14 лет

Садимся сами

и мы садимся тольок с помощью мамы. и ползаем только по пластунски и на четвереньки еще не встаем.... я уже переживаю дико...
14.09.2010
мы сели в 7 с половиной. сейчас со всех положений садится, но вот ползает тоже только по пластунски. Все по разному развиваются детки.) ничего страшного, все  когда-нибудь сядут, встанут, пойдут)
14.09.2010
нам тоже 8 и тоже садимся с помощью... сама пытается но не получается. А ползать вообще никак... только грутимся на животе вокруг своей оси
14.09.2010
Мы начали ползать после массажа в поликлинике. Может и вы попроситесь на физиотерапию. Мы в 6 месяцев начали посещать массаж. Вернее не массаж, а стимуляция мышц электрическими импульсами. После 7-8 занятия он начал ползать.
14.09.2010
надо узнать..спасибо за совет
14.09.2010
массаж нужен ребенку с проблемами, а здоровому как Ваш нужна мама))),можно просто гимнатику самой делать с дочей
14.09.2010
какую??? подскажите??? как начали говорить о проблемы, аж напугалась
14.09.2010
Упражнения для малыша с 8 до 12 месяцев Дети этого возраста приобретают значительную двигательную свободу и активность. Теперь они способны самостоятельно занимать себя продолжительное время и подолгу тренироваться, отрабатывая какое-либо новое движение. Занимаясь вместе с мамой, малыш предпочитает веселое общение, просто возню. Помимо баловства ему очень нравятся упражнения, направленные на развитие вестибулярного аппарата. С 8 месяцев занятия с малышом носят произвольный порядок. «Ладушки» Обычно с 8 месяцев ребенок сам начинает хлопать в ладошки. Он уже может держать пальчики разжатыми, и это доставляет ему удовольствие. Упражнение «Ладушки» — это продолжение упражнения «Вьюшки». Когда ребенок находится в хорошем расположении духа и начинает самостоятельно хлопать в ладошки мама может прокомментировать его игру словами известной потешки «Ладушки». А в другой раз она может начать играть с малышом в ладушки, стараясь таким образом отвлечь его от каких-то огорчений и успокоить. Только следует помнить, что приговорка не должна быть слишком длинной, ее надо проговаривать поскорее, потому что у малыша очень быстро заканчивается терпение. Ладушки, ладушки, Где были? - У бабушки. - Что ели? - Кашку. - Что пили? Бражку. Бражка сладенька, Кашка масленька, Бабушка добренька. Попили, поели, Домой полетели. Полетели, полетели, Полетели, полетели, На головушку сели. При последних словах мама вскидывает ручки ребенка на голову. «Коза рогатая» Цель: легкий массаж живота; стимуляция активной зоны вокруг пупка; развлечение, стремление потешить ребенка, вызвать у него радостный смех. Мама изображает козу, подбирающуюся к малышу («идет» перебирая указательным и средним пальцами по ножке малыша). Идет коза рогатая За малыми ребятами, Забодает, забодает, забодает! На последних словах мама двумя пальцами щекочет живот малыша около пупка, но делает это очень коротко, всего 2-3 секунды. Покачивания Мама сажает ребенка на колени лицом к себе и слегка покачивает его на коленях, подражая качке при езде. При этом приговаривает. Поехали, поехали До дедушки с орехами, До бабушки с орехами Поехали, поехали (и т.д., меняя порядок строчек). Вместо заключения У новорожденного малыша еще нет собственной моторной активности, а его мышцы не готовы активно откликаться на внешние воздействия. Именно по этой причине профессиональный массаж делать малышу до того момента, пока он не начнет пытаться ползать, что происходит примерно в 6 месяцев, не только бессмысленно, но и травматично. Если ребенок имеет проблемы со здоровьем и ему показан профессиональный массаж, то маме просто необходимо обучиться пестовальной гимнастике. Таким образом, сочетание лечебного массажа и гимнастики, во-первых, даст лучшие результаты, а во-вторых, сделают профессиональные занятия менее стрессовыми для малыша. Обучиться полному комплексу гимнастики можно на специальных курсах за 3 занятия.
14.09.2010
спасибо большое!
14.09.2010
Юля, эти упражнения делать нужно, конечно! Но еще надо учить ребенка самого вставать , т.е. ставить его на коленочки, т.е .на четвереньки. И передвигать попеременно то ручку, то ножку вперед. Вот тогда и поползет. А про психическое и духовное развитие, это абсолютно верно. Ребенок будет более усидчивым и более развитым.
15.09.2010
спасибо большое! Будем учить!
15.09.2010
а я вот не сторонник такой учебы: придет время и он сам все это начнет делать, а если не делает, значит не только его мышцы к этому не готовы, но и мозг не созрел, психика не готова
15.09.2010
Вы врач? Раз так считаете.Мне врачи все хором говорят, что надо с ребенком заниматься!!!
15.09.2010
я мама), а врачи мне говорили, что надо смесью кормить, в попу лазить если не какает каждый день, прикормом обязательно кормить в 6 месяцев ,если отворачивается, то всеми правдами и неправдами впихивать, ой, да не буду перечислять, что еще советовали.с ребенком несомненно нужно заниматься, полностью согласна, но в наши занятия входят иные упражнения, а врачи больным детям нужны, здоровым мама и ее внимание ИМХО
15.09.2010
и ваша дама поползет, мой вот тоже ровно в 8 месяцев пополз как раненый солдат, так смешно)))))) и помните, есть такое мнение, что детки, которые позже всех остальных осваивают моторные навыки как правило преуспевают в эмоциональном и духовном плане)
14.09.2010
даже не слышала такое! буду знать! Но ваш наверно стоял на четвереньках? перед тем как поползти? а наша не стоит(((
14.09.2010
а вот и нет, на четвереньки мой щас только учится вставать, вот третий день идут тренировки)))), страрается, ползает по-пластунски, начал 2 сентября, в 8 месяцев ровно, до этого тож передвигался, но как-то бессистемно, а вот щас пополз.
14.09.2010
спасибо большое за ответы!!! прим преободрили меня!!!!)) будем делать гимнастику и ждать новые умелки!!!!
15.09.2010
Гнойный ОТИТ Пытаемся одолеть ступеньку