Высокий ТТГ в беременность
Девочки, у кого проблемы с высоким ТТГ в беременность, отзовитесь.
Свой ТТГ обычно не выше 2,5. АТ к тпо отрицательно, на УЗИ с щитовидкой всё хорошо. На стимуляции ТТГ всегда поднимался, поэтому репродуктолог назначила эутирокс на постоянной основе до родов (0,25). На момент зачатия ТТГ 1,33 был. Сейчас 8 недель, пришел ТТГ 3,77. При этом я на эутироксе 0,25. К эндокринологу на следующей неделе.
У кого похожая ситуация? Какие возможные варианты развития событий? Врач просто повысит дозу эутирокса или ещё что-то может быть?
Я почему спрашивают, записалась к эндокринологу в поликлинику (по ОМС) и думаю есть смысл ещё к платному сходить?
И ещё нюанс, к своему сроку набрала вес плюс килограммов 5 наверное. Сегодня взвесили в ЖК - 61 кг, никогда столько не весила. Обычный вес 56-57.. для такого набора веса вроде рано, я думаю может взаимосвязано с ТТГ 🤔 ни в одни свои штаны уже не влезаю🫣