Уздечка:) Совет подруги или мамина головная боль!

уздечка под языком которую режут,а там зубы сойдутся и ничего не будет...подруга решила съумничать ,а вы заморочились ))))
31.01.2013
все делает акцент на то что она тоже мама двоих деток и опыта побольше, но мы были у  педиатра и нам сказали что все ок и ждать до 6-7 лет, пока не появятся все зубы!
01.02.2013
Я вам чуть позже если не забуду скину фотку зубов дочери как были и как стали
01.02.2013
Спасибо большущее! ))
03.02.2013
Подруга вам глупость сказала!
31.01.2013
Даже если с молочными щель не сойдётся.потом зубя поменяются и всё будет замечательно.Ничего не надо делать.
31.01.2013
Бред. У меня в детстве была щель, тоже предлагали подрезать уздечку, но мои родители отказались. И хорошо. Потому что позже мне даже пришлось ставить брекет систему - так сильно зубы наехали друг на друга. А дикция у меня прекрасная и была и есть :) . Так что будьте спокойны, просто наблюдайте.
31.01.2013
Спасибо! я тоже думаю что пора перестать заморачиваться, а то они все видят что я все близко к сердцу, вот и умничают!)))
01.02.2013
Блин да хоть восьмерых она выростила, у нас у папы щель между зубами ( сама долго привыкала к этому) с речью все у него в порядке, у сынки такие же зубки, вообще не парюсьна этот счет. Но оооочень надеюсь что поменяются и " фамильный" признак исчезнет.
31.01.2013
какой бред.... большой промежуток между верхними молочными зубками ,ну если не у всех, то почти у всех малышей. Не слушайте подругу!
31.01.2013
У нас друг стоматолог-ортодонт. Он говорит, что вопрос подрезания уздечки раньше 6-7 лет не поднимают. А когда ребенок подрастет до этого возраста-тогда и проконсультируетесь с врачом. Мне самой в детстве подрезали уздечку - ничего страшного.НО с речью никогда проблем не было, да и с расстоянием между верхними зубами. Просто при улыбке верхня десна открывалась.
31.01.2013
Поддерживаю данный ответ. Хочу добавить, что нас стоматолог тоже про  уздечко говорил, но сделал поправку на возраст - все может нормализоваться. Ещё сказал такую интересную вещь, что если ребенок часто язык высовывает, то 100% все нормализуется, я вообще по этому не парюсь. Вообще за 10 месяцев прогресс в этом вопросе виден.
31.01.2013
не слушайте подругу... чушь какая то... не вижу связи уздечки с верхними зубами... но для успокоения души сходите к детскому стоматологу или стоматологу-хирургу
31.01.2013
дать пару подзатыльников подруге, что бы думала что говорит дурында.. на этом проблему считать исчерпанной имхо  п.с.: зубки сами сдвинутся, когда клыки полезут+ сейчас у вас молочные, а коренные будут намного больше и другой формы, шансов что там будет щелочка минимальны, а если она и будет - то значит очень повезло и все зубки будут ровные, а не собраны в кучку и ребенку не придется носить брекеты, а сама щелочка убирается стягиванием единичек, процедура и безболезненная и быстрая
31.01.2013
да я б дала не только подзатыльник))) но вот она апелирует тем что выростила 2х детей и она больше знает)) не могу объяснить ей что все дети разные!
31.01.2013
это не к педиатру надо, а к стоматологу детскому. Узедчку в вашем возрасте резать не надо, надо дождаться смены молочных зубов коренными (заранее сделав снимок челюсти, может и не надо будет резать уздечку).В общем, вы рано начинаете париться) у нас такая же проблема, была у стоматолога. Верхняя уздечка на качестве речи вряд ли скажется, в основном мешает развитию речи короткая подъязычная уздечка.
31.01.2013
просто она мне рассказала пару страшных историй и говорит что сейчас обрезают в течении первого месяца жизни!
31.01.2013
в роддоме могут надрезать, если увидят) а потом не режут уже. Так что, вам все равно к стоматологу, только он вам скажет, стоит волноваться или нет. Да и волноваться надо будет лет через 7, в любом случае. Я уж была у стоматолога, заглянет в ротик и все, и успокоит вас) Ниче страшного в этом нет.
31.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диагноз обструктивный бронхит И вот развязались руки!