Бак-сет беби: запор
Здравствуйте! Нам назначили курс на две недели бак-сет беби, пропили 7 дней, у ребёнка начался запор, не может сам сходить в туалет ( до этого было всё нормально. Отменила, но два дня ничего не проходит, ночью спит плохо, как будто колики вернулись! Пукает с усилием и плачет. Нам 4,5 месяца. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой после данного препарата, как справиться?
Лучший ответ
*Евгения*
Тоже такое случилось в 4.5 месяца, месяц только со свечками ходила.
Потом начала ходить сама, но реже и очень проблематично.
Запоры были до 8 месяцев, помогала корректировка питания, а затем психологический запор до 2.5 лет (ходила раз в 3 дня, нормальным стулом, но боялась какать).
Не знаю с этим препаратом ли это связано.
20.09.2023
Ответить
Виктория
Ох уж этот грёбаный бак сет бэби. Врачи всем поголовно его назначают. И у многих многих премногих детей с него пропадает стул. У моей дочки с него пропал самостоятельный стул в лук недели от роду. Появился с прикормом только. Пришлось в 4,5 месяца по настоянию гастроэнтерологов начинать овощи. На второй день появился стул.
20.09.2023
Ответить
Little Woman
После этого препарата запор усугубился. До него давали био Гаю. Мы сделали перерыв несколько дней и начали био Гаю давать снова + Эспумизан бэйби. И ставили газоотводку, если массаж, стимуляция ануса и глицериновые свечки не помогали, а помогали они редко.
20.09.2023
Ответить