Войти
Елизавета Васильева
Ярослав, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Сколько вы кормили грудью ?

Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

После года смысла кормить грудью уже нет,только в целях экономии)Смесь хорошая полезнее будет.Это мне так врач в роддоме сказала.Я до 6 мес .кормила в прошлый раз 😉

0
02.08.2019

Интересно, что же в молоке плохого после года происходит? Давайте поддержим производителя смеси и иже с ними, чоуж.

0
02.08.2019
Катик
Москва

Ничего не происходит, просто надобность отпадает. До 2 лет имеет смысл давать изза иммунных тел, но это всё. К тому же после долгого кормления истощенное молоко или смесь действительно неизвестно что лучше.

Так то мы с вами и сейчас можем молоко женское пить, но зачем?

0
02.08.2019

Истощенное молоко🙈🙈🙈

0
02.08.2019
Катик
Москва

Да. Вы не слышали что у женщин после беременности и гв иногда портятся зубы и лезут волосы? Иногда сильно портятся. Это явно не от достатка витаминов и микроэлементов.

0
02.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

Зубы портятся от недостатка кальция, а волосы лезут чаще на фоне гормонального дисбаланса. Сбалансированное питание и витамины вам в помощь. А если, все это случается сразу после родов, то, молоко, наверно, сразу истощенное приходит.

0
02.08.2019
Катик
Москва

После родов выбора нет, младенец еще не умеет взрослую пищу есть. После года уже умеет.

0
02.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

Ну почему же нет, есть смеси, которые «гораздо лучше истощенного материнского молока».

0
03.08.2019
Катик
Москва

Для своего возраста - да. Для моего возраста например курогрудь куда лучше женского молока. Всему своё время, главное не стараться кормить детку до 18летия чтобы подольше ошущать себя юной мамочкой младенца))

0
03.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

Не знаю, чем возраст влияет на качество молока. Не думаю, что в мои 37 молоко хуже, чем 7 лет назад. И никто и не говорил о кормлении до 18, я и до 5 считаю лишним, максимум до 3.

Да, и ни возраст ни ГВ не мешают мне чувствовать себя молодой мамочкой))

0
03.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

Вот из-за иммунных тел и сохраняется ГВ до 2 лет. При этом никто не говорит, что в 2 года ГВ должно быть основным источником питания. Я завершила очень постепенно и к 2 годам у нас было 1 вечернее кормление и все.

0
02.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

Это вам плохой врач сказал. Смесь никак не может быть полезнее. Даже сами производители смеси пишут, что лучшим для ребенка является ГВ.

0
02.08.2019
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Смесь не полезнее,она просто сытнее,и переваривается намного дольше🤷‍♀️

Хотя я заметила-хоть и говорят что зубы это наследственное...но:Старший был на гв до 1,4 года,2-4 гв до 6 месяцев и после смесь-зубы старшего намного хуже чем у троих младших...🤷‍♀️Хотя молоко полезнее,но видимо в смесях добавлены витамины необходимые новорождённому...

0
02.08.2019
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Да витаминов,пребиотиков и кальция там точно больше...С рождения до 6 -12 мес грудь.А потом я считаю лучше смесь 😉

0
02.08.2019
Катик
Москва

ГВ после 1 года не несет почти никакого смысла, его продолжают любительницы стимуляции груди или те кто иначе ребенка не может успокоить или пообщаться. Достаточно давать раз в день сцеженное для получения иммунных тел.

0
02.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

Вообще-то после 1 года ГВ несет такой же смысл, как и до 1 года. Ценность молока никуда не девается, и чего ради заморачиваться со сцеживанием, если можно просто покормить грудью. Да и я, например, не могу сцеживаться ни с первым ребенком, ни со вторым ни руками ни молокоотсосом.

А ВОЗ сейчас вообще рекомендует ГВ до 2 лет.

0
02.08.2019
Катик
Москва

Да и до 18 лет ценность никуда не девается))

0
02.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

Очень смешно.

0
02.08.2019
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

Это будет только вашим решением до скольки и как кормить.

Я считаю,что 3месяца,это обязательно

Полгода это хорошо ,год отлично.!!!

Кормила первого сцеженным почти 11месяцев,второго грудью 1,2года ,но последние месяца три грудь была только на сон и ночью.

Сейчас третий сын хочу дотянуть хотя б до 9месяцев

0
02.08.2019
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

В месяцев 9 начинала прикорм(со старшим),к году уже перевели на общий стол.Второго,третьего и четвёртого-гв до 6 месяцев-не срасталось кормить(((нервы/стрессы/недосыпы,поэтому переводили на смесь.

Сейчас мелкому 1,3-смесь только на ночь и ночью...🤷‍♀️

А так старшего кормила до 1,4 грудью,завернула потому что уже была беременна вторым (29 неделя была).

0
02.08.2019
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Старшего кормила до 1 года, с младшей пока не знаю, как пойдёт)

До года минимум точно прокормлю, а там посмотрим

0
03.08.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

11 месяцев кормлю, планирую до года. Сын ест все (адекватное его возрасту, конечно). А ГВ сейчас только на сны.

Хочу назад свою грудь😂

0
02.08.2019
Татьяна
Сашуля, 14 лет 2 месяцаДашенька, 7 лет 3 месяца Курск

До 2,5 кормила сына, с дочерью хотелось бы чуть пораньше закончить, но как получится. А вообще ВОЗ сейчас рекомендует до 2 лет кормить грудью, тогда как раньше рекомендовали до 1 года.

0
02.08.2019
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

До года. КумА - до пяти.

0
02.08.2019
Катик
Москва

Как в игре престолов что ли?))

0
02.08.2019
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

🤣😂🤣😂🤣😂

0
02.08.2019

Кормила полноценно до полутора, на сон и на ночь до трех

0
02.08.2019
Олеся
Ксения, 23 года 9 месяцевМаргарита, 10 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 1 месяц Красноярск

У меня старшая искусственница, а средняя т младшая к 6 месяцам сами от груди отказывались.

0
02.08.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Старшая год и 9, средняя 3,2, младшего планирую пока ему это нужно будет

0
02.08.2019
Репетитор по английскому языку! Сколько должен есть ребёнок 7м?

Похожие записи