8 лет

Первый ребенок с микроцефалией из-за Зики родился в Испании

Я за прививки. Я не медик. Знаю есть много сторонников против - но я считаю это риск для малыша. Сейчас все путешествуют гораздо больше чем раньше и на самом деле мало кто задумывается - какие- там болезни есть и могут быть, в принимающей стране. Более того я всем детям сделала дополнительные прививки от гератита А и В.
02.08.2016
Хм...надо мне в неувола про гепатит спросить...мы наверное тоже делали старшему.
05.08.2016
Эти прививки не входят в программу. Её можно сделать по своему желание дополнительно. Попросить в неувола рецепт, купить в аптеке и сделать у медсестры. Делается в три эпата. 1-ая, 2-ая через месяц после первой и 3-я через полгода после первой. Плюс минут пару дней не имеет значения. И после неё тем-ра - очень редко. Скорее исключение.
06.08.2016
Спасибо, будем делать значит. Гепатит дело страшное😞
06.08.2016
К прививкам я всегда относилась так: надо значит надо, врачи лучше меня знают, что делать. С третьим ребёнком я стала читать информацию и пришла к такому выводу, что прививки это зло и моя дочь не получит ни одной.
02.08.2016
Интересно, те сыновья у вас привитые, а дочка "чистая" ? Вот если отбросить все то, что написано в интернете - ваши сыновья плохо переносили прививки или же какие-то побочные реакции пошли, которые негативно отразились на их здоровье, или они просто не помогли и дети заболели? Обьясните, пожалуйста, почему не делаете дочке ни одной.
02.08.2016
Комментарий удален
03.08.2016
Старший сын переносил прививки легко, болел, как и все обычными респиратурками. Младший сын родился недоношеным, сначала был отвод от прививок. Я всё боялась, как же мой сынок живёт на белом свете безодной прививки. И, как только было можно, быстренько нашпиговала всем чем нужно. Уже с дочкой, разбираясь в прививках, я поняла, что болезни, как аллергия, нейроартритический диатез, которые появились у моего сына - это последствие вакцин. Дочка тоже родилась недоношенной и был отвод на полгода, затем педиатр сказала пиши отказ и так мы дотянули до 2 с половиной лет. Познакомилась с девочкой, которая тоже не делала своему ребёнку прививки (у неё мама медик, она и настояла. Это и стало для меня толчком, чтобы разобраться в этом вопросе. Дочка обсалютно здорова, хоть нам и прогнозировали, что она тоже будет аллергик. Сначала я решила, что никаких прививок до 3 лет, потом только выборочно, но какие имено не знала, но чем дальше и чем больше я читаю на эту тему, тем больше я склоняюсь к тому, что делать я их не буду вообще. Здесь на форуме есть сообщество "Мы против прививок", там есть много ссылок на статьи, которые можно почитать. Я не агитирую против прививок, каждый должен сам для себя понять и принять своё решение, но как бы хотелось, что бы все озадачились этим вопрсом. У меня есть рородственники врачи, но когда я подняла этот вопрос для дискуссии, что бы понять правильно ли я принимаю решение, то поняла, что они в этом вопросе разбираются, ровно на столько на сколько им преподали в университетах. А там, как я поняла особо не углублялись. И получается, что мы просто должны принять за веру, что без вакцин нам не выжить.
03.08.2016
Поняла вас. А что, ваш первый сын тоже аллергик? Когда мне было 2 родители переехали жить в новостройку на берегу Финского залива. Красота, влажность постоянно, мелкие муравьи дома 24/7, чистый морской воздух, ласточки под крышей...все мы (дети) живя там были с постоянно заложенным носом, болела голова часто, ноги сводило вечерами, у старшей сестры и у меня - вазомоторный ринит, у брата бронхиальная астма. Когда младшим сестрам не было и 10-13 лет вся моя семья переехала в Кронштадт. Остров! Вроде все должно ухудшиться, а все поменялось. У младших сестер больше нет ВСД, равно как и никаких аллергий не появилось. У брата "ушла" астма, у меня и старшей сестры тоже прошло (не быстро конечно), как только мы переехали из род дома. Я к чему - аллергия может быть на что угодно и возникнуть может от чего угодно. Педиатр на последнем приеме сына сказала интересную вещь - " да, старший болел реже, но младший будет болеть чаще, тк старший приносит заразу ото всюду. Но и в этом есть плюсы, организму нужно окрепнуть и выработать иммунитет, поэтому нормальным считается если ребенок болеет орз в год 6-10 раз. Конечно можно беречься, и не выходить никуда, но ведь организм не обманешь...могут возникнуться самые различные отклонения, как аллергия допустим". И ведь да, первого сына я никуда особо не выводила. Первый раз он заболел в 10 месяцев - ларингитом. А аллергия в год была ужасной. Кожа как наждачка всю зиму. В общем, вакцинация это извечный вопрос...никто не может доказать, что они нужны, но и никто не может опровергнуть необходимость в них. Будущее покажет. Через 30-50 лет мы узнаем, если доживем конечно, были ли мы правы делая прививки своим детям, или были ли правы мы, решая не травить наших детей прививками.
05.08.2016
Наша семья ЗА привики. Детям делаем все обязательные. Плюс от туберкулеза, сделалали от гепатита А и B (особенно важно сделать тем, кто путешествует с детьми), и клещевого энцефалита (актуально для нашего региона). Каждый год делаем вацинацию от гриппа всей семьей. Я эту прививку делаю последние лет 17, и только с ней перестала тяжело болеть зимой. Прививку от рака шейки матки делать дочке буду, когда придет время. Хочу узнать для себя, как сделать. Для меня показательно то, что моя подружка в Москве ее сделала по совету своей мамы, профессора, специализирующегося в иммунологии. Недавно была у медсестры и она посоветовала мне сходить в местный terveyskioski обновить прививку от столбняка (это нужно делать каждые 10 лет). По поводу ветрянки: пока я раздумывала над прививкой, мои успели переболеть) Дело в том, что прививку нужно обновить во возрослом возрасте, а это многие забывают делать и заболевают взрослыми. Мне адекватным советом показался такой: сделать прививку в 14 лет, если не переболел ранее. С этого возраста ветрянка считается уже достаточно тяжелым и опасным заболеванием.
27.07.2016
Ирин, а от клещей вы каждой весной делаете? А от гепатита входят в стандартный список или эти идут отдельно? Про ветрянку на все 100 согласна, для взрослых очень опасно.
02.08.2016
От клещей каждый год делать не надо. Нужно сделать курс из трех прививок, но начинать к следующему лету нужно уже сейчас. Там первые две прививки с разницей в месяц, а третя через полгода. Полный иммунитет дают все три прививки. Но ты сначала посмотри, есть ли в вашем регионе энцефалит, он есть не везде. Но если, например, будете ездить в ленинградскую область к родным, то лучше делать, там он есть.
18.08.2016
Да, надо бы глянуть. Неее, мы есть и поедем в Питер то лишь на несколько часов (на пароме). А если с отелем и метро, я думаю поедем когда младшему года 4 будет.
22.08.2016
Мне гинеколог сказала, что у нерожавших девочек, прививка от рака шейки матки может привести к бесплодию. И что были такие прецеденты...
17.08.2016
Я так понимаю, что речь идет о содержащемся в гардасиле полисорбате-80. Он при испытаниях на мышах показал, что в больших дозах вызывает искусственную менопаузу. Но при клинических испытаниях его дозы были слишком малы для людей, чтоы вызвать побочные эффекты. У любой вакцины есть вероятность побочных эффектов. И любая вакцина хороша, кода она проверена временем (напирмер, как вакцины от гриппа, которые используют уже 30 лет). Хорошо, что до взросления дочки есть еще время, посмотрим, как себя гардасил за эти годы покажет.
18.08.2016
Я убрала свои ответы на вопросы,очень контрастно смотрятся на фоне остальных.
26.07.2016
Я вам больше скажу - сделала аборт на 20 недели по показаниям, ребёнок был с угрозой дцп. У меня на тот момент уже было трое детей, не потянула бы я такого. Муж сказал, что поддержит моё решение в любом случае, т к прекрасно понимал, что больше времени с ребёнком провожу я. Ничего страшного в этом не вижу, тем более если этот ребёнок может испортить ваше будущее.
26.07.2016
Тяжело вам далось...все-таки 20 недель это и экватор, и толчки чувствуются, и токсикоз пережит...😡 Мне жалко таких деток, честно. Понятное дело, что со 100% уверенностью ни один узист не может сказать - инвалид или нет...а в ваува лехти читала историю одной финской девушки (здоровая, не курит, не пьет, не наркоманка)- беременность легкая, без осложнений. Все 3 узи замечательные, даун тест отрицательный....а ребенок родился даун😐 Вот как?!? А детей жалко таких...словно они животные😢
02.08.2016
Я тоже не стала бы делать никогда прививку от ветрянки- глупо-болезнь в детстве вообще пустяковая. Обычные прививки ребенку буду делать, но отдаю предпочтения иностранной вакцине... Насчет абортов.. Знаю по себе буду очень страдать и от того что ребенок такой и от аборта..думаю в начале срока сделала бы...но наверно зависит от дефекта (если скажем ножка кривая то переживу, а если мозг-врядли)
26.07.2016
Анастасия, согласна, если у ребенка заячья губа, то аборт делать из-за этого смешно, но я имела в виду инвалидов. Те, врачи говорят если, что ребенок будет либо даун, либо дцп, либо кровоизлияние в мозгу и как трава будет...Ведь в статье женщина мало того, что переболела будучи беременной, так и врачи все в один голос твердили, что ребенок - инвалид. Но аборт не стала делать...
02.08.2016
Донор органов после смерти Поговорим о яслях и детских садах?