5 месяцев - это много или мало?
Постоянно пересматриваю фото первых дней Наденьки!
Не могу поверить какой крохой она была! С одной стороны время быстро пробежало, а с другой, кажется уже 5 лет прошло! Стольким сейчас жизнь наполнена, и каждый день что-то новое!
На данный момент Надюша весит 8 кг!Спине моей полный капец!Она итак у меня страдалица, а еще и доцю носить!!!
Кормлю грудью. Сейчас стало намного легче!Я переживала как буду совмещать ГВ с работой на которую я вышла 7 марта…При том,что сцеживаться у меня не получалось…Но Наденька стала реже кушать.Утром перед выходом я ее кормлю, на обед я прихезжаю домой(езжу на велике,благо офис в 5 минутах езды,но это надо видеть: в бизнес костюме и кручу педалиJ))),очень часто мама приходит с Надюшей и мы идем вместе обедать(обед мой длится полтора часа). Малявка наедается и до момента моего прихода домой( заканчиваю в 5, в 5:10 я уже дома) она нагуливает аппетит! Иногда даже в этом промежутке мама еще раз заходит (в офисе есть комната для кормления)… С таким графиком не ощущается, что я не вижу ребенка. Нелегко конечно,все эти гонки,кормления+НОЧНЫЕ кормления. Но сил как-то больше стало и усталость как таковая уже не ощущается….
Итак, спешу рассказать о моей пуговичке!5месячной пуговичке!!!
Глазки до сих пор не изменили цвет….Но ждемс, т.к и папа и мама-кареглазые!
Улыбается малявка всем, а еще и любит визжать при виде особо интересных персонажей(бабушка и папа входят в их число),зато когда подходит мама,то мы с радостью и улыбкой протягивает обе ручки и чуть ли не перепрыгивает ко мне на руки!
2 недели назад Наденька решила, что ей пора осваивать новые просторы и она поползла. Роет носом простыни, отпихивается всем, чем можно, даже языком!:-) Очень злится, когда буксирует на дном месте.
Обажаю, когда кормлю ее грудью как она протягивает мне ручку,чтоб я ее целовала,щупает мое лицо и иногда посматривает на меня! Тогда она мне кажется такой крохотной. Пушиночкой беззащитной!
Появилась фишка схватить меня за уши притянуть к себе и кусать при этом повизгивая!!!
Пару раз уже было случайно произнесено «мама». Папа сделал логические выводы с абсолютно серъезным лицом, что ребенок у нас не кто иной как гений!:-)))
Купаем мы Наденьку каждый день + массаж. Этим у нас заведует папа! Мама только подменяет в крайних случаях!
Когда папа стучит ладошкой по столу Надюша повторяет,при этом смотря не моргая влюбленным взглядом на своего героя,папульчика!
Вспомнила смешной момент: после ванночки,когда чищу ей ушки она просто замирает,даже дыхание затаит, ручки сложит и кайфует!
А еще,когда днем хочет спать,берет одеяло и накрывает себя им. Если засыпает в кресле,то вообще умудряется сделать там себе берлогу и только высунуть ногу,одну:-))Иначе не уснет!
Спим мы вместе! В полночь я переношу ее к себе спящую и обнимаю свой сладкий комочек крепко-крепко. Мне кажется я уже и не усну ,если не обниму ее. Совершенно не спешу класть ее спать отдельно. Уверена, что ей это приносит столько же пользы сколько и мне. Ей комфортно знать, что мама и папа рядом, чувствовать их дыхание! Вот так и спим сладко.1-2 раза просыпаясь на перекус!
Вот сижу, я самой не терпится пойти и обнять своего птенчика!
А она на меня своей крошечной ручкой обнимет за шею!
