Муж хочет назвать Виктором, я хочу Тимофеем. Мне не нравится имя Виктор из за того, что в значении имени написано, что Вити рождённые летом становятся алкоголиками и попадают под дурное влияние. Муж не верит в это , говорит все это чушь, как воспитаем, такой и будет. Но я знаю много Викторов , которые постоянно пьют, а то и наркоманят. Как переубедить мужа или это просто я себя накручиваю. P.s. всей семьёй его уговариваем , выбрать другое имя
Если бы было так то не было бы в православии столько святых под именем Виктор))) мы не могли решить как назвать сына и тянули бумажки какую вытянем.
Елизавета Кузнецова, муж))) мы прям до скандалов спорили, он хотел назвать сына Саша а я с детства терпеть не могу это имя, прям воротит. А он мечтал так сына назвать. Ну я смирилась к родам ближе, думаю у мужчины должен быть сын с тем именем как он хочет, а вдруг не рожу ещё сына
Яна, согласна с Вами, если муж имя очень нравится, надо соглашаться, для мужчин это очень-очень важно
Елизавета Кузнецова, для них очень важен сын, а дочку уже можно и женщине назвать))
Яна, победила я. Но мужу уступила, блох помог, да и муж сильно огорчило, когда я победила, я поняла, что для него это очень важно назвать сына так, как он хочет
Елизавета Кузнецова, и мужу приятно и вам оттого что ему приятно) а может сынок родится посмотрите на личико а муж скажет: дорогая, ну какой же он Виктор, ну на лице же написано-Тимофей😁
У меня был отец Виктор - трудоголик, очень много читал, во как ниже описали - тоже историей увлекался и руки были золотые. Хотел в школу КГБ поступать - завалил историю КПСС)) Всегда знал меру алкоголю.
Мой дядя Виктор умудрился поступить в школу ФСБ когда жил в Таджикистане, не голова а дом советов был еще с молодости. Алкоголь на дух не переносил. Работал зампрокурора, сейчас на пенсии, но до сих пор подтянутый, бегает, играет в волейбол.
Мой одноклассник Виктор еще с юности был очень рассудительным, спокойным. Поступил в МАИ. Успешно закончил. Работает, семья - к алкоголю всегда был и остается равнодушным.
В общем - не могу найти в своем кругу Викторов, которые хоть как-то соответствовали тому, чего вы там про них начитались)
Мне наоборот нравится это имя, а мужу нет. Младшего сына назвали Виктор.
Да сделайте как я: выберите штук 10-15 имен, которые нравятся ВАМ, и пусть из этого списка выбирает муж. Получится, что вроде назвал ОН, но и не вопреки вам)) Имя должно звучать краисиво с фамилией и по отцу, У нас какраз сын Виктор Александрович))
Лилия, у нас тоже если сын родится, тоже отчество Александрович будет
У меня папа Виктор рожденный в июне. Рукастый, трудолюбивый и очень грамотный человек. Знает всю историю России и не только. Ну и не пьет. Так что не обращайте внимания на описание имени)))
У меня сын и муж Виктор, муж заслуженный человек, профессор, к алкоголю вообще равнодушен всю жизнь, это всю чушь. У меня Виктором сына тоже муж предложил, я Григорием хотела, но назвала Витенком, Витошей и очень люблю и сына и имя. Имя сейчас редкое, Тимофеев гоооораздо больше
Конечно ребёнка воспитывают родители, а не имя. Но если у вас какие-то неприятные ассоциации, то лучше выбрать другое, чтобы потом не жалеть и не думать. Ведь имён очень много, какое нибудь одно обязательно понравится вам и мужу😉
Викторы бывают разные. Как и все. Другое дело, что вам это не будет давать покоя не только сейчас, но, может и всю жизнь. Не соглашайтесь на решения, которые вам внутри претят. Найдите третье, компромиссное.
Я не склонна верить в описание. Муж ваш прав, от воспитания много зависит, от генетики. Но мне само имя не нравится. Виктор - да, а вот Витя... у вас еще все поменяется триста раз. Может рассмотреть вообще другое?
Мне кажется, на характер влияет не столько имя, сколько воспитание и факторы, влияющие уже при жизни. Мужа как раз Виктором зовут, лучше имени и не знаю) не алкоголик слава Богу, да и свой характер имеет такой, что под чужое влияние попасть... это я не знаю, что должно произойти
Елизавета, я так считаю, у детей фамилия мужа и отечество, поэтому справедливо когда имя дает мама)) а вообще, мне лично Витя тоже не нравится 🙈 не модное) а вот Тимофей очень даже 🔥 не сдавайтесь, настаивайте на своем) вы вынашиваете и рожаете, вам и называть))
Кстати, мой муж - золотые руки, все может сделать своими руками, этилен человек, а ходячая Мастерская, если он не починит, значит сломалось и можно выкидывать.
Договоритесь с мужем посмотреть на малыша, а потом называть. Может он и вовсе не Тимофей, а Никитос?! 😜
Накручиваете, у меня лично два приятеля Виктора рождённые летом, оба успешные предприниматели, один с сетью ресторанов суши, другой что-то по лизингу