Войти
Мама девочки (5 месяцев) Москва

Увлажнитель воздуха!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Нам подарили Neoclima - налет еще тот, особенно видно его на телевизоре, а чтобы лучше становилось с воздухом я бы не сказала!...мне пока что это кажется бесполезной штукой

0
27.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Рязань

Все дело в воде, которую заливать!! У нас недорогой витек(~2,5тыщи) если залить дистиллированную воду-офигенно!! Но, обычную фильтрованную-налет, туман, кашель и прочие неприятности(((( но, блин дист. вода стоит немало. Поэтому-тоже пока пылится((((( а так с ним хорошо!! И козявок у сынули с утра меньше гораздо))

0
28.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

как вариант - поставить фильтр на воду проточный

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у нас стоит фильтр на кухне, обратный осмос... только даже с ним говорят на картриджах плесень появляется. 

0
28.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да? мы пользуемся такой водой. все ок. а картридж менять ведь надо раз в 3 месяца.

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну наверное все от модели зависит... 

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
Вот именно,что если еще и дистилированную воду в него наливать,то в скоре он станет бесценный)))
0
28.01.2013

во! я тоже долго искала и купила OSKAR, довольна. стоит 5000

Почему его, есть 3 типа увлажнителя:
Паровой - очень опасно, ребенок может обжечься!

Ультразвуковой - от него остается осадок на всем и на всех! Белый налет! Лично мне жалко технику, хотя они считаются эффективными.

И обычный вентиляционный - там вода + фильтры, которые всасывают воду в себя + вентилятор, который создает поток воздуха и он проходит сквозь мокрый фильтр.

0
27.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Да- да, традиционные вроде называются. Меня тоже этот вариант привлек. А фильтры часто меняете? И увлажняет он хорошо?

0
27.01.2013

Там 2 фильтра менять раз в 3-4 месяца, я купила сразу про запас, еще не меняла. У нас нет датчика для измерения, но то что в комнате стало комфортней чувствуется и влажность ощущается особенно на 2 скорости, он кстати так тихо работает, даже не замечаешь его. Пока довольна, но хочу еще систему чистки воздуха купить за 20 000, говорят прям супер пупер, пыли нет.

0
27.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у нас бонеко, все ок. есть одно но. картридж (тв нем  абсорбент). его надо менять каждые 3 месяца. а лучше чаще-если пользуетесь сильно. короче, он стоит 600 рублей. вот и считайте 2500 только на картриджи в год. Фигня вроде, но противно, жуть. Я пожалела, что не купила мойку воздуха Venta. вот там расходников не надо и помимо увлажнения еще и "чистит" воздух от пыли, пыльцы и прочей шняги. стоит эта радость в закупках около 11-12 тыс на 20тиметровую комнату.  ну а не в закупках тысяч 15 наверно. но, блин прислушайтесь к моему совету.

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

я вот сегодня венту и заказала. По отзывам на маркете вроде ничего, цена не сильно кусается, и расходников не надо никаких. а то начиталась про эти картриджы, дурно стало, стоят не дешего, и на некоторые модели фиг найдешь их. Завтра привезут, поделюсь впечатлениями. только я брала на комнату 14кв метров, в детскую. 9300

0
28.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну и правильно. я жалею, что у меня не вента. вот только надо было брать на 20 метров. неного они не дотягивают до метража, по отзывам

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

На 20м цена уже покусывает))) вообщем то ночью с закрытой форточкой и дверью, должно хватить, думаю.

0
28.01.2013
Саратов

на мой взгляд, идеальный вариант - это мойка воздуха. но так как бюджет ограничен (и у нас так было) - мы выбрали обычный ультразвуковой увлажнитель витек эйросвис. цена вопроса - 4 или 5 тыщ. Поотзывам друзей  - нет смысла покупать дорогой - все увлажняют одинаково. Мы выбрали модель без сменныз фильтров. Периодически муж промывает там что-то и все. А гигрометр безбожно врет. если увлажнитель прислонить к стенке - то показывает,что влажность 60%, если отодвинуть - то 40% ))))) увлажнение нас устраивает, в след. раз купили бы более недорогую модель, разницы принципиальной нет )

и еще - есть функция ионизации, но мы не включаем, так как для сомнительно, как это действует на ребенка.

0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

я как-то ультразвуковых опасаюсь... и паровых)) мне лучше натуральный, традиционный)

0
28.01.2013
Москва

polaris купили, на комнату как раз самое оно, регулируется пар, не шумный абсолютно!воды хватает на долгоhttp://www.mvideo.ru/products/20022797.html?reff=yan_tov_d13_c175_g263_m31

0
05.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Да мы уже венту взяли, в целом довольны, влажность 50 процентов с ним. Воду раз в 2 ночи заливаем. 

0
06.02.2013
Москва

да они практически все одинаковые этой ценовой категории, подруга покупала бош за 17.000 вот там система, летом и кондей не нужен!))

0
06.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Уфа

У меня Redmond без наворотов, простой. Купила в гипермаркете за 1900 р. Оч нравится, увлажняет спальню (18 м2) хорошо. Мама себе такой же взяла

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
У нас sharp стоит 10 с чем то,очень довольна там 2в1 очищение и увлажнение и ионный дождь есть в общем я довольна!)
0
27.01.2013
Мама девочки (13 лет) Минск
У нас Бонеко с гигрометром,всё устраивает.
0
27.01.2013
двингулер и ходунки 3 новости!!!!

Похожие записи