Войти
Лора
Юлианна, 16 лет 4 месяца Долгопрудный

Нормы развития ребенка

Людмила Л
Катерина, 20 лет 2 месяцаДарья, 16 лет 4 месяца Москва
А вы на ГВ или ИВ?
Мы не на много больше вас 5500 были в 3 месяца, но и родились 3250. Какаем то каждый день, то через день. Иногда бывает 2 дня задержка.
Мы на ГВ поэтому сколько едим не знаю. Иногда (довольно редко) остается с бабушкой и ест из бутылки, иногда 80 гр., а иногда 150 гр.
Я думаю, что если с развитием все нормально, то и переживать не нужно... У меня старшая 3000 родилась и также набирала. В 4,5 мес. начала прикорм - соки, пюре и т.д. как положено. Выросли нормально... Конечно достаточно миниатюрная она у меня, но я в этом не вижу ничего плохого. Хуже если девочка в 6 лет на беременную похожа.
А как у вас генетически? Я, например, сама достаточно миниатюрной была (по крайней мере до 25 лет).
0
26.05.2010
Лора
Юлианна, 16 лет 4 месяца Долгопрудный
Мы на ГВ, вы в три мес. были 5500, а мы в 4 - 5300 image Я крупная, муж тоже не маленький - 180/80, я 170/76. Нам до 6 мес. прикорм не рекомндовали, но думаю начать с соков: яблоко,слива, груша, пюе тоже. Хотя некоторые рекомендуют с овощей - кабачек...
0
26.05.2010
Людмила Л
Катерина, 20 лет 2 месяцаДарья, 16 лет 4 месяца Москва
А что ваш врач говорит?
0
26.05.2010
Лора
Юлианна, 16 лет 4 месяца Долгопрудный
Говорит сдать кал на дисбактериоз, а многие говорят что до года микрофлора формируется, никакого дисбактериоза быть не может!
0
26.05.2010
Людмила Л
Катерина, 20 лет 2 месяцаДарья, 16 лет 4 месяца Москва
Да, сложно советовать....
И все же мне кажется, что все у вас в норме, а вес наберется....
0
26.05.2010
Katerina
Валерия, 16 лет 4 месяца Москва
А может ваше молоко не жирное, например его много, но не жирно плотное! если оно легкое, то и срыгивать может, раз не оседает... естественно все выходит через рот. аа?
0
26.05.2010
Лора
Юлианна, 16 лет 4 месяца Долгопрудный
Да, вы не первая, кто про жирность говорит, я сцеживала, на три части молоко делится: сливки где-то полсантиметра, потом молоко см 10 и внизу вода - см. 3-4. А про жирность - говорят какое ребенку надо, такое и получается. Ем много всего и жиры в т.ч., а жирность не меняется. НЕ СРЫГИВАЕТ! ЧЕРЕЗ РОТ НЕ ВЫХОДИТ! Все в организме.
0
26.05.2010
Katerina
Валерия, 16 лет 4 месяца Москва
а анализы калл сдавали? все переваривает?
0
26.05.2010
Лора
Юлианна, 16 лет 4 месяца Долгопрудный
В том-то и дела, что общий анализ показал наличие клетчатки, крахмала и повышенные лейкоциты. А на дисбактериоз не хочу, все равно говорят что не лечат его до года, микрофлора формируется!
0
26.05.2010
Katerina
Валерия, 16 лет 4 месяца Москва
а бифидум бактерин..ну тп. легкие слабительные..- вы к ним как к врагам?
0
26.05.2010
Лора
Юлианна, 16 лет 4 месяца Долгопрудный
Бифидумбактерин врач сказала крепит image а слабительные не хочу, т.к. на 4ый день какает сама без трубочек и слбительных, а три дня до этого пукает хорошо, не плачет...
0
26.05.2010
Светлана
Тёмочка!, 16 лет 4 месяцаДашуля, 11 лет 7 месяцев Волгоград

Мы тоже маленькие, в 3 месяца были 5400, хотя родился он 3640.И набирает мало, по 500гр два месяца подряд! Какает по разному, но до 3 дней я не довожу, трудно им еще таким малышам.Как-то он тоже у меня плохо какал, я подавала ему НОРМАЗЕ 3 дня для профилактики, сейчас вроде получше!(НОРМАЗЕ все нормализует в кишечнике)

0
26.05.2010
Лена
Никитка, 16 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 4 месяца Москва
У вас девочка, а девочки можно!!!!image Значит ей больше не надо!))))))))
0
26.05.2010
Оленька
Александра, 23 года 2 месяцаВладислав, 16 лет 4 месяца Москва

Мне кажется что прикорм вам надо не с соков а с каши начинать,мне так с дочкой рекомендовали(уж очень худенькая была). Правда она у меня и сейчас дюймовочка.

0
26.05.2010
Ребенок все время капризничает Прививки 3-и месяца

Похожие записи