Во время первой Б столкнулась с конфликтом по системе АВ0... Была сильно удивлена т. к. слышала только о резус-конфликте. Суть заключается в том, что я имея группу крови I+ конфликтую со всеми остальными, у мужа ll+. Б была вполне нормальной, без значитеных отклонений, кроме наподтвердившихся диагнозов моего бестолкового Г. Ребёнок родился с гркр мужа. Во время Б конфликт никак себя не проявил, из последствий, уже у рожденного ребёнка на 4 сутки обнаружили желтуху. Лечились 2 месяца, под лампами не лежали, грудью кормила с первого дня, хотя как выяснила потом, это можно было делать только на 6 сутки. Врачи даже внимания не обратили на это и желтуха у нас в карточке записана как "инфекционная", хотя при таких обстоятельствах она называется "гемолитической". Вобщем хотелось бы узнать сталкивался ли кто нибудь с таким и особенно важно, если вы решились на вторую Б, как она протекала, как отразилось на малыше.
У меня 1+, у мужа 4+, то есть у нас и по А и по В антителам. После первой дочки было 2 зб, после старшего из сыновей была 1 зб. Титров ни в одну беременность не было. ЗБ с конфликтом АВ0 не связывали (проходила обследования, все проверяли вплоть до генетики). У троих детей 2+, у младшей 3+. Выраженная желтушка была только у старшего из сыновей, но под лампой не лежал. Старшую дочь принесли кормить на вторые сутки, но 17 лет назад о конфликте АВ0 никто не говорил, только резус смотрели. У остальных детей в родзале брали кровь на биллирубин, сыновей кормить принесли на следующий день, дочь приложили прям в родзале и она вообще не желтела даже чуть-чуть, всегда была розовенькой на что очень удивилась наша педиатр. По итогу нас этот конфликт обошел стороной, чего и вам желаю!
У нас ситуация один в один.У сына до сих пор желтушка, просто пьём хофитол и все.Нам сказали пройти должно само.
Мы пили хофитол и холосас, прошло за 2 месяца. Биллирубин не сильно был высокий. Сейчас нам уже 1.2)