Войти
Лиза
Варюша, 5 лет 3 месяца Самара

Ребёнок в 5 месяцев отказывается от груди в пользу бутылочки

Не паникуй😦

Есть несколько вариантов.))первый это полностью отлучить от груди и начать прикорм.))второй это сцеживать молоко в бутылочку и кормить из бутылочки. Самая распространенная причина отказа от груди,это когда ребенку дают соску или бутылочку. Ребенок просто выбирает там где легче сосать. Поэтому лучше исключить употребление сосок и бутылочек. Докорм лучше давать из ложечки,шприца или пипетки.

Нужно увеличить количество прикладываний к груди)лучше всего сонного ребенка. Ночью тоже лучше предлагать грудь,не менее 3 раз. Ребенка нужно срочно отучать от бутылочки,пока полностью не отказался от груди (я так свернула с сыном ГВ(теперь жалею (

1. Убирайте полностью бутылку и давайте грудь. ))

2. Не сдавайся,продуй и все получится.)

3. Прикармливай лучше не смесью,а кашками ложечкой,хороший вариант рисовая,кукурузная и гречневая,а так же овощным пюре,такие как морковь,цветная капуста,картофель и кабачок))почему пюре начинай с овощных,потому что я начала с фруктовых,от овощных они отказались у меня

0
21.08.2021
Лиза
Варюша, 5 лет 3 месяца Самара

Евгения Кущева, спасибо за ответ! Тоже склоняюсь к тому, чтобы попытаться убрать бутылку, просто маленькую жалко так, плачет( я так то не против смеси, главное чтоб ребёнок сыт был, но вот тоже потом боюсь жалеть, что не попыталась сохранить ГВ

0
21.08.2021

Лиза, я сейчас беременна 3,хочу сохранить ГВ как можно дольше! Минимум до года)за одно сохраняется бюджет и повышается иммунитет у малыша

0
21.08.2021
Катя
Надюшка, 17 лет 1 месяцАлешка, 15 лет 10 месяцевТемка, 5 лет 5 месяцев Воронеж

Перестань смесь давай кашу с ложечки и грудь и для прибавки молочка чай бабушкино лукошко. Нам скоро 7 набирали с рождения по 400гр с 4 месяцев ввели прикорм кашки + грудь набираем 600гр. Ночь только грудь

0
21.08.2021
Лиза
Варюша, 5 лет 3 месяца Самара

Катя, спасибо за ответ! Очень хотелось как раз услышать истории, когда с каш без смеси начал вес расти хорошо) не буду тормозить и начну прикорм

0
21.08.2021
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

У меня долго было св. Точнее до того как я сама решила гв прикрыть. Бутылочка была соска пиджен хс(та которая в комплекте с бутылкой). Давала каждое кормление, но строго после груди. А вообще в 5 месяцев вполне можно начать прикорм с каш, по сути до полной порции там не так долго

0
21.08.2021
VV
Новосибирск

Соска ТОЛЬКО пиджион. Все остальные свистят о медленном потоке. Самую первую, для новорожденных. Сосать полгода будет... Ну или из ложечки давать. Каши есть с 4 мес. у Кабриты или Нэнни.

0
21.08.2021

Врач прав.

0
21.08.2021
Лиза
Варюша, 5 лет 3 месяца Самара

Светлана Сопчинская, врачу верю, и не против смеси, главное хочу сохранить ГВ по возможности

0
21.08.2021

Лиза, конечно сохраните, просто сначала грудь давайте, а потом докорм.

0
21.08.2021

Пробуй*

0
21.08.2021

Похожие записи