13 лет

прикорм

Я со старшим граммы не соблюдала. Старалась не перекармливавать.конечно, но если кушает ребенок, то ради бога. Мясо он, кстати, стал кушать только после 3 лет. Вес мы тоже не добираем. все как недоношенные ходим, но я особо внимания на это не обращаю, т.к. знаю детишек, которые доношенные, а весят меньше чем мы и ничего, здоровые, нормальные дети.
11.08.2011
по поводу зубов еще можно не беспокоиться. у нас первые два зуба вылезли почти в 9 месяцев, я задавала вопрос детскому стоматологу, на что она заявила, что ничего страшного и у всех зубки растут по разному. У нас полезли после года, сразу много. Кстати, Никита у меня очень любит мясо и творог, а зубов у него только 7 и ноги кривые, а Сашка, который мяса практически не ест -12 зубов и ноги стройные. Про ноги вспомнила, потому что говорят, когда кальция не хватает, они кривые.
11.08.2011
Да я засомневалась, не много ли мяса я даю, фруктов тоже ? С другой стороны, когда еще, если не сейчас. Зимой персиков не будет. А ножки еще исправяться.
11.08.2011
в данном случае мне сложно ответить, мы в 6 месяцев только начали пробовать кабачок, мне кажется, если дети хорошо едят, у них нет избыточного веса, хороший стул и не болит живот, то пусть едят сколько привыкли. Потому что через какое то время начнется другая проблема, они не будут хотеть есть:)
11.08.2011
это да, помню свое детство! а дочка только после 20 попробовала нормальные продукты. до этого ела картошку и пирожки.  намучились мы с ее рационом.
11.08.2011
тем более. Вот только с персиками аккуратней. У нас на них у обоих вылезлы сыпь, даже у сашки, который, в принципе, аллергией не страдал
11.08.2011
из совсем последнего Наши радости и мои огорчения