14 лет

Детский садик

я с первым сыном (ему щас 4,5 года) встала на очередь в три садика поближе к дому, когда ему было 7 мес, в итоге в 2,5 года к сентябрю очередь подошла но место было только в другом совсем садике, но тоже близко к дому. я взяла путёвку и отправилась в садик к заведующей записываться, пришла а она мне говорит: мест нет, платите 6 000, я говорю: как нет? мне комиссия путёвку в ваш сад дала! а она: нет и всё, 6000 и место будет. ну я развернулась и ушла, в тот же день комиссия была закрыта, и так я уехала в деревню на две недели (поез уже уходил) а когда приехала и пока пришла в комиссию сказала что так и так не попала, они конечно наругались типа надо было сразу, они бы всё решили, а так они думала что я то в садик записалась, и теперь совсем нет мест нигде! в итоге дали садик но далеко от дома (40 мин пешком) автобусы туда не ходят, садик хороший правда, вообщем я как представила зимой в ясли 40 минут через две дороги без светофоров, вообщем решили вопрос мы, у моей бабушки знакомая в центральном департаменте образования работает, ну и она всё решила. заведующей той позвонила (которая меня отшила, типа 6000 и всё) ну и тут я прихожу в этот садик и эта же заведующая мне проходите, садитесь, да мы вам льготу 50 процентов сделаем на весь год, вот так. попали мы туда куда и хотели, и рядом с домом. Кстати заведующую уволили.... оказалось она многих отшивала и брала деньги, теперь у нас другая хорошая заведующая. Дочку уже записала через интернет очередь, вот незнаю наверно надо куда то сходить уже и подать документы, а то мало ли так пропустим ещё.
31.08.2011
А че  ж ты не с рождения? Это же вобще не сложно. Интернет очередь сгорает, если ты документы не предоставишь в течение месяца. Мне бы хоть в какой-нибудь садик попасть, т.к. я хочу на работу выйти. Ребенка на машине довезу. Я карьерой брежу)) Да и жизнь хочу по другому устроить.
31.08.2011
а я когда туда пришла хотела встать на очередь, в комиссию. а мне сказали встаёте на очередь по интернету, и когда ближе уже к садику время то сдаёте все документы именно в сам сад, тем более у нас дочка пойдет в сад где и сын, т.е. автоматически она полюбому попадёт туда и ни в какой другой сад, так всегда, вот я и думаю надо ли идти сейчас или как и сказали потом, думаю схожу всё таки к заведующей чтоб уж точно. Ох уже и сама хочу на работу, но только чисто от того что дома скучно и надоело постоянно дома, то с первым была дома, потом поучилась ещё немного и со второй теперь, вот жду щас щас подрастут...
02.09.2011
У нас с садиками вобше дурдом не попадешь буду вставать пробовать говорят они звонят когда ребенку в школу идти цто очередь подошла.А как у вас низнаю.
21.08.2011
Если очередь подошла то лучше соглашаться т.к потом всё будет через одно место. попадёте вы через год или нет это уже неизвестно.У нас например всего два сада племянник стоял по очереди 4 больше года а в этом году не попал..беспредел и не объясняют...ругались,бесполезно.....ждите((( а мы в тот же садик стоим но 15, с таким подходом вообще к школе попадём.не обязательно вставать в садик по прописке, а по фактическому месту проживания. на выбор 3 сада эти три сада допустим можно разбить по разным округам,только надо будет ехать в комиссию этого округа.
21.08.2011
А что делать тем, кому не с кем оставить ребенка? Кому надо выходить на работу? Или они считают, что на пособие в 50р, выплачиваемое после 1,5 лет, можно вполне неплохо прожить? Бредятина..
22.08.2011
Этот вопрос не мне,а нашему правительству! Им всё равно, мы для них ни кто и звать ни как. У кого есть деньги у того и места в садах и всё остальное. Племянник стоял на очереди 4 весь год и на этот сентябрь не прошёл,ходили жаловались а толку нет..нет мест и всё тут. А мы 15 на сл.год..и с таким отношением к школе пройдём.Пособие в Москве 750р. а толку от него(((
22.08.2011
А сколько ж денег нужно, чтобы попасть? А как так - 4 на очереди весь год? Очередь не движется чтоль? Детишек принимают с 1 сентября или весь год? Подавали заявление не с рождения чтоль?
22.08.2011
Они с рождения встали на очередь, как той весной распределили,вот они и были весь год4 а почему не прошли,это вообще не понятнл,значит кого то сунули. денег незнаю сколько многие говорят от 20000
22.08.2011
Нда.. Вот так и рожай в России.. А я на работу хочу! Мы стоим 70, 72 и 52 в садиках.. Вот интересно, как очередь будет распределяться.. Если 20000 отдать - это одно, а если 50000 - это другое уже совершенно.. Я тогда не вижу смысла в обычном детском садике или частном..
22.08.2011
У нас всегда беспредел был.И дорога тем у кого есть деньги.
22.08.2011
Можно хоть в 33 садика встать
21.08.2011
Спасибо большое! Не знала...
22.08.2011
Хоть что то удобное )))
22.08.2011
Как понять, что в груди нет молока? Напоминалки