Войти
Лизавета
Алиса, 15 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Тверь

Стоит

Фанфан
Елисей, 16 лет 3 месяцаКлим, 12 лет 1 месяц Москва
Ой-ой, не давайте ей стоять, рано! Позвоночник не окреп, суставчики тоже. У нас тоже сын начал рано вскакивать на ножки, месяцев в 6,5, так ортопед наш меня отругал за то, что я даю это делать, сказал, что месяцев до 8-ми нельзя, таскайте на руках. В противном случае - очень возможны плоскостопие, сколиоз, искривление ног, бррр.
0
04.05.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 7 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 11 месяцев Москва
а мне врачи наоборот говорят!!!!!!!ставить если стоит и правильно его ножку учить ставить !!
0
04.05.2011
Фанфан
Елисей, 16 лет 3 месяцаКлим, 12 лет 1 месяц Москва

бред какой-то... до 6-ти месяцев сажать-то ребенка не рекомендуют, не то что ставить...

верю своему ортопеду, тем более с детками лучше "перебдеть, чем недобдеть", на мой взгляд

 

0
04.05.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 7 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 11 месяцев Москва
это где не рекомедуют ?!-у нас в россии только !!!в америке уже с 2 месяцев сидят и нормальные дети !а про нагрузку на позвоночник стоя-так сидеть будут тоже же будет нагрузка!!!и плоскостопие ну уж точно не от этого появляется!кстати говоря сами невропотологи ставят на ножки и смотрят как стоит !!!я считаю если ребенок хочет стоять-значит может !и бред это не давать ему РАЗВИВАТЬСЯ!это же не мягкая игрушка все таки!!!!!!!!11
0
04.05.2011
Фанфан
Елисей, 16 лет 3 месяцаКлим, 12 лет 1 месяц Москва

Вы медик?

Еще, заметьте, неврологи на ножки ставят на несколько секунд

с американскими конкретными детьми я не знакома, кто с 2-х месяцев сидит, не скажу ничего. К слову, моя подруга из Америки дочку свою не сажала до 6-ти месяцев. Но я видела искривление ножек у девочки, которая рано стояла и рано пошла, теперь родители массажем пытаются скорректировать это. Не хочу сказать, что такое бывает у всех, но со своим ребенком я не собираюсь экспериментировать.

Если рассуждать как Вы, то можно и про питание так говорить - ребенок же хочет есть какой-то там продукт, почему не дать? Но ведь и почки можно посадить неправильным питанием, и до аллергии довести серьезной.

В таких вопросах я старомодна, т.к. мед.образования не имею и не могу оценить последствия.

 

 

0
04.05.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 7 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 11 месяцев Москва
хотеть съесть что либо плохое и стоять на своих ножках это совсем разные и несравнимые вещи !видно у вас подруга с русским менталитетом !там реально врачи рекомендуют сажать а врачи там хорошие (раз все туда едут лечиться а не у нас )я конечно еще его не сажаю но присаживаю !видела много случаев когда дети отказывались стоять и пальчики подгибают вот это да !а искревление ног от того что на них стоял ребенок на это я не натыкалась но мне кажется это из серии того что пеленать ножки чтобы ровненькие были imageкстати говоря у меня соседка своего ребенка с 2 месяцев именно сажала -все были в шоке (мы ж в россии живем )так ему сейчас года нет он уже ходит хорошо !во как !!!но я не говорю что так надо делатьimageэто личное дело каждого image -просто к слову рассказала
0
05.05.2011
Фанфан
Елисей, 16 лет 3 месяцаКлим, 12 лет 1 месяц Москва

Вот мы тут полемику развели)) У меня, правда, ощущение, что мы вкладываем разный смысл в слово "стоять" в данном случае, отсюда и спор.

Личное дело каждого - это верно, думаю каждая из нас останется при своем мнении и будет делать по-своему. Все дети разные, кого-то  и можно сажать, а кого-то и нельзя. Каждая мама все равно прислушивается к собственной интуиции и слепо не подчиняется рекомендациям врачей.

А к слову об американских врачах (не об уровне медицины и диагностики, нам до них в этом далеко, а о врачах) - моя та же подруга (с русским менталитетомimage) ругала своих непосредственных врачей - очень уж они не любят брать на себя ответственность при назначении лечения и рекомендации о развитии ребенка. итог был такой, что она сама лопатила и-нет и литературу о развитии младенцев, а ребенка возила только на УЗИ. Это обратная сторона медали под названием "Свобода".

За сим откланиваюсь, прошу пардону, если что "не комильфо", помыслы мои были чистыimage

 

0
05.05.2011
Jull_Naumenko
Матвей, 17 лет 6 месяцевАнтон, 15 лет 8 месяцев Северодонецк
У меня старший встал у опоры в 5 месяцев(правда сам) я ничего не делала, он подползал  постоянно к чему нибудь, опирался и вставал, сейчас никаких проблем нет. если ребенок к чему то готов сам ничего страшного в этом нет.
0
05.05.2011
ребенок не ест 5 месяцев!

Похожие записи