Девочки, назрел вопрос есть ли смысл идти на УЗИ на 5-ой недельке. Записалась на завтра на платное УЗИ, но вот теперь сижу и думаю - будет ли оно информативным (все таки 200 грн на дороге нне валяются - не сочтите меня меркантильной). Может подождать до 6-7 недели...
Мама мальчика (17 лет)
Киев
УЗи хотела сделать с целью подтвердить маточную беременность и удостоверится, что все гуд. 9 мес.назад был медикаментозный аборт и этот малыш оч.оч.желанен!!!!
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Ну я бы сдала ХГЧ, потом еще через 2 дня снова ХГЧ. По динамике можно судить - как развивается беременность. И при внематочной ХГЧ как правило низкий. И недель до 8 точно бы на УЗИ не пошла. Если ничего не беспокоит. Но это мое мнение.
З.Ы. Я недель до 12-13 вообще не планирую ни у одного врача показываться.
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
спс. за поддержку. пойдем кровь сдавать))))
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
А еще я в первую Б. мерила БТ постоянно:) Каждое утро. Но это не точный показатель.
Вы главное не волнуйтесь ;)
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
я такая соня)))) особенно люблю со старшеньким повалятся с утра часиков до 10. бывает, что ребенок встает раньше меня и слоняется по дому пока мама спит. и главное тихо тихо так ходит ( чтоб никто не запрещал озорничать)))
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Я бы тоже спала и спала. Но мой не дает:)
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Донецк
Я кровь сдаю тоже каждые 2 дня!!! По росту ХГ видно,хорошо всё или нет!!))
0
07.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
тогда сделай... мне в 9 недель первое узи сделали... я только в 5 недель узнала что б... пока наши врачи назначили пока очередь подошла было уже 9)) но у нас все ококок было)
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Тбилиси
У меня тоже 5 недель.Пошла к врачу потому что болел живот,и она сразу же послала меня на УЗИ.Но если проблем нет думаю идти не стоит...
0
08.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Тбилиси
Если честно я так волновалась на УЗИ(у меня до этого болел живот)что даже не помню!врач сказала что всё нормально,просто надо пройти небольшой курс лечения...и больше лежать...так что идти на УЗИ на раннем сроке всё-таки иногда нужно.
0
09.07.2011
Ответить
Елизово
Я делала на 5 неделе. Тоже потому что малыш очень желанный. Мне лишь подтвердили срок и то что беременность в маточке. А вот на 7-ой уже было видно как сердечко бьется:-)
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
а тебе делали внутреннее УЗИ или по животику?
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Калуга
Я ещё не делала,решила подождать до 7 недель, девочки которые делали говорят, что видно всего лишь точку. Мне конечно очень хочется посмотреть на малышика, но потерплю!
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
я когда записывалась (неделю назад) хотела исключить внематочную беременность. сейчас вроде чувствую себя хорошо. наверное завтра не пойду. через недельку лучше будет ))))
0
06.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
мне кажется что если ничео не беспокоит то лучше не нужно. Я паникерша и хоть у меня 5аят неделя только идет- я хотела раза 3 сделать узи- слава богу любимый рядом, который объясняет что это не совсем хорошо для малыша и я только после этого усплкаиваюсь и понимаю- что узи это излучения которые ребенку совсем неприятны- не зря некоторые детки поворачиваются спинкоц
0
10.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Донецк
У меня сейчас 5-я неделя,я сделала УЗИ.а эмбриончика ещё не видно,сказали прийти через неделю.Не иди лучше,подожди недельку хоть!!
0
07.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
нужно... не то чтобы прям необходимо - но вреда от этого не будет а предотвратить бяку вполне возможно!
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Николаев (Львовская обл.)
лучше не спише, подожди, а тебе врач сказал делать?
0
07.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет)
Кисловодск
Подождите до 7нед. уже будет хорошо слышно сердечко.
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
))) хочу уже 20 неделю - узнать кто там живет))))
0
06.07.2011
Ответить
