14 лет

кКИСлород...

Кислород в подушках всегда продавали в аптеках : астматикам, больным эмфиземой, некоторым другим больным кислород нужен в чистом виде, так как их легкие не работают толком. Разве николга не читали или не слышали-видели в фильмах : Кислородную подушку срочно! В больницах есть кровати, к которым кисслород подведен по трубе, только подключить приспособление для вдыхания.
19.11.2009
то есть 'нормальным' людям не нужен он дополнительно?)в городе
19.11.2009
Нормальным людям нужен просто относительно чистый воздух с нормальным соотношением кислорода и углекислого газа, заряженный  в меру ионами, не загрязненный сверх ПДК угарным и выхлопными газами. В принципе и рядом  шоссе можно дышать (это я, как астматик, говорю), если есть ветер, дующий вдоль шоссе или с Вашей стороны дороги на противоположную, хорошо еще, чтоб дождик прошел накануне. Или отойти от шоссе за близрастущие деревья. Очень большая разница между воздухов у самой проезженй части и на аллейке в десяти шагах в  сторону, иначче б я не выжила тут. Еще желательно селиться где-нибудь выше пятого этажа. И не стоит гулять с ребенком, если за окном смог стоит стоймя (жара, ветра нет), тогда уж лучше на балконе шестого этажа. Мне смешно смотреть на фитнессирующих вдоль проезжей части граждан : ведь во время активного движения дыхание становится чаще и глубже, кислорода больше заглатывается, но и выхлопов - тоже. Надо подальше держаться от больших машин и машин нещадно дымящих и чадащих. И верить своим ощущениям. Духота - это ведь не жара, это спертость воздуха, а кислородное голодание иногда проявляется желанием стащить с себя одежки : кожей же тоже можно дышать, правда, не хватит кожного дыхания на все.
19.11.2009
спасибо, Яюшка.
19.11.2009
Чистого воздуха вам побольше!
19.11.2009
спасибо) когда за окном ряды машин, во 'дворе' примерно 10 шагов и остановка, 10 шагов и остановка, а то наедут)), когда окна пластиковые, дома в клеточку, магазины в полосочку, невольно психологически хочется бежать куда воздух унесет, вдохнуть побольше воздуха и не выдыхать;-)
19.11.2009
Мой братишка в Южном Бутове на лыжах с детьми ходил п овыходным, там лес через дорогу))
19.11.2009
я уже третий день порываюсь санки купить)) куплю-таки обязательно! и найдем в питере снежное место, слякоть одна)
19.11.2009
В Москве тоже слякоть.
19.11.2009
Музыка и мозг ребенка Кошачий разговор