Войти
Luba
41 год Москва, Россия
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
501
запись
151
друг
20
подписчиков
Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
Блиннннннннннн

Девочки, спасибо за теплые слова)) Да, вроде все хорошо, да и муж теперь больше дома времени проводит)) Во всем есть свои плюсы)))))))))))))))

Вчера Андрюша сломал ногу...Неудачно приземлился на тренировке....Ходит с гипсом..

Всю ночь я мыловарила и не спала.........

Утром собрала его на работу... Вынесла за него все вещи, ведь не удобно же прыгать на одной ноге до машины...Костылей пока нет...

Пока ходила проснулся Макс...истерика...хотел побежать меня искать..ели успакоила, когда пришла...

5 мин прошло..Макс спит...

Звонит Андрей..ДТП... не успел и 2х метров от дома отъехать...

Есть страховка - не страшно, но безумно жалко времени и мужичка жалко, ведь это Андрей, разворачиваясь, ворон считает.....!!! Вот они сейчас ждать будут, пока ДПС приедит, потом в страховую все бумаги возить, потом ремонт... ну что за непрухааааааааа... Хорошо, хоть машина на ходу....

Как дачей заниматься, если нога в гипсе и машина ели едит...атас...

А если серьезно, то я убеждена, что не бывает просто так таких событий, да еще и кучей... Вот думаем что подкорректировать в совей жизни....

Ну а если посмотреть на это с позитивной стороны, то может их ( Андрея и мужичка) таким образом от более страшной аварии уберегло.... оххх................

Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
Печать фото со скидкой

Я лично не печатаю отдельные фото, предпочитаю раз в год делать фотокнигу Максу, но знаю, что многие просто печатают фото и вкладывают в фотоальбомы. Посему решила кинуть в вас , милые мои мамочки, ссылочкой, вдруг кому пригодится)))

http://groupon.ru/moscow/netprint9msk

Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
Сокольники)))))

Здорово)) ОЧ здорово съездили)))

Сегодня были imageМария с Даней, imageЛена с Марго, imageЮлия с Ульяной и imageНаташа с Егором.

Девочки приехали рано, а я осилила приехать только к трем дня, оч много домашних дел накопилось... Много выпускников школы в парке, сегодня же последний звонок. Девченки такие взрослые, атас, и это 11й класс... по ощущению курс 3й , не меньше...Собрались все вместе и пошли в павильон с ледяными скульптурами.  Так необычно, на  улице + 20, а там - 5 было точно, может и больше.. нас и деток одели в настоящие валенки и тужурки, и мы пошли)) Оч красиво,  множество скульптур и конь огроменный и рыцарь с  горящим сердцем и ледяная кровать с замароженными розами. Все подсвечивается оч красиво, у меня даже замерзли пальцы рук. Оч красиво все, но билет для взрослых стоит 300 рэ, что не оч бюджетно, все же проводишь там от силы 10 минут, но мы уговоррили на 200 , так как нас было много и мы все с малышами)))

После посещение ледяных скльптур было решено пойти погреться на пляж, оказалось, что озеро достаточно близко находится и  мы, пройдя по зеленой аллее, пришли к нему. Наташа и Юля с детками поехали домой, а мы разложили под яблоней плед, Марусь, мерси за него, и наши детки пообедали. Максим упорно шел к детской площадке, на которой я столкнулась с хамоватой беременной мамой, и мне захотелось уйти оттуда, чтобы не спускаться до ее уровня и не хамить ей...(Оч опечалило это событие, встречаются же...) Но к нашей радости она с дочками быстро ушла , а наши парни и Марго начали зажигать на этой площадке. Спасибо девочкам, дали мне поиграть в волейбол))) ммм, как я люблю это дело..Меня в команде местных волейболистов, прозвали высшей лигой, так приятно, все же играть не разучилась))))) Макс залез по мягкой подвесной лестнице сам на горку!!! Высота - мой рост, 180... жесть, я в шоке от сына, там 2х летние дети сами не могли залезть...

Вообщем налазились, дети накатались с горки, песочек...  Под конец мы с Леной пустили деток к воде, вначале Макс походил по песчанному пляжу, а позже пошел мочить ножки, посмотрев на Марго, которая по полной программе уже ходила по воде)))  Переодели, собрались и пошли по домам... Маруся на электричку пошла, а мы к метро, по пути к которому , Макс уснул, мы перекусили в Макдаке и я пошла к Андрюше на тренировку (он по средам в Сокольниках занимается волейболом). И что вы думаете... захожу спорт зал и не вижу Андрея... он в переодевалке лежит с перемотаной ногой... Во время нападения приземлился на ногу сопернику вот.... такое бьывает, в моей практике такое было, но без перелома..... Собрала его, помогла одеться и мы поехали домой, завезла его в травм пункт и там выяснилось, что у него переллом и ему наложили гипс... атас..... Вот такой печальный конец такого позитивного дня... Ну ничего, молодой и здоровый, все быстро срастется...

Отчеты здесь, здесь и здесь..

Фотоотчет позже

Не выдержала и подтырила у Ленчика пару фоток)))

Немного эротики.....

Мое счастье....

image

Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
Дача...

Я для себя открыла нашу дачу.... То есть ранее я не воспринимала это место, как место отдыха с детками, она в достаточно запущенном состоянии, целое поколение не занималось ею( около 20ти лет...), но все оказалось не так старшно, а точнее мне оч понравилось))) А как же понравилось Максиму))) Он спать начал по 2 раза потому, что оч много интересного, носится везде, все пробует, нюхает, жмакает....

Баки с водой - отдельная любовь,тусовался рядом с нимим часами.. ну и конечно покопать земельку - песочек))) Велосипед был полностью изучен, ну много, оч много всего, Макс оч и оч счастливый ходил эти дни)) Все это время с ним рядом была бабушкка, за что ей огромное спасибо. Нашел папин детский стул, отдельная песня.. А на взрослые стулья залазит и со стола все берет, караул!!!

КУпала его в детской ванночке, так непривычно, но удобно, ведь пока душевой нет еще... как раз Андрей занят ею...

Макса пока оставить нельзя, многое нужно сделать: выгрузить старый хлам, расчистиь територию, баню с душевой сделать, дом привести в порядок, старые деревья убрать, посадить новые... ой, много, оч много дел, но как приятно делать что-то для себя.... прямо вспомнилось ,как с мужем ремонт делали... И снова общее дело нас оч сильно объединило и сближает)))))))Мур, люблю Андрюшеньку)) И Максюшу))Ведь во многом дачей занялись из-за того, чтобы ему на ней летом было хорошо))))

Фото позже))

Отдельно хотела описать природу...ВЫхожу я в воскресенье утром из дома, набираю полные легкие воздуха и балдею, ведь он ВКУСНЫЙ!!!! Ц дома оч много сирени, она махровая и ароматная)))))))))

ДА, оч и оч вкусный, ходила и дышала, дышала.. А в вс ночью подняла голову и увидела много звезд, большую медведицу!! Класс, как же здорово, решила, что дачу будем с максимально возможной скоростью приводить в порядок и устраивать там летние ясли)))

Сделала уже 2 грядочки ,посадила зелень, на салаты, так сказать))))

Я балдюююю....

Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
Ай да с нами..или планы на след неделю

Пн Девочки, только с дачи приехали( 2 ночи пн), оч устала, завтра буду перестирывать вещи , т.о. я пас..

Вт - Утром Басик в Вишняках, присоединяйтесь

Ср Сокольники или Нескучный сад

Чт Царская усадьба в Измайлово. Встречаемся в 13.00 на выходе м. Партизанская. ДЕвочки, отпишитесь кто будет, чтобы было понятно кого ждать!!!!

image

Пт Басик + усадьба Кусково (гр Шереметьева), может не с платную часть ,а в лес пойдем, там белочки есть))))

Девочки, буду вам оч рада, высказывайте мнения и пожелания по местам, давайте определимся вместе)))

Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
Ах белый теплоход... Ура, мы сделали это))))

Супер прокатились, с ветерком!!!

С нами были imageженя с Лизой, imagealina с Димой imagelenusika с Севой imageОксана с Артемой imageЕлена с Мирославом, imageОлька с Варюшей и imageЛена с Марго

Если честно, то я считаю, что это чуть ли не единственный, из тех что я видела, теплоход, подходящий для отдыха с малышами, так как из него не возможно вывалиться, там нет решетчатых бортиков, которые меня лично оч пугали. Были дырки для швартовочного троса, но мы их прикрыли колясками и сумками....Я даже обдумывала как прыгать за Максом, если что, солдатиком или рыбкой. Поняла, что прыгала бы солдатиком, не понятно же какое дно... хотя, ладно, брр, тему то  какую развила, не суть...

Теплоход оч чистенький и аккуратненький, все новое, есть даже 2 кожанных белых дивана - оч впечатляют, и нам и детям понравилось. Смотрели на мосты, так интересно и эхо слушали, когда под ними проплывали, посмотрели на Кремль, Храм Христа Спасителя, Музеон и Петра с воды.Так необычно, совсем недавно там были, и тут все эти же места, но с воды)))

Наши малыши танцевали, лазили по стульям и лесницам, бегали и общались)) Мы акупировали своими яслями этот небольшой и оч уютный теплоход. Все загорели и были счастливы.

После поездки пошли в ближайший парк, хотели в Царицино, но испугались пробок...В след раз толкьо в Царицино!!!! Издали мне показалось, что там стоит хорошая площадка, но она была не оч то, да и канализом жуть как пахло там, поэтому надолго мы там не задержались, и пошли прогуляться по територии Новоспасского мужского монастыря, благо он в двух шагах был.

Прочитав правила поведения на територии монастыря смутились, так как не у всех были головные уборы и юбки, но там при входе все это предоставляли и мы без проблем пошли. На територии монастыря захоронен брат Николая 1го и княжна Тараканова, правда я так и не увидела их могил, зато впечатлила колокольня - оч эфффффектная и огромнейшая. Ухоженная територия, много цветов и деревьев, красивейшая сирень и пихта)))  Набрали святой воды, я наконец купила крестик, свой я потеряла пару мес тому назад...

Нагулявшись мы поняли что сильно голодны и в поисках харчевни набрели на Ильпатио+Планета суши, где под нас (12 чел с детками) мило выделели летнюю тирассу, малышня носилась, дети залезали на ступеньки и рисовали цветными карандашами, котороые нам предоставили учтивые официанты, мы расслабились в уютной обстановке и попивали замечательный лемонад. Нам принесли еды и мы вместе с детками с радостью пообедали)) Все были счастливы, но какой же атас после нас.... дети часть еды спустили на пол, что-то пролилось, что-то просыпалось..оххх..но не страшно))

Нам так не хотелось расходиться, но время уже шло к вечеру, да и планы у всех так или иначе были, поэтому расстались, но оч и оч довольные))

Девочки, думаю, что обязательно нужно повторить теплоход, но по новому маршруту))) Акция закрылась, но уверена, что они выгрузят еще предложения!!!

Мамочки, спасибо вам за этот прекрасный день)))

Фотографии в альбоме «Ах белый теплоход» lluball на Яндекс.Фотках

Еще фото здесь и здесь

image

Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
КЕДЫ!!!

Девченки, вот о них я говорила))))

Давайте соберем рядо к и отдекорируем или разукрасим, чтобы в одинаковых не ходить клевые же....

закупка

340 руб!!!

image

37 - Олеся
38(2) - Петрова
39(2) -
40(2) - Венера41(2) -
42(2) -
43 -

9
Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
А я иду, шагаю по Москве....Коломенское - супер место для прогулок с детками!!!

 

Да, нагулялись сегодня вдоволь))

Утром все наши планы резко скорректировались: мы выяснили, что теплоход работает только по пт, сб и вс, поэтому решили поехать в Коломенское (благо близко) , а теплоход перенести на пт.

Вечером посмоела в зеркало - лицо все красное, и довольное)))))))))))))))))))))))))

Ну обо всем по порядку))

Сегодня были : мы, imagealina с Димой imagelenusika с Севой imageОксана с Артемойй imageЕлена  с Мирославом, imageОлька с Варюшей. Была еще подруга Оксаны Нина, но я не знаю ее ника на бб....

Из приятного:

- В Коломенском оч красиво: огромная територия, цветущий яблоневый сад, оч много тюльпанов, сирень начинает зацветать, церкви и красивейший спуск к москве-реке!!!

- В Коломенском МОЖНО сидеть, лежать, ходить, прыгать... на газоне, и его там много и он ухожан и хорош!!! Навалялись мы на травке вдоволь)))))

- Оч спокойная и распологающая к отдыху атмосфера)))

Вывод: Я говорю однозначное "ДА" этому месту для прогулок с детками)))

В начале все было несколько сумбурно из-за того, что мы не могли найтись с некоторыми мамочками, с караблем все накрылось, но начиная с того момента, как мы пошли к Москве реке, наши детки начали уходить в сон, мы расслабились и все стало совсем прекрасно)))) Сегодня я точно поняла, что мой былор уже сделан - это трость Пег - перего Si!!!

После прогулки по набережной, вкуснейших хот-догов и прекрасного супчика, который понравился всем деткам))) спасибо imageженя, мы пошли в яблоневый сад и там наша малышня вдоволь набегалась по травке, ребята взрыхлили клумбу с розой, пособирали и погоняли во рту камушки, выдували мыльные пузыри и просто повалялись вместе с мамами и на мамах на газоне))))  Из приятного у нас прорыв!! Сева и Макс вместе играли: они собирали песочек в одно ведерко и не было ругани, моя, я один играю, а ты иди погуляй!!! Я оч рада, это важный шаг, до этого ребята играли порозень и со скандалами..( Правда Оля сказала, что Сева Макса колошматил ведерком по голове....но я этого не видела, да и думаю, что не с проста, может отобрал что-то... ведь на пустом месте не будет такого, главное, что поделили територию и вместе играли)) Здорово)))......Я походила босиком, как же приятно, идешь по аккуратно подстриженной траве, в котрой плотным ковром лежат яблоневые белые лепестки))) Красота!!!!)

Думаю, что в это место мы  еще обязательно съездим!!

Девочки, если  у вас сторит выбор куда поехать на выходные - не раздумывайте, Коломенское - замечательный вариант для отдыха всей семьей))) Тем более пока яблони в цвету!!!!!!

Мне оч понравился сегодняшний день, спасибо всем, кто был с нами сегодня за замечательнео солнечное настроение)))

 

Фотографии в альбоме «Коломенское» lluball на Яндекс.Фотках

image

Luba
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва
Очередь в Ясли и ДС+ развивашки в ВАО (Новогиреево)

Да, хотела я в сентябре отдать Макса в ясли,ну на пару часиков буквально, а сама в это время спортом позанималась бы, да и может помыловарила, не все ж ночью... решила посмотреть какая я в очереди и увидела что 17ые мы, вот думаю, это значит что не судьба нам попасть?

А в детские сады мы пока на 20-30х местах ( я в несколько записывалась..) атас....

Для интереса можете посмотреть какие вы в очереди стоите http://www.ec.mosedu.ru/request/view_notif.php

В свете этого начала изучать вопросы развивашек и прочего в своем районе... Вот, что я нашла:

1. Монтесори садик цена 250 руб. за 1 занятие. Сейчас идет набор в группы в сентябре начало. ( записалась, посмотрим, если понравится, то будем ходить)

Тел для записи 3689475 ( Это в районе Перово, точно не знаю где, нужно будет уточнить)

2. Монтесори wtynh "Сам умею сам могу" в Новокосино Цена пробного занятия 450, посмотрим в след чт стоит ли он того.

3. На ул Мартеновской Центр детского творчества. Группа "Колокольчики" Запись на сентябрь в мае!!!! С 20 го числа!!!Цена около 450, тоже записаться нужно, посмотртрим, они больше в музыкально-танцевальный уклон....

4. На Мартеновской д.4 бесплатный Молодежный центр, Оч хороший воспитаталь, хочет с сентября сделать занятия мама+ малыш, посмотрим, они переживают, что их могут закрыть, так как летом нет деток, поэтому оч надеюсь, что не закроют и мы туда тоже будем ходить. Я ей сообщила, что нас 5-6 мамочек и сетками 1,3)))) В нашем районе)))

Ну и естественно + басик и прогулки,думаю, что осенью будет не скучно нам))) А вы знаете что-нибудь интересное в этом направлении в ВАО?

Максим
16 лет 4 месяца
Дашуля
14 лет