Резус конфликт

У меня первая беременность была так давно, что тогда вообще никому ничего не кололи, ни на 28 неделе, ни после. Со вторым ребенком прокололи все что надо, при этом ребенок оказался отрицательным. можно было не колоть. С третьим ребенком был большой дефицит вакцины, которую колят на 28 неделе. Я вся извелась. Так и не нашли,врачи были на удивление спокойны. В крови антител не было. Прокололи только после родов. В общем антитела у меня так и не появились за три беременности, два ребенка из трех-положительные
13.01.2019
Спасибо большое Вам за ответ. Вы меня немного успокоили. Надеюсь все хорошо будет.
13.01.2019
Не за что) Конечно все будет хорошо, даже не сомневайтесь)
13.01.2019
В первую беременность мне не кололи вакцину. Только в роддоме после того, как определили, что у сыночка положительный резус. Сейчас вторая беременность 28 недель, за это время антител не обнаружено, хотя первый ребенок с +. Но решили с гинекологом, что в этот раз уколоть надо на всякий случай. Вы не переживайте. И так сильно не паникуйте. Если есть возможность, то проконсультируйтесь с другим врачом. Ну или настаивайте на вакцине, если для себя решили, что точно хотите колоть
13.01.2019
Мне тоже сказали, что сделают вакцину в роддоме, если у ребенка будет положительный резус. Этого, сказали, достаточно. Спасибо Вам за совет. Я действительно еще раз хотела обсудить этот вопрос с врачом.
13.01.2019
У нас с первыми родами ставят после родов, если ребенок положительный. Со вторым и последующим , вроде на 28й тоже .
13.01.2019
Тогда понятно, почему мне не разрешают делать на 28 недели. Спасибо.
13.01.2019
В первую беременность маловероятно появление антител. У меня 3 резус положительных детей а я отрицательная ,в первые две беременности только контролировать ( видимо не было вакцины) а в третью поставила и спокойно доходила. Антител ни разу не было. Хотя мне говорили что если между беременностями проходит больше 5 лет то риск снижается, у меня так и вышло, потому что третьей я забеременела чуть ли ни на 5 день рождения средней)
13.01.2019
У нас в городе никому не колят этот иммуноглобулин, тк, врач сказал, что это не панацея. Я сама отрицательная, дети тоже отр. Ни разу не кололи иммуноглобулин, даже не предлагали.
13.01.2019
Очень странный врач,антитела и в 36 недель могут появиться. У меня рещус -, оба ребёнка +, тоже в обе бер контролировал антитела и хоть их и не было в 28 недель делали иммуноглобулин, потом после родов тоже на 2 день в рд оба раза. Никаких проблем не было, а врач первый раз ещё и меня же начала уговаривать сделать, думая, что я, может, против буду "лишних" уколов, но я знала про резус конфликт и только за была. Вторую бер эта же врач вела, там вопросов не было уже)
13.01.2019
Да, я тоже не понимаю почему мне не разрешают. Я даже готова сама за свои деньги купить вакцину. Спасибо.
13.01.2019
Вопрос про предлежание Небольшой рассказ. Навеяно изучением вопроса омоложения.