15 лет

Вероисповедание

Комментарий удален
13.08.2009
ох, я не склоняюсь так, чтобы или то, или другое... но крестить мне самой не позволит (не могу подобрать слово) совесть..
09.05.2009
Комментарий удален
13.08.2009
папа же у нас другой веры, даже если его семья будет не против, мне не хочется быть такой категоричной, да еще когда ребенок маленький..
09.05.2009
Комментарий удален
13.08.2009
Наверное, имеете ввиду, что вы православная, а муж католик)))?
09.05.2009
и у нас папа немного другой веры, он баптист. дочку крестим в православной церкви, муж не против.
09.05.2009
Ольга, христианином человек становится не в результате крещения. Если вы не верите в Господа нашего Иисуса Христа, то вы не христианка. Не вижу никакого ответа на ваш вопрос. Не думаю, что здесь кто-то сможет вам ответить. Какой смысл в крещении, если это  для вас ничего не значит? Креститься за ради того, чтобы какой-то там дух что-то делал - это языческий подход.  
09.05.2009
Совершенно верно. И сообщество не по адресу, к сожалению. Переношу в дневник.
09.05.2009
а вы верите в инопланетян?
19.05.2009
Это не имеет к крещению никакого отношения. Если я не верю во что-то, то это на предмет неверия не влияет. Но влияет на меня.
19.05.2009
со всем согласна вами написанным, объективным и без зацикливания на себе, или даже на чем-то одном, как то религия или наука. А я верю в то, что человек есть нечто подвластное чьему-то влиянию, почему мозг используется не на 100 процентов? почему выходя даже немного за пределы своего сознания, человеческая психика начинает страдать от того, что системные рамки не позволяют просто так безболезненно сосуществовать таким людям в обществе с 'нормально' мыслящими? психиатрические больницы тому пример. Или необъяснимые исчезновения, несчастные случаи. Верю в беспредельную вышестоящую силу, будь то Бог или Высший разум
19.05.2009
Да, я понимаю. Но крещение тогда не нужно. Крещение - посвящение себя (ребенка) Богу. Именно Ему, а не вообще. Не торопитесь. Хотя, если вы и покрестите ребенка, худого для ребенка не будет.
19.05.2009
Спасибо'
19.05.2009
А мое мнение таково. Человек приходит к вере сам, потому что вера не может быть навязана или присвоена кем то. Вера она от любви, а любовь в сердце. А источник Любви - Бог. Я вам рекомендую дать дочке право выбора, расскажите ей об Иисусе Христе, о его миссии на земле, его жертве во имя спасения всех людей и искупления их греха. Расскажите с позиции матери о Боге, который отдал СВОЕГО родного сына за грехи всех людей, для того чтобы, этих грешных людей омыть и очистить ценой жизни СВОЕГО ребенка. Как вы думаете почему Господь так поступил? Потому, что мы - творения ЕГО и он так возлюбил людей, что придумал такой план искупления их греха. Ведь Он не мог чужого сына обречь на такие страдания и он отдает Своего за всех нас. Не любовь ли это? " Я так возлюбил тебя, что даже если ты согрешишь, то я приду и спасу тебя..." - это из Библии. А христианами становятся не от крещения, как правильно было замечено Ларисой. Христанином можно стать просто всем сердцем поверив в Иисуса и сказав, простые слова, главное искренне : "Господь я знаю что я грешный человек, я знаю что ты умер за мои грехи. Я верю, что ты умер и на третий день воскрес. Ты живой. Я знаю Господь, что мне нет прощения, но я прошу прости меня во имя Исууса Христа и прими меня таким какой есть."  Пусть ваш ребенок сделает свой правильный выбор. Спасение в Иисусе Христе.Может и вы пересмотрите свое отношение к вере. Будьте благословенны во имя Иисуса Христа.
09.05.2009
А вы бы хотели, сами в платке ходить, когда все девченки прически разные делают, юбки короткие носят?! Зачем ребенка обрекать на это в России? А если не соблюдать правил религии, то зачем это вообще нужно. Вырастет, сама выберет. Я вообще считаю, что бог един, только все его по-разному называют, разные истории придуманы, а высшая сила -одна на всех. И если она есть, то нужны ли этой силе ритуалы, придуманные человеком для реализации своей веры? Никто на это точно ответить не может!
09.05.2009
Я христианка, муж мусульманин. По обоюдному согласию дочку покрестили))
09.05.2009
Коты и дети Энергия...