Причем средняя доча в семь мес стояла, ходила за ручку, а Таисия ни в какую, только встаем в кроватке. Врачи ничего не говорят, но сердце не на месте, вроде как бегать уже должна. 
Нам годик и мы не ходим...
с чего вы взяли что в год ребенок должен бегать? до 1,5 лет не ходить норма
Скорее стадное чувство, кругом у всех ходят, и рано начали, и доктор собственно бала удивлена, что мы не ходим. Конечно понимаю, что все равно пойдем, от этого не деться.
я вас понимаю, у меня тоже была паника когда у меня ребенок до 9 месяцев лежал кабачком ))) но педиатр у нас позитивный, успокаивал, говорил чтоб я отстала от ребенка и дала ему спокойно развиваться)))
Глупости! Норма пойти до 1,4. Чем дольше ползает, тем больше спина укреплятся. Намного хуже, когда ребенок начинает рано ходить, так как позвоночник еще слабый. Не переживайте, мы вот пошли в 1,2
Да, мы поздно сели, поздно поползли.... Сравниваю конечно с дочкой средней там все по ускоренной программе, оооочень уж быстро мы все умели и схватывали, вот и странно, как на столько разные дети могут быть!
У меня старший сделал первые шаги в год и неделю. Так что у вас все в норме)
почему должна?мы пошли в 1.2...
Так вот все кругом ходят, и мамы гордо говорят с 9 мес., вот и создается впечатление, что с развитием что то не то у нас