Лечили ли вы аденоиды гомеопатией?
постоянно болеем, я уже устала пичкать лекарствами
Лечили ли вы аденоиды гомеопатией?
постоянно болеем, я уже устала пичкать лекарствами
Лечили гимнастикой, упражнениями, прошло, хотели операцию, пока готовились, активно занимались, но операция не потребовалась
Елизавета Карпенко, да, много читала, смотрела, главное учила дышать носом, язык держать в домике, прямо сидеть за едой и правильно жевать, знакомые тоже давали бесплатно купленные курсы, пару лет назад это было, в иг много есть, я знаю кто-то продаёт залпом все курсы у всех, можно поискать, сэкономить так сказать
Регина, что интересно младшая активно повторяла, там ничего сложного
Регина, спасибо. Изучу этот вопрос. Ниразу не слышала про гимнастику
У сына с 4 лет они увеличены. Постоянно насморк. Купили небулайзер и сопли прошли. Если появляются, то сразу дышать начинаем.
Еленка, мне не разрешают его делать. Я сразу врача вызвав и говорят ингаляции в крайнем случае делать
Еленка, потому что ребёнок не может правильно вдыхать испарение, тем самым все что в носу может опустится вниз и легко получить бронхит и другие заболевания
мы сейчас стали в солевую пещеру ходить, вот она помогает и не опасна
Еленка, он бронхита и нам помог. Вы ведь говорили о том, что делать ингаляцию , когда постоянно сопли, увеличены аденоиды . Если в лёгких чисто, то ингаляции не желательны
это ведь разные вещи
Не тратьте время и деньги. Толку не будет.
Можно, конечно, её принимать, долго и нудно, пока ребёнок не перерастет, а потом сказать, что помогла 🙈
лучше к лору хорошему, чтобы подобрал комплексное лечение. Лечатся они не быстро.
Гормональный спрей на месяц назначали вам? Чтобы аденоиды успокоить.
Елизавета Карпенко, сад это тот ещё рассадник, и не всегда аденоиды виноваты, причина в детях, которых родители больными приводят в сад.
Сами так сейчас сидим дома.
Неделю отсидел дома после суток температуры всего-то, вышел на 2 дня с идеальными анализами, и здравствуй острая бак инфекция 🤦🏼♀️
Аденоиды это лимфлузел грубо говоря. Попал врус/ бактерия - организм реагирует - лимфоузлы увеличиваться - начинают "хрюкать" аденоиды.
Тут только надеяться на здравых родителей и ждать, пока иммунитет станет устойчив уже ко всем заразам 🙈
наш сейчас переболеет и начну либо бронхо-мунал курсом на 3 месяца, либо спрей ирс 19.
И не только аденоиды)
С рождения наш врач педиатр-гомеопат.
Нам назначали Иов- малыш на 60 дней ( по схеме - 5 дней пьем, 2 отдыхаем) и спрей эуфорбиум композитум. Еще можно попросить направление на физиотерапию, походить в соляную пещеру (15 дней подряд). Недавно узнала, что есть Эдас 801 - туя ( масло при гипертрофированных аденоидах), еще не пробовали.
Нет, мы лечили Нозефрином. Они работают медленно, эффект не моментом наступает, а часов через 10-12, но зато после курса, ничего не возвращается снова