Когда нашему малышу исполнилось даа месяца я вышла на работу.
Не то чтобы мне очень этого хотелось, но работа в семейном бизнесе дело такое, как говорится у меня график свободный-захочу вообще домой не пойду. Сейчас, конечно, не так и на работу я хожу каждый день, в один из промежутков между кормлениями (и да, у нас режим). Не могу сказать, что это просто. Во-первых, чаще всего я бы с удовольствием еще повалялась в кровати с моим сладчайшим ребенком под боком. Во-вторых, это все происходит бегом, я кормлю, бегом выпиваю кружку чая (иногда беру с собой и пью в машине, без этого никак, потому что я не могу похвастаться избытком молока), бегом одеваюсь и крашусь, и мчусь на работу. Там я просто не останавливаясь делаю все, что возможно успеть и бегом домой.
На работу меня пока отпускает муж, его график пока позволяет, а дальше будет видно.
Плюсы, конечно, есть и не в последнюю очередь материальные. Это не дает расслабляться, хотя расслабиться иногда очень хочется, но и дает некую "передышку", в том смысле, что имеется и деятельность и мысли сосредоточены не только на содержимом подгузников, хотя и оно занимает меня не меньше)). Ну и осознание собственной незаменимости вещь приятная, а когда ты незаменима и на работе и дома, то приятно вдвойне. Приятно вдвойне и ответственность двойная. Вот как-то так.