Войти
МАриШКА
47 лет Магнитогорск, Россия
На сайте с 30.09.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
472
записи
70
друзей
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Страхование от несчастного случая.

Девочки специалисты, подскажите пожалуйста порядок действий при следующей ситуации.

Не знаю как по стране, но у нас в Магнитогорске страховые компании уже длительное время не страхуют по ОСАГО. Ситуация продолжается несколько месяцев. Компании, ссылаются на отсутствие бланков полисов, хотя на самом деле ждут июльского повышения тарифов. Мы ездили около месяца без страховки, но вот буквально неделю назад мужу позвонили из страх.компании и сказали, чтоб подъезжал, появилось 5 бланков. Он, конечно, помчался. На месте выясняется-для того чтобы застраховать авто, нам надо застраховать свои жизни (компания ищет выгоду). Т.к. в нашей семье все застрахованы, кроме меня, муж страхует мою жизнь, честно предупредив, что я сижу дома со сломаной ногой. Страховщица интересуется, когда была получена травма. Узнав, что почти месяц назад, улыбается и говорит, что все равно по этой травме уже ничего не получим.

Объясните: действительно ли это так? На момент страхования я уже с травмой, но травма очень серьезная, мне предстоит провести 2.5 мес. в гипсе, потом долгая реабилитация.

Как поступить? На данный момент сижу дома без больничного, а если я его открою и скажу что травма получена с того момента как выдан больничный? Делает ли страховая запросы и проверяет ли в таких случаях?

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Прощание с яслями.

Девочки, хелп...

На след.неделе импровизированный выпускной в яслях, переходим в младшую группу, делаю что-то типа "диплома выпускника яслей" - нужно какой нить стишок классный в этот диплом вписать, нооо... ничего не могу найти подходящего. Может есть какие идейки или стихи в закладках или ссылки. Спасайте!

И для воспитателя хочу диплом сделать. Открытку купила, но банально как-то...

1
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
В продолжение предыдущего поста...

Про ясли...

Поговорила я с воспиткой нашей, она меня убедила пока остаться. В общем из трех групп яслей, формируют 2 младшие группы. Говорит, там уже в группе по 31  человеку, я вообще в осадок выпала, кто там за ними усмотрит? Сказала, что как нам исполнится 3 года, можно будет перевестись в любое время. Решила я пока остаться тут до зимы, а там посмотрим, утрясутся составы групп, и здесь какой состав будет. На мои аргументы - по поводу совсем малышей - сказала, что не одних же нам полуторников приведут, и по возрасту тоже комплектовать будут. Леша, на меня тоже давит, чтоб я пока не рыпалась, решила не торопиться. Спасибо всем за советы и комментарии.

1
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Чет меня сегодня огорошили...

С утра...

У девочек на работе деток - наших ровесников - переводят из ясельных в младшие группы. Намечаются выпускные, все готовятся, учат стихи, покупают подарки воспитателям. У нас в саду - тишина, ничего не говорят, списка никакого не вывешивают. Я редко Ярослава вожу и забираю, сегодня повела наконец и решила поинтересоваться. Воспитка сделала большие глаза, сообщила, что выпускной у деток нашей группы - завтра, а нам не сообщили, так ведь зачем? Ярик и еще 8 детей остаются в яслях. Я, блин, чет в шоке. Спрашиваю, а почему? По возрасту, все дети рожденные до сентября 2008 года переводятся, а остальные - остаются. Я расстроилась. Мотивирую тем что - сейчас начнется набор малышей, комплектование групп, новый коллектив, слезы и истерики вновь принятых, может и болячки все по новому кругу, разница в возрасте у детей - ну неинтересно ж нашим будет с малышами, которые толком не разговаривают, опять же никакого прогресса, одна и та же программа второй год. И это значит, что в школу мы пойдем с 8 лет что ли? Я сама октябрьская, пошла в школу в 6, а в октябре 7 исполнилось, ходила в группу так же с 6-летками, и перед школой меня перевели в группу постарше - как сейчас помню, для меня это был огромный стресс, плакала очень долго. Не хочу, чтоб Яську та же участь постигла. Может пойти побороться за перевод? Или пусть остается? Как думаете? Сижу себя кручу...

 

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Вопрос про интернет-магазин.

Девочки, помогите советом.

У меня принтер LEXMARK X3550, он настолько стар, что данная модель даже снята с производства. Чернила в картридже закончились года1,5 назад, теперь он стоит как пылесборник, место занимает. Озадачилась поиском картриджа, но в наших магазинах не нашла и на заказ привезти не могут (никто не работает с поставщиками). Жаль выбрасывать, тем более печатает классно. На интернет-сайтах нарыла нужный картридж, но вот вопрос - везде предоплата, это не опасно? И энную сумму денег берут за пересылку, это сколько интересно, если сам картридж стоит почти 1000 руб.?

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Трудюся...)))

Девочки, привет! Простите меня бяку такую, что оставила все ваши комментарии на последний пост без ответа... Больше недели не выходила в интернет, а отвечать задним числом уже как-то неудобно.(

Я вышла на работу, чувствую себя ужасно, дико устала не от самой работы, а от утренних и вечерних поездок на общественном транспорте. Ярослава самого первого привожу в сад и бегу бегом на остановку, вечером так же галопом забираю. Но с завтрашнего дня выхожу в смену, надеюсь будет полегче.

Ярик вчера захандрил, вечером температура 37,5 и сегодня так и держится, кашляет... Кароч, все кувырком,переживаю за все. Буду появляться изредка, не ругайте меня.)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Что ж подарить-то?
Сыну... Интересное и полезное. Весь мозг себе сломала... А времени все меньше. Колитесь, кто чем свою ребятню балует?
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Подруженьки мои...

Фигня у меня с ноутом происходит, перегревается махом и отключается через каждые 20 минут. Муж меня к нему не допускает, боится, что сгорит и похерится вся инфа на нем! А у нас тут каждый день, чей нибудь ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ, а мы с Яской ни при делах типа...

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ НАШИХ ДРУЗЕЙ-МАЛЫШЕЙ с прошедшими ДНЮШКАМИ! Всего вам САМОГО-САМОГО!!! ВСЕХ ЛЮБИМ и ЦЕЛУЕМ!!!

 

image
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Магнитогорск
Ремонт в группе.

Девочки, я, млять, в ШОКЕ!!!

В праздничные выходные был запланирован ремонт в группе. Воспитатель наш, своими силами, нашла бригаду, которая будет делать этот самый ремонт. Там в прошлом году клеили обои, а в этом пожарная комиссия наложила табу на посещение такой группы, по правилам пожарной безопасности - обои не разрешаются и к Новому году надо устранить нарушения. Так вот сегодня собирали родителей, чтобы вынести игрушки, мебель, ободрать обои и подготовить стены к выравниванию. Из 26 человек, 4 семьи законно отпросились и обещали прийти после ремонта отмывать помещение, расставлять все по местам. Сегодня Ярика забрала в 12, а на час уже был назначен сбор родителей. Пошел муж. Звонит мне через полчаса и говорит - НИКОГО НЕТ, Я ОДИН!!! ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ СЛОВ НЕТ, ОДНИ СЛЮНИ!!!!!!!!!!!!!! Это что ж за отношение такое-то? Что за люди? Всем насрать кроме нас, что ли? Мой мозг отказывается это понимать! У меня Ярик спал, я по телефону давай рулить, что я щаззз приду, всех обзвоню, пусть идут и до ночи работают. Ну Ярик, когда не надо, дрых полтора часа. Когда уж мы туда с ним прилетели, воспитка с Лехой полы решили красить, вернее уже покрасили. Ну вот, бригаде отбой (тож людей подвели), ремонт на НГ отложили, ну чую на НГ тож такую братву ненадежную не собрать.

Я вот до сих пор рву и мечу. Как вот с ними разговаривать? Ведь не по разу сказали, каждый день в течении 2-х недель каждый день талдычили... Хочу плакат какой-нить написать, тип "СПАСИБ, ЧТО ДРУЖНО ПОРАБОТАЛИ!" Не знаю как бы поязвительнее это сделать. Может кинете идей?

ПыСы: В 3 часа прибежала бабушка одной девочки, так мы ее выгнали. Ни один молодой родитель не пришел, бабушка тут будет пахать, АГА!

Ярослав
17 лет 7 месяцев
Ростислав
11 лет 9 месяцев