Холодный нос

Нос не показатель холода, самое главное, чтобы ножки, ручки, тело теплое было. Конечно же зимой в -10 -15 нос всегда холодным будет.
28.10.2012
Лицо не показатель))) конечно оно будет холодным - когда холодно! Шея сзади - вот и все. Судя по тому как был одет ваш ребенок - он не мог замерзнуть!
24.10.2012
Девочки не кутайте своих крох, они же потом больше болеть будут. Нос это вообще не показатель, можете даже его не трогать теплый холодный все равно. Самое главное чтобы носочки теплые и грудка со спинкой. И вообще если ребенок замерз то у него затылочек будет холодным, а если тепленький то даже ножки прохладные могут быть.
24.10.2012
мне подружки сказали трогать шейку сзади и складочки локтевые, а ножки, ручки и носик не показатель
23.10.2012
Нос не показатель,хотя сама на улице трогаю.Периодически то тёплый,то холодный.Вообще дома при раздевании надо трогать шейку,животик и спинку,ну и ножки с ручками.Вот я сама гуляю и у меня нос холодный,а руки горячие.А у мужа вечно ледяные руки,хоть и не замёрз.Это сосуды.У Тимофея тоже дома часто ручки холодные,а всё остальное тёплое.Вот и не знаешь как лучше.Если мы сейчас так пехтерим детей,что зимой будем делать?Это вопрос и ко мне!
23.10.2012
нос - это не показатель. У тебя у само-то на улице нос теплый? У меня вот нет, даже если мне тепло.
23.10.2012
Про ножки ручки согласна. А еще мне врач сказала что трогать нос это извращенное понимание врачей, они говорят трогать переносицу
23.10.2012
я слышала, как врач ответил на это, мол, это же не котёнок, что вы ему нос трогаете??трогать нужно ручки-ножки.у нас тоже холодный нос и щёки, думаю, это естественно в такую погоду. 
23.10.2012
А мы только с прогулки :) Надели зимний комбез на меху, а конверт из овчины вытащили из коляски, чтоб не запарилась. Боялась, что замерзла, т.к. орать на улице начала. Но дома раздели - она теплая вся. Только нос и щечки холодные. Но это по-моему естественно в такую погоду, у меня самой нос ледяной)
23.10.2012
я когда первый раз на балкон положила  , тоже самое было .А потом мама сказала укутвать ее в одеялко так , чтобы  треугольничек  из одеялка сверху остался, накрыть и оставить щелку для воздуха ( но это если одеяло держит форму ).Она там надышит и вся тепленькая .Я теперь так делаю ....
23.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Затишье перед бурей? Ну и цеееены....