13 лет

-

Петербург Петроград Ленинград... Мой самый любимый......добрый,тихий и ласковый)))))))))) Он пахнет нежностью,и чуткостью.Самый красивый город на земле,не может быть холодным)))))))))) Заглянте глубже в него,и увидите всю яркость))))))))))))))
19.10.2011
Комментарий удален
19.10.2011
Многим,он не покоряется)))))))))
19.10.2011
когда я сюда переезжала, то один мой знакомый сказал - как себя настроишь, так и будет! Будешь думать, что всё не так, что что-то не получается - и город тебя проглотит. Будешь думать позитивно - и всё получится! Оль, я год депрессировала, собирала вещи, уезжала на родину и со слезами возвращалась назад. Но потом как-то так подумала, что нужно чем-то себя занять, пошла на курсы, уже глубоко беременная и прям вот во мне что-то поменялось... И сейчас, приезжая на родину, я уже думаю - домой бы уж поскорей... ))) Поэтому, не настраивай себя на такие мысли, гони их в шею и будет совсем другое настроение.
19.10.2011
Спасибо, Оля...:) А вы в садик ходите? я вот думаю.. такой странный сад) сначала ее записали в группу, где года на два все старше, ну я думала хорошо, развиваться будет быстрее, сходила к воспитательнице, она так косо посмотрела.. что это ваш ребенок будет с нашими старшаками делать, .. Посоветовались, записали в другую группу, там на 1-1,5 вообще младше. Сначала говорили- младше не надо, ну что она там делать будет, все хнычут,плачут. Но теперь вроде расформировалось... наконец группа №5) где все дети с 2009 нашего года. Вот не знаю делать ли рывок в сторону дс.. Странный он конечно,..и в группах по 23-26... Боюсь ее пускать в мир, хотя надо... Необходимо
19.10.2011
мы не ходим в садик, очень странным образом наша фамилия исчезла из списке того садика, куда мы хотели. Обнаружили мы это когда понесли документы в садик, стали искать и нашлись в совершенно другом. Но там столько я слышала плохих отзывов, что сразу отмели тот сад. Вернее оставили этот вариант пока стали разбираться почему так произошло. Разборки наши ни к чему не привели, куратор, ктр распределяет по садам в невском районе очень мерзкая тетка. Она даже разговаривать не хочет, что ещё больше наталкивает на мысли о грязных делишках, ктр она проворачивает. В общем, написали мы жалобу на неё в РОНО, но ответа увы не последовало. С одной стороны, хочется результата, но с другой - я не хочу абы в какой сад вести ребенка. Потому что я знаю, что сейчас мой ребенок не готов там находиться, хоть она и рвется к детям на площадку, просится. Но она не умеет самостоятельно одеваться и плохо ест сама, жидкую пищу есть не умеет, с другим худо-бедно справляется. И вот тут я уже заранее знаю, что мне будут высказывать, что я не научила, а на ней раздражаться, что она не умеет. Поэтому я не спешу в садик пока что... но и вопрос с его посещением все-равно хочу решать. Может хоть с 4 лет получится пойти.
20.10.2011
вам лучше правда с 4х лет пойти.. более уверенные будете. Только похоже заново надо будет заявку подавать, вот дела.(. А у нас с речью еще не "прорвало", просто кажется уже прямо нужно пойти.. чтобы освоилась, наобщалась, разошлась, подучилась.. Что-то я размечталась) При таком количестве детей в группе внимания не будет много. .Но зато меж собой будет у них) Всё впереди...
20.10.2011
У нас с речью более менее нормально, если бы не могла Арина изъясняться, то точно бы не повела в садик. Просто вот смотри, ежели чего, то и рассказать не сможет ребенок, опять же когда что-то нужно попросить - не попросит. А воспиталки-нянечки в такой огромной группе и не заметят, что ребенку что-то нужно. Моя очень рвется в садик, она любит с детьми играть. Но если её обижают, то никогда не даст сдачи, даже вот не оттолкнет от себя, будет плакать и спрашивать - почему её толкнули/стукнули/обидели. Хотя она у меня достаточно активная девочка. Вот такой парадокс.
20.10.2011
у нас такой парадокс наподобие непонятный тоже. Юна тоже очень с детьми любит, она прям как увидит их несется сразу, обнимает, играть зовет сразу, общительная. А дети в большинстве опешивают от такого натиска, убегают, уходят... Она со всей душой, а они не знаю чего думают. Боюсь не так поймут в садике.. И да, не сможет что-то попросить, ведь язык - свой, и не поймут.. А я еще по приезду в Питер в этот раз решила, тооолько вот до первого негативного впечатления от садика, только если будет что-то, даже если через несколько дней, - то на след.год лучше.. А уж если понравится и благотвороно повлияет- лучше походить наверно
21.10.2011
В принципе можно ведь отводить на пол дня, ну это я для себя так размышляла)))  чтобы ребенку не казался день длинным, чтобы не пришлось переживать момент одеваться\раздеваться на сон...  но вот не срослось с садиком... И что самое непонятное - в РОНО упорно молчат что делать, куратор просто не хочет разговаривать и всё.
21.10.2011
маткап... Шесть золотых правил для воспитания лентяя