Пью магний, кальций . С 20 недели болели мышцы и по сей день, так же добавилась иногда лобковая боль. Сейчас 23 неделя , расхождение 7 мм
уже замучилась от боли( с кровати встаю больно и разуваться стоя больно
Пью магний, кальций . С 20 недели болели мышцы и по сей день, так же добавилась иногда лобковая боль. Сейчас 23 неделя , расхождение 7 мм
уже замучилась от боли( с кровати встаю больно и разуваться стоя больно
Кристина Имагулова, емае , я думала у меня сейчас максимальная боль . В начале вообще вставать некогда с кровати. Что же ддет меня потом…
elena, я кстати когда много хожу, мне наоборот норм. Если больше лежу, тов мне болит очень сильно 😅
Elizaveta, при симфизите рекомендуется меньше ходить и сидеть.. Избегать лестниц, ношение тяжестей. Пью кальций. Врач сказала можно таз эластичным бинтом фиксировать, типа раньше были специальные бандажи. Но я что то не очень это представляю, в туалет ночью каждый час и так кручусь, он сползет на живот. У меня с 28-29 недель примерно, сейчас 12 мм
После родов пройдет. У меня был 9 мм, разрешили рожать самой. Болел так, что лежать больно было. Родила без последствий, врач контролировала. После родов боль прошла почти сразу!)
Elizaveta, на поздних сроках мой симфизит казался роскошью🤣🤣🤣 было тяжело даже дышать, вечные запоры, надеть колготки-приключение, встать-подвиг🤪. Сводило ногу, когда малой крутился головой в тазу🤦♀️Я мелкая 40-42 кг, родила 3700.
Но оно того стоит!!!!!
Асия Белая , да, только узи лонного сочления определит
А мой гинеколог трогает лобок, я говорю не больно и она «значит не симфизит «😅на след день я сама пошла на узи и слушайте, ну на грани у меня) норма до 72мм, а у меня 73
Родами. Когда-то стихал, когда-то сильнее, но до родов оставался
Ставили вторую степень. Ходила на пилатес для беременных. Тянули и укрепляли связки. Очень помогло и облегчило боль. В середине беременности вставала с кровати через боль, к концу беременности вообще болей не было
Ой эта боль. У меня в 18 недель начало болеть и по нарастающей. К 30 неделе ужасно болело,я еле ходила от боли.. Всю беременность просто еле ходила. Если походить долго,к вечеру дикая боль была... Как вспомню аж передергивает.. к 39 неделе мне было лежать больно от боли этой(
После родов месяц ещё боль присутствовала. Сейчас все норм.
Вам только терпение. Мне ничего не помогало. Бандаж и т.д