15 лет

Прививка АКДС

Я решила не делать. Много знакомых врачей кто своим детям не далал. Мне самой ни разу прививок не делали, вообще никаких и все хорошо, жива, здорова, в другие страны мотаюсь итд
18.03.2009
Молодец, смелая. А я уже настроена делать, наговорили мне всяких ужасов. Чуть ли не палочка полиомелита у нас в городе в водопроводной воде......
18.03.2009
Привет!Спасибо за ответ про материнский капитал. Кто что говорит... В пенсионный, конечно, надо позвонить, да чего-то оттягиваю.)))А насчет прививок - я однозначно делать не буду. Ребенку и так несладко в этом мире адаптироваться, а тут мы еще ему инфекцию в организм: на-ко... и все ради того, чтоб такой бизнес, как официальная медицина не заскучал? Разве где-то можно узнать честные данные о пользе и вреде этой дряни? Разве есть реальная статистика, что поголовная иммунизация оздоравливает нацию? Фиг! Туберкулезом, например, меньше болеть не стали, хоть всех подряд прививали со времен Сталина.Я считаю, что  лучше не делать, чем делать то, в чем сомневаешься. Тем более эксперименты над организмом собственного ребенка.Медицине вообще не выгодно, чтоб люди не болели - без работы и без многомилионных дотаций останутся.Я давно (уже 13 лет, как забила на врачей, а до этого с детства вечно лечилась от всяких "хронических" ) уверена, что болезни организм выдает от негармоничного образа жизни, мыслей, чувств..., а не от "микробов" и "простуд". И взрослому человеку, который сам хозяин своей жизни вообще болеть стыдно. Надо просто решать проблему, а не прятаться за болезнь. Ребенку сложнее, он не всегда волен жить, как хочет. И болея, он привлекает внимание, мол, посмотрите - мне хреново с вами...Наша задача не доводить его до такой крайней меры, услышать сигнал и помочь...Извини, разболталась...)))
29.01.2009
Хорошо разболталась, я с тобой полностью согласна, но вот червяк внутри так и точет : а вдруг? потом ведь не прощу себе что не сделала.
30.01.2009
Вдруг - что? Эпидемия? А вдруг кирпич на голову упадет?))))Разве все в этой жизни зависит от нас, от наших действий?Не прощать себе свойственно людям, стремящимся быть слишком правильными, жить по уму, а не по сердцу, но разве это приносит счастье? Я больше доверяю своей интуиции. Не факт, что через несколько лет официально не признают, что прививки делать - это плохо."Медицина продвинулась" - скажут...)))) Раз уж наметилась в мире такая тенденция, должно же это к чему-то привести. Прививки - прошлый век. Я так думаю.)))
31.01.2009
Мы решили делать прививки, кроме гепатита B. От гепатита нам в нашем случае рекомендовал отказаться невролог в роддоме. БЦЖ сделали в месяц, нам отсрочили ее в роддоме. АКДС будем делать, если невролог даст добро. Но я планирую поставить вакцину не в поликлинике, а импортную.
28.01.2009
А где ты ее возьмешь? Они что, продаются?
28.01.2009
Можно самим купить, а можно в платном центре делать. Найти-то я нашла, и где купить, и где так сделать, но нам сегодня сказали с прививками подождать
29.01.2009
Стоит советоваться с опытным врачем-иммунологом.А не с неспециалистами.Мы прививаемся в городском иммунологическом центре.Там очень опытные врачи.
28.01.2009
В чем разница, они обследую ребенка? Или у них другие вакцины?
28.01.2009
И обследуют.И вакцины есть разные,и схемы вакцинаций тоже могут менять в зависимости от особенностей ребенка.
28.01.2009
Я живу в Зеленограде, у нас похоже нет такого центра, надо узнать, спасибо.
28.01.2009
Вы должны быть в зоне действия или областного или Московского.Во многих дет.поликлиниках есть их кабинеты.Принимают по направлению участкового.Если надо,отправляют в центральный .Узнайте.И будете спокойнее.
28.01.2009
Спасибо
28.01.2009
Подгузники Мэрисс Слезы наворачиваются