Больно!!! Очень больно!!!

и у меня такое было!грудь начала болеть ужасно,набухла,сосок посинел,дала мелкой , вытерпела кормление-но не помогло, еле уснула от боли,ночью просыпаюсь-температура 39,приехала скорая, заставила выцеживать,мяла - мяла грудь,выходило по капле ,а потом резко аж струи полились,сейчас всё норм,выцеживаюсь регулярно!видимо застой был и нужно было хорошенько помять грудь чтобы пробить!вот так то!
06.12.2011
Было уже раза 3 такое, плюс уплотнение в груди  и температура 40. Были на УЗИ, у хирурга (прокалывал уплотнение, проверяя есть там гной или нет).  Приходил домой массажист, муж посмотрел, сам стал разминать и сцеживать вручную, доцедились до того, что сосок блокировал отток молока (не могла сцедить больную грудь вообще).   Дениска когда сосал, плакала. Прикладывали капусту с медом. Потом купила молокоотсос авентовский, сцеживаемся, пока нормально, но сосок после кормления и сцеживания сипает некоторое время до сих пор, я уже привыкла.
05.12.2011
Как вспомню аж вздрогну(((( недели через две после родов было. Лактостаз, вроде так называется. Только у меня еще температура поднялась под 40, и покраснение небольшого участка на груди. Почти каждый час сцеживала, к груди лялю прикладывала - плакала и кормила. К вечеру легче стало. Обошлось.
05.12.2011
Я мазала всем начиная мазью вишневского, заканчивая ихтиолкой. Мне очень помогает компресс из натертой сырой картошкис брызнутой спиртом часа на 2. И мазь траумель неплохо снимает отек.
05.12.2011
мне помогал капустный лист,ошпаренный кипятком(и лучше вилкой потыкать,чтобы сок вышел) уплотнения нет в груди? может застой? надо по-чаще прикладывать.... Бепонтен от трещин больше помогает
05.12.2011
Поход к педиатру!!! ЗУБКИ-ЗУБКИ!!!