Девочки нужна ваша помощь. У меня срок 7 недель и 5 дней, по узи 9 недель и 5 дней, у меня появилась гнойная ангина, лор прописал грамидин, подскажите кто принимал на раннем сроке? Как с бебиком было? Как лечили вообще ангину ?
Гнойная ангина на раннем споке
Лучший ответ
Не рекомендуется применять препарат при беременности (I) триместр. это в инструкции граммидина написано. Я принимала грамицидин с, но в 3 триместре, все ок
У меня постоянно больное горло, пользовалась гексаралом (спрей) на протяжении всей беременности, помогал хорошо. С ребеночком все хорошо.
Я на 8 недели беременности пила антибиотики..но у меня была не ангина а просто горло очень болело..я полоскала ромашкой..хлорфилиптом с водой .. Ии конда очень сильно болело тантум верде и сплевывала...но не помогло..начался жуткий кашель..не могла ни есть ни спать..тонус начался.. антибиотики 10 дней..вместе с Бифиформ для микрофлоры.. тоже да все прошло.. очень переживала что 1 триместр..но благо обошлось.амоксицмлин разрешен на всех сроках как сказал гинеколог
Ангина преследовала меня всю жизнь до беременности и трижды во время беременности. Полоскала ромашкой, содой с солью, брызгала гексорал, рассасывала лизобакт и шалфей. Пила молоко с мёдом и маслом. Во 2 триместре уже лечилась более серьёзными вещами, так как ангина затянулась и вышеперечисленное лечение не помогло. Лор разрешила брызгать граммидин, обрабатывать миндалины люголем. Ещё я сама счищала с горла гнойный налёт, помогает быстрее справиться с болезнью и с температурой.
Фурацилином обычным можно попробовать пополоскать (две таблетки на неполный стакан воды разводится). Если не глотать(!) его, то полоскания им на любом сроке полностью безопасными считаются.
Назначили ромашку, шалфей, полоскать только и лизобакт рассказывать и всё
При гнойной ангине граммидин? Серьёзно? А антибиотики где? Гнойная ангина без антибиотика не лечится. Либо у вас не гнойная ангина....