Войти
Elizaveta
Москва

Как спасались от Симфизита?

Лучший ответ

Кристина Кристина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Грачевка

Ой эта боль. У меня в 18 недель начало болеть и по нарастающей. К 30 неделе ужасно болело,я еле ходила от боли.. Всю беременность просто еле ходила. Если походить долго,к вечеру дикая боль была... Как вспомню аж передергивает.. к 39 неделе мне было лежать больно от боли этой(

После родов месяц ещё боль присутствовала. Сейчас все норм.

Вам только терпение. Мне ничего не помогало. Бандаж и т.д

0
22.04.2023
Elizaveta
Москва

Кристина Имагулова, емае , я думала у меня сейчас максимальная боль . В начале вообще вставать некогда с кровати. Что же ддет меня потом…

0
22.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Никак. Хожу через боль. Стараюсь много и далеко не ходить

0
22.04.2023
Elizaveta
Москва

elena, я кстати когда много хожу, мне наоборот норм. Если больше лежу, тов мне болит очень сильно 😅

0
22.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Elizaveta, при симфизите рекомендуется меньше ходить и сидеть.. Избегать лестниц, ношение тяжестей. Пью кальций. Врач сказала можно таз эластичным бинтом фиксировать, типа раньше были специальные бандажи. Но я что то не очень это представляю, в туалет ночью каждый час и так кручусь, он сползет на живот. У меня с 28-29 недель примерно, сейчас 12 мм

0
22.04.2023
Elizaveta
Москва

elena, какой же вес мы можем набрать, если будем просто лежат

0
22.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Elizaveta, у меня вес в беременности растёт на дрожжах даже просто из воздуха, честно говоря давно с этим смирилась и не так мне это уже важно...

0
22.04.2023
Наталья
Старший, 14 лет 6 месяцевМладший, 5 лет 4 месяцаДочка, 1 год 11 месяцев Тверь

После родов пройдет. У меня был 9 мм, разрешили рожать самой. Болел так, что лежать больно было. Родила без последствий, врач контролировала. После родов боль прошла почти сразу!)

0
22.04.2023
Elizaveta
Москва

Наталья, ох, еще 17 недель ждать…

0
22.04.2023
Наталья
Старший, 14 лет 6 месяцевМладший, 5 лет 4 месяцаДочка, 1 год 11 месяцев Тверь

Elizaveta, на поздних сроках мой симфизит казался роскошью🤣🤣🤣 было тяжело даже дышать, вечные запоры, надеть колготки-приключение, встать-подвиг🤪. Сводило ногу, когда малой крутился головой в тазу🤦‍♀️Я мелкая 40-42 кг, родила 3700.

Но оно того стоит!!!!!

0
22.04.2023
Elizaveta
Москва

Наталья, да конечно стоит

Мы сильные!))

0
22.04.2023
Асия Белая
Любимка , 13 летСынуля, 2 года 10 месяцевПланирую Иваново

А как проверить есть ли симфазит ? У меня похожие симптомы

0
22.04.2023
Марина
Сын , 6 лет 1 месяцДочь, 3 года 9 месяцев Казань

Асия Белая , узи лонного сочленения

0
22.04.2023
Elizaveta
Москва

Асия Белая , да, только узи лонного сочления определит

А мой гинеколог трогает лобок, я говорю не больно и она «значит не симфизит «😅на след день я сама пошла на узи и слушайте, ну на грани у меня) норма до 72мм, а у меня 73

0
22.04.2023
Sunrise
Полли, 5 лет 7 месяцев Воронеж

Родами. Когда-то стихал, когда-то сильнее, но до родов оставался

0
22.04.2023
Elizaveta
Москва

Sunrise, эх…

0
22.04.2023
Сольвейг Паркер
Марк, 3 года 4 месяцаПланирую Тула

Ставили вторую степень. Ходила на пилатес для беременных. Тянули и укрепляли связки. Очень помогло и облегчило боль. В середине беременности вставала с кровати через боль, к концу беременности вообще болей не было

0
22.04.2023
Защемило седалищный нерв Прибавка в весе

Похожие записи