Войти
Luba
41 год Москва, Россия
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
501
запись
151
друг
20
подписчиков
Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Дела горшочные

У нас сегодня прямо сдвиг... Я Максу говорю: "Хочешь писать - иди садись на горшок". идет и садится, книжку в руки для развлечения и все, пописали.

продолжение....

Берет горшок несет в туалет - выливает (чать по пути разливает, но иначе опка не получается, особенно если много написал,) сам, я сливаю, оч любит за этим наблюдать!!!

После идем в ванную, сам кладет горшок в ванную, я ополаскиваю его душем - Макс наблюдает и выдаю его ему)) Естественнов все это со словами похвалы в его адрес)))

Здорово))) Оч надеюсь. что летом перейдем на горшок полностью....

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Какой прекрасный день...

Какой прекрасный пень, какой прекрасный я и песенка моя))

Да, вчера был потрясающий денек, и это не смотря на дождик, который практически не прекращался)))

Преодоллев все сложноти и собравшись, мы отправились с Олей в бассейн))) Как же здорово, Максиму ОЧЕНЬ понравилось, я даже такой реакции не ожидала!!

Он все наше время плавал, прыгал с бортика, я его много и много раз проныривала и ему все это оч нравилось)) Он быстро вспомнил как задерживать дыхание, не испугался большой воды)))

В общем купила абонемент на след месяц, все, бассейну мы сказали свое однозначное "Да", оч хочется верить, что надолго)))

После того, как мы поплавали наша малышня поиграла в великих открывателей шкафчиков: одним ключиком пытались открыть все шкафчики..

Макс разок убежал от меня и устремился к глубокому басику, хорошо, что вовремя его догнала)) Потусоавлись наши малыши в игровой кломнате ровно 15 мин, жесть, слово Нельзя ( трогать, кричать, лазить) мы слышали раз 20ть... Хорошо, что быстро оттуда ушли)))

Прогулялись под дождем, промокли))Класс) Какой же "вкусный" воздух во время дождя)) мммм)))) Послучали его чуть-чуть.......

Прогулявшись по магазам мы приехали домой))К нам присоеденилась Варюша и мы устроили мини ясли)) Наша малышня обменивалась игрушками, задувала свечки и выдувала шарики))Веселились как могли))

ОЧ понравилось, как Макс и Яр общаются))Это что-то потрясающее: Макс кладет руки на плечи Яру и говорит!!! Оч и оч много))) Так здорово))

Разигравшись Мальчишки начали кусаться)) Макс оч сильно прикусил Яра!!! Бедный малыш...

Записались в Монтесори центр, посмотрим, вроде он близко - Новокосино...

Проводив Яра и Ольгу я решила отнести пакет в одеждой детской одной девушке и застряла в лифте... тра та та та , время 22, я с Максом в лифте - страшновато.. но понажимав на все возможные кнопки, двери открылись на один этаж ниже, от заданного... пришлось пойти пешком этаж, так как заходить снова в лифт я не хотела..., и когда я вышла на общий балкон, чтобы перейти на лестницу я увидела удивительный пейзаж: ночное небо, с небольшими элементами розового заката, верхушкит деревье в Терлецкого парка, туман, который поднимался в некоторых частях парка и звезды, ... оч пожалела, что не было фотика..красота))))))))))))

Макс так нагулялся, что заснул за 1 мин...

9
Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Красная площадь

прогулка 17го мая. Добавила фото.

Вот ну вообще нет сил, но такой кайффф, оч и оч понравилась прогулка... Начало было слегка смазано. да и надписи " по газонам не ходить" в Александровском саде смутили, но после тюльпанов и захода на територию кремля все стало намного интересней и спокойней что-ли...Все подробно опишу чуть позже, да и комп накрылся, надеюсь, что к концу недели его Андрей реанимирует, а пока пишу с бука, но без фото.... Долго с равом возиться, бук не оч мощный....

Вот, но фот как всегда оч много, надеюсь, что хороших парочку будет)))

 

И отвлеченно:

Макс научился делать " ножкою топ" и теперь под музыку не приседает или кружится, а словно бежит на месте.

Так же впервые "заигрывал" в метро с мужчиной", то есть обычно улыбается женщинам, а тут нашел симпатинчного юношу в сером костюме и розовой рубашке и обняв крепко меня улыбался ему))) необычно как-то...

Еще поняла что спина моя так долго не выдержит... и ноги... нужна трость - коляска, вот, думаю какую брать...

Параметры:

-легкая

-не оч маленькие колеса

-легкоуправляемая

-С большим багажником

-Раскладывающаяся а горизонт.

ну вроде все.....

image

image

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ай да с нами, или прогулки по Москве...

Решила в этот раз немного заранее планы вывесить:

Итак

Пн - Красная площадь+Александровскй сад

Встречаемся под курантами в 12.30

Точно будут я, imagealina и Димулька, imageOlinki и Ярослав imageОльги Ильина с Дениской иimageМария с Данейimage

Вт Пока не знаю..... Возможно пойдем в басик, что в Вешняках, тогда в Кусково пойдем....

Чт Ах белый теплоход + Коломенское. Отправление в 13.30 от Новоспасского моста, милые, приходите чуть раньше, нас ждать никто не будет....

По этой акции завтра вечером буду выкупать купоны, пока 6 шт выкупаю, если кто-то хочет присоедениться - велкам и вам тоже могу купить, но только точно знайте поедите вы или нет!!!!

Поедут точно я,imageSнежанA , imagealina imageОльга Ильина imagelenusikaи imageОксанаimageЕлена ( уже купила купон себе)

под вопросомimageженя

Пт

Все поменялось, В пт ТЕПЛОХОД!!!!

Встреча в 13.15-13.20 на причале около Новоспасского моста.

у меня 7 купонов, пока, как я понимаю, состав след:

1.я

2.imageОлька

3.imageженя

4.imagelenusika ( я так и не поняла отдала ты мне или нет....)

5.imagealina ( отдала денюшку)

6.imageОксана ( отдала денюшку)

7.imageОльга Ильина

Есть еще один купон , будем рады, если вы к нам приседенитесь)))

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Аквапарк с детками!!!!! Халява

Акция здесь. Осталось 22 часа до окончания

Цена вопроса 500 руб

В стоимость 500 рублей входит: посещение аквапарка, 4-х бассейнов, сауны, хаммама, тренажерного зала, бильярд;

К примеру ква ква за это просит 1500 - минимум!!! И то на несколько часов..... А тут целый день)))

Можно выбрать солнечный и теплый денек и сгонять))Там и територия оч красивая, должно быть хорошо)))

Там и для взрослых есть горки и для малышни)))

Ай да?

image

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Поильник

Девочки, помогите найти поильник. Требуемые характеристики:

-трубочка селиконовая непролевайка

-ручки за которые держать можно...

И может у вас есть поильник, которым вы остались довольны, буду рада ссылкам.

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Высший пилотаж

Вчера меня Максим покорил тем, что забирался по горке домашней задом наперед!!! Я в шоке.

Понял, что на тряпочке быстрее ехать и находит тряпочку и едет!!!

Недавно разобрала игрухи, был у нас сложный сортер, с многогранниками, так Макс лихо его собрал.... оч приятно)))

Папа показал как стучать молоточком игрушечным - сразу схватил... привет соседям))

Оч любознательный птенчик растет)))

Ну и отвлеченно от темы…

Макс меня ревнует к детям, если глажу и обнимаю их, беру на руки, прямо с возмущением…мол, моя мама…

К Андрею, он приобнимет, так макс сразу возмущенный голос …Хочется врить, что это временно….

Артистично выгибается и устраивает скандалы, когда настроение есть покопризить.. где такого подглядел ума не приложу….

А сегодня в 4 утра встал и что-то оч серьезно начал рассказывать, я на провокацию не поддалась и продолжила сон, поговорил он сам с собой минут 10, нашел любимую сисю и продолжил сладкий сон)))

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Поликлиника...Или слово "нельзя"

Съездил, наконец, в поликлинику, сдали повторно кровь на гемоглобин, заглянули к педиатру и сделали прививку... вроде бы всего ничего, но так долго все, очереди, безумные мамы, я сегодня так много раз слышала слово нельзя... жесть, запрещают 3х годовалым деткам на лестницу выходить, ребенок спрашивает: «Почему, ведь этому мальчику ( Максу) можно.»... На что получает ответ, "Что у него своя мама, которая ему что-то другое запрещает"... атас, а знаете почему нельзя? Потому что ей лень, лень постоять рядом с сыном, уж коль страшно отпускать, так будь добра - постой рядом....нет, проще запретить…. Жесть.. Еще один экземпляр мам с запретами - нельзя абсолютно все, она ребенку за 5 мин, что мы провели рядом, когда я ждала своей очереди к педиатру, сказала раз 15 слово нельзя... жесть.... Смотрела я на все это и поняла, что оч и оч буду стараться по минимуму говорить это страшное слово НЕЛЬЗЯ, а если и буду, то буду стараться объяснить почему.... Ну или говорить, что не стоит так делать ( хоть не так категорично как нельзя…, и снова объяснять почему!!!!

За сегодняшний день объяснение я услышала лишь от той мамы, которой был задан вопрос "почему?" Печально все это

Ну и о прекрасном - Максму 1 год 3 мес и 1 нед вес 11.11 рост 80)) Мы бодры и веселы, излазили сегодня все лестницы в поликлинике, наобменивались со всеми детками игрушками( мама зная, что Макс любит все чужое) набрала прикольных машинок, юлу и книги))уфф, вроде без скандалов, хотя один 2х-3х летний мальчик сильно ударил Макс по лицу, не хотя отдавать свою игрушку, Макс немного опешил... ( Как мне хотелось этому ребенку щелкнуть по носу... но хорошо, что подоспела его мама и объяснила, что он делает не оч хорошо))))

В общем темп-ры пока нет, все хорошо, дрыхнут мои птенчики, ну а я пойду мыловарить)))

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Сад Эрмитаж))

Замечательно съездили в это красивое место))) Открыли еще одно прекрасное месато для прогулок с детками)))

В этот раз у гас собралась большая компания мамочек с детками:

image

колясочники на фото слева направо)) imageженя и Лизок, imageМаруся и Даня, imageSнежанA и Дёма, imagealina и Димулька, imageOlinki и Ярослав, imagelenusika и Сева и первый ряд))))imageLuba с Максом))))

здесь ещё imageОльги Ильиной не хватает и Подруги Ольги Ярошкиной с Таней))

Йохоууу, у нас целых 2 девченки было)))) Это уже прогресс, а то все парни да парни)))

(Снежа, прости, копирнула кусок у тебя из поста)))))

Еще одна песочная площадка и наши солнечные босоногие детки)))

Мы учились:

-нюхать цветы ( бедные клумбы...)

-Изучали фонтан ( оч впечатлил деток, Дема подставлял лицо под брызги, Максюша впечатлился брызгами от поливалок газонов, пустила его туда без страха, ведь была полная сменка одежды)))

-выдувать мыльные пузыри ( один флакончик был разлит. Но!! Мегамозг Ярик 2 раза дунул - реальный прогресс, остальные не догадались, ну ничего, в след раз обязательно все получится и у остальных)))

-залезать самостоятельно на коняшек, которые на карусели ( задал темп Дема, Максюша подглядел и тоже начал залазить..ВЫ можете себе представить, только отвернешься - уже сам залез и кто-то его крутит.. атас....

Капать ямки в песочке и делиться игрушками ( копать получается у всех а делиться - не оч..)

Впервые столкнулись с тем, что старшие детки не всегда понимают, что рядом с ними малыши и сбивают их с ног, как получилось в случае с Яром, к сожалению, Я р сильно долбанулся головой о столб, мама Оля так гаркнула (прошу обратить внимание, что она не наорала на мальчика постарше!!) , что даже я испугалась, а мальчика папа спешно увел с площадки... Еще была невоспитанная и гиперактивная девочка, Да, к сожалению, именно не воспитанная, так как она неоднократно хамила нам, мамочкам, когда мы просили ее вернуть на место игрушки наших малышей, которая та уносила вдаль и там бросала, да к тому же она раскручивала карусель так сильно, что мы уж думали, что нашим парням в пору в космонавты подаваться...

Но все это лишь повод задуматься для каждой из нас что сделать со своим ребенком, чтобы этого не было....

Но это все мелочи, так как день был оч и оч позитивным))) и мы просто наслаждались новым местом, хорошими горками, белками и голубями и замечательной компанией солнечных мамочек))))

Фотоотчет Ольги

Фотоотчет Снежи здесь и

здесь

Максим
16 лет 4 месяца
Дашуля
14 лет