оказалось что я почти не порвалась, наложили 2 маленьких шва, сидеть можно, обрабатывать сказали ненадо. Спасибо акушерке за вазелин которым она всю промежность полила на потугах))) вес дочки 3820 рост 54. Пока занимались дочкой врач стал заниматься мной, и это был ппц.... Послед отошел без проблем, как только он отошел я окатила акушерку потоком крови, у нее реально руки были по локоть в крови, но она сказала что все нормально так и должно быть. Потом мне начали кулаками давить на матку, больно жесть. Потом засунули в меня какие то железки и начали в матке скаблить наживую, вот тут я подала голос и завыла, это нереальная боль. Сейчас нам уже 6 дней, мы дома. Многие пишут что роды быстро забываются и родовая боль тоже, как только увидишь свое маленькое чудо, я так сказать не могу. Я безумно рада что родила сама, без анестезии, но сам процесс останется в памяти на долгие годы, это забыть просто нельзя. В ближайшие пару лет я в роддом ни ногой! И первая моя мысль была когда меня привезли в палату, что вторые роды неплохо было бы кс)))) а там время покажет, главное что с нами все хорошо, это нужно было пережить хотя бы раз в жизни! Желаю всем удачных и легких родов! Все у нас девочки будет отлично!!!