13 лет

Первые визиты к врачам

Кошмар какой! Зачем детей тау мучают в поликлиниках этими врачами! УЗи еще делать и нейро... Капец.
25.08.2011
Вась, а у вас там как осмотр проходит? Вот УЗИ и нейро наоборот нужно, я считаю.. И ЭКГ тоже. А вот все остальное уж можно было сделать как-то, чтобы облегчить жизнь мамам и детям, а не раздевать и одевать ребенка по десять раз..
26.08.2011
у нас все просто. При рождениее,как и в России, ребенка слушают и если слышат шумы в сердце то тогда дальше обследуют. Вобщем рассказываю как у нас делают: Рожаешь в больнице и через 2 часа домой уже. Домой приходит ,в течении 10 дней, женщина, которая делает все по дому(готовит,стирает,гладит..), и смотрит за ребенком(взвешивает,купает). Если она видит ,что то то не так, то отправляет к врачу. В течении первых дней дома берут кровь у ребеночка на гинетические болезни(в России точно не делают) и проверяют слух малыша специальным приборчиком. Все, больше НИКАКИХ обследований и врачей. Раз в месяц ходить надо в деткую консультацию, где взвешивают,измеряют см, смотрят ,как развивается ребеночеки спрашивают есть ли вопросы. ВСЕ! Больше ничего. Если в консультации видят, что с ребенгчком где то проблемы, то отправляют к врачу. ПРОСТО ТАК по врачам не ходят у нас. Детишки маленькие,только растут и развиваются, отклонения могут быть т.к. все растет и совершенствуется так зачем пичкать диагнозами и таблетками. Читаю тут, что многим ,тавят дисплозию тазобедр суставов, мамочки плачут,врачи говорят "посмотрим как дальше будет". А в этом возрасте это норма иметь это т.к. ребеночек сидел у мамы скрючевшись.Надо просто время. Так зачем лишний раз травмировать маму и ребенка если врач все равно ничего не делает? Так это касается кучи диагнозов,которые в европе считаются нормой в этом возрасте.
26.08.2011
Насчет через два часа домой - это жестко как-то.. Я первые сутки вобще еле ходила.. А вот женщина, которые дела по дому делает, мне понравилась)) А вобще, я не сомневалась в российском здравоохранении и иллюзий не испытывала. Просто старалась избегать и за всю свою сознательную жизнь практически не сталкивалась. Тут работает только магнетизм деревянного рубля и больше ничего. А в детских поликлиниках как на базаре.. Грустно все это.. Валить надо отсюда..
27.08.2011
ты знаешь,для меня 2часа и домой тоже непонятно. Но тут все рожают дома, поэтому женщины сами рвутся домой, которые в больнице рожают. Я уже через час после родов приняла душ и готова была домой ехать. Но нас оставили на сутки т.к. у меня был беременный диабет и у сыночка брали кровь постоянно для проверки. Вобщем я рада ,что осталась там на сутки т.к. все таки врачи рядом. Я один раз дочке скорую вызывала, приехали через полтлры минуты. Ну тут понятия скорая помощь нет, есть амбуланс, которая и реанимация тоже. Вот поэтому дома и рожают. Тут при родах дома, на улице дежурит реанимация, мало ли вдруг что пойдет не так. специальные дороги для таких машин, чтоб скорость разгонять.
27.08.2011
Ой, у меня прям руки опустились, как прочитала, что нас ожидает. Тааакие он скандалы устраивает при переодевании (((
24.08.2011
Постарайся по максимуму одеть в то, что легко снимается. Если пеленаешь, то вобще просто в теплую пеленку. Лучше, если пойдешь не одна, чтобы ты могла слушать рекомендации врачей, а кто-то бы успокаивал и одевал малыша. Я брала с собой плантекс и соску. Пригодились.
25.08.2011
спасибо, приняла к сведению ))
25.08.2011
М-да... Мы на месяц тоже были в поликлиники. Наша педиатр в отпуске, так мне пришлось им разгон дать, чтобы нас приняли, потом были как шелковые. Врачи, блин, по человечески не могут.
23.08.2011
Наша тоже в отпуске.. Я ее даже не видела ни разу. Говорят, на следующей неделе должна появиться. Посмотрела в карте - написали, что ходили к нам восемь раз. Были всего пять. Свекровь говорит - с ними лебезить надо.. С какого? Я хамить не буду, но терпеть понукания абсолютно не собираюсь, тем более, если это отражается на ребенке.. Уууу, завелась снова, как вспомнила.. )) Не, прошли те времена..
23.08.2011
Капец какой то. я представляю эти дебильные очереди. Слушайте, вот я читаю посты часто и у всех эти шумы в сердце, может просто вачи дипломы в метро покупают. по меньше внимания на них обращайте.
23.08.2011
Спасибо! Все равно сначала всякие ужастики в голову лезут.. Посмотрим, что скажет кардиолог. Просто не хотелось бы лечения, которое не нужно...
23.08.2011
Напоминалки Фитбол