Моему сынуле 1.9, он с рождения начал показывать свой характер, это я уже потом спустя время поняла, сейчас он лютый хулиган, он прекрасно понимает что можно что нельзя но ему так нравится хулиганить что он пищит от этого в восторге в прямом смысле слова. Меня это тоже иногда забавляет, надо бы прикрикнуть а мне смеяться хочется. Я всегда стараюсь найти компромисс, не срываться, не «ломать» , не применять силу если допустим уже очень хочется домой а он не набегался, не беру его подмышку после сотни уговоров и не тащу, а уловками как то заманиваю. Ругаю за разбросанные игрушки но он видимо не чувствует что я серьезно прям и соответственно не убирает (не помогает хотя бы) раньше это было, сейчас как то нет. Где то я думаю что у нас начался кризис 2-х лет или моя мягкость к нему я не разберусь… я с ним не сказать бы что сюсюкаюсь, но стараюсь просто не орать и никогда не била по попе.
Про поведение : с детства он не давал что то с собой сделать, в год когда мы вызвали врача по скорой нужно было померить температуру так мы в четвером перед ним как только не плясали, еле измерили, ладно… дальше свечки в попу, удалось нам с мужем вдвоем силой с 5 ого раза!!! Это был ужас и первый и последний раз, потом сдача крови где его пришлось держать троим и четвертая брала кровь, подстричь сейчас его нереально!!! Ладно, с этим сталкиваются многие, вроде как возраст пока такой, дальше… на осмотре врача я каждый раз выхожу взъерошенная и мокрая, так как визги, драки, истерика, закапать в глазки только когда он спит глубоким сном! Вот сейчас нам нужно лечиться прошли двух врачей которые сказали одно и тоже мы не знаем какое же вам лечение подобрать что бы вы смогли выполнить…
На улице: его несет так, что это как ураган, мы выходим смотрю на площадке куча детей и все находятся в периметре , мы нет… он везде и сразу, он всегда бежит и всегда должен быть в разных местах, энергии через край, я бегаю за ним не заставляю садиться и играть в одном месте. Я каждый раз к концу дня как выжитый лимон, а мой милый мальчишка становится похож как будто с войны вернулся, весь в царапинах, синяках и ссадинах((( в общем сегодня после приема врача который на нас посмотрел большими глазами задумалась, может все таки мне нужно быть строже? Может как то не так должна я себя вести? Ну мне не хочется орать как потерпевшая и бить ребенка… тем более что на мои крики он реагирует наоборот , может разозлиться и специально что то делать , ну в зависимости от ситуации конечно. Смотрю на других гуляют спокойно, катают на велосипедах, сидят на лавочке возле песочницы, путешествуют, ездят по торговым центрам, а с моим это просто, ну просто капец!!!! (((