Невролог прописал кортексин для запуска речи и атаракс для того что б ребенок меньше истерил (истерики проявляются в упрямости и упорстве). Помог ли кому то кортексин? Как детки переносили его?
Не помог, пошли к другому неврологу, та назначала обследование и выявилось что отток нарушен был в головном мозге, после лечения речь пошла
Невролог в поликлинике тоже назначала Кортексин. Рошли к платному хорошему неврологу, она сказала, что у дочки такой темп развития и добавила, что от Кортексина ребёнок не заговорит.
А какой возраст ребенка ? Моему помог, но важно колоть на физ растворе, а не обезболивании. После второго укола пошли слоги, в 2,9 года, до этого молчал. Но у моего не было возбудимости, только клртексин прокололи без атаракса
Моему не помог. На фоне уколов Кортексина ,то ли совпало так ,то ли побочка такая, стал ночью каждый час просыпаться и кричать. Я сама чуть не померла от отсутствия сна тогда. Потом полегче стало,когда перестали колоть Кортексин.
Кортексин один речь не запустит, нужно комплексно подходить к проблеме.
Я своего сына водила на массажи, физио шейно воротниковой зоны, мануальная терапия и шапочка Микрополяризация.
По узи сосудов у него был обнаружен зажим в шее, и вот мы над этим и работали, во внутрь ничего не пил, никакие уколы не ставили.
Шею вытянули, кислород стал лучше поступать и речь запустилась.
Дефектолог конечно тоже работал с ним.
Кортексин чуть придает бодрости и активности, особенно ночью(( есть такая побочка, да почти как и у любого ноотропа. Но для толчка в развитии речи или других навыков -отличное средство. Двое детей его принимали, результаты заметны сразу были.
Моим помог. Его ставят весной и осенью ( межсезонье), плюс мы занимались с логопедом дефектологом. Она тоже отметила улучшения после каждого курса. Никаких изменений с точки зрения поведения не увидела.
Но тут либо поможет либо нет...
зачем люди мучаются с логопедами и дефектологами, если есть волшебные таблетки?
атаракс невролог этот сам пусть ест, чтоб меньше чуши выписывать. а возрастные истерики являются нормой.
Нет волшебной таблетки для речи. Занятия с логопедом и дефектологом могут помочь.
Атаракс надо с осторожностью, это сильный препарат и даёт нагрузку на сердце.
Кортексин, ну это первое что назначают. Нам не помог. А вот Когитум в протоколе лечения дал хороший результат