Моему 1.8 и он никак не хочет находится в окружении других детей, есть какие то к кому он спокойно относится но прям контактно не играет, а есть дети от которых он сразу берет меня за руку и просит уйти. Вчера были на площадке он с радостью побежал в песочницу как обычно, там были общие игрушки, он довольный с интересом все раскладывал пока не пришли трое мальчиков по старше ну и начали брать эти игрушки и играть тоже, мой сразу взял что помещается в руку, схватил меня за руку и потащил на другой конец площадки, а когда один из нелюбимых мальчиков который там был пришел на нашу территорию он и вовсе побежал в сторону дома, типо вообще его видеть не хочу… мы как то этого мальчика с мамой довозили до одного места так мой даже с ним сзади отказывался сидеть, плакал и орал так что пришлось его посадить вперед! В общем когда ваши детки начали играть с другими?
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет)
Даллас
В 3 года. Это если про такую же малышню.
С 2 лет у нее были в друзьях дети знакомых, им было 12 и 14 лет.
0
30.04.2026
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
2 года и 1 месяц, с детьми не играет. Часто на площадке видимся с малышами из ее садиковской группы, некоторые подходят к ней, здороваются, а она на них ноль внимания, вообще пофиг. Либо сама колясочку катает, либо на качели одна качается
0
30.04.2026
Ответить
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев)
Свободный
Сын в сад пошел в 1,7. Когда спрашивала у воспитателя играет ли он с другими детьми, ответила, что возраст ещё не тот.
0
30.04.2026
Ответить
Казань
После 3 или хотя бы 2,5 дети начинают интересоваться другими детьми
0
30.04.2026
Ответить