Войти
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Первый визит в БАССЕЙН!

Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва
Вы в какой ходите?)))и перед тем как в бассейн пойти дома как нибудь занимались??мы собираемся тоже ходить в бассейн,у нас в поликлинике не работает,так что буду записыватся в Вешняки на октябрь!!!
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Полин, если на октябрь записываться, то уже сейчас лучше выкупить три занятия по ценам абонемента. Там не так просто с местами. 3 занятия - это минималка в месяц, потом остальные по желанию добираете. Мы два раза в неделю будем ходить. Мы дома пробовали нырять, но ребенок испугался, муж тоже, а сегодня тренер сказал обязательно делать, показал как и будем пробовать снова. Мы дома плваем активно с кругом. Т.е. специально делаем воду холоднее, тогда ребенок активнее шевелит ручками и ножками.. Ну и гимнастику, чтобы снимать тонус. Т.к. в бассейне та же гимнастика, только в воде. Ну и температуру тоже снижайте в ванной иногда. Один день в теплой, второй день в прохладной, чтобы перепады температуоы не влияли на ребенка. В бассейне всеже он не полностью в воде, потому что мама его поддерживает.
0
09.09.2011
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва
а у них на сайте написано,что набор группы новой после 16 числа сентября(это чтобы на октябрь записатся),а старая группа должна до 16го сентября покупать занятия...это не так??я поэтому и жду))мы дома пару раз с кругом плавали,когда папа выходной,а так я одна купаю и мне совсем неудобно одной круг надевать-снимать!!!и еще,что нужно в вешняках для мамы и малыша?
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Справки (см. ниже), памперсы или трускики и шапочки обязательно. Не жди. Есть места и сейчас на сентябрь. Наверно и октябрь уже дали. Просто если заранее берешь, то тогда выбираешь когда тебе удобно, а так они окошки предлагают. Мы тоже в Вешняках))
0
09.09.2011
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва
ну насчет всех анализов я поняла,наверное надо придти к терапевту и она даст все направления???а где шапочки такие маленькие покупать?или в бассейне можно приобрести??я к педиатру попаду только 20 го числа,так что попробую на конец сентября попасть в бассейн...а нам 16го два месяца будет,нам надо будет анализы какие нибудь сдавать?будет здорово если вместе заниматся будем)))
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Терапевт даст все направления. Ты грудью кормишь? Если да, то на флюшку не соглашайся. Шапочку я покупала в декатлоне, все равно большая. Можно и у них купить, но мне просто нужен был еще и купальник, т.к старый прикрывал только соски, а внизу стал стрингами)) А раньше почему до педиатра не дойдешь? Там только на анализы неделя уйдет. Позвони им по поводу анализов для малыша. Мне кажется, что до трех правила едины. Вы где живете?
0
09.09.2011
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва
кормлю,не буду соглашатся))мне тоже купальник нужен,в плавки влезаю а сверху тоже только соски прикрывает imageмы кровь сдавали,а мочу нет еще(эти направления нам в месяц давали)потому что у нас педатр принимает только в грудничковый день (вторник) и только по записи((( в Жулебино,а вы?
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Мы в Кожухово. Покупай мочеприемник, лови фонтанчик и скорее к нам присоедняйся!
0
09.09.2011
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва
мочеприемник есть))никак не могу собрать)))теперь уже в понедельник только)
0
09.09.2011
Здово то как, поздравляю вас с заплывом!!!!! Вот это я понимаю, есть чем заняться и полезно, а унас тупо квартира прогулка иванна, все! Даже магазинов нет особо таких, что с малшыом пошастать можно. Как почитаю как вам здорово, аж на стену лезт хочется от однообразия.
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Спасибо, Оксана! А может купить надувной бассейн? Вы же в частном доме, как я понимаю? Дошел твой шезлонг?
0
09.09.2011
Не. Илон в этажке, мы долго думали и все же приобрели квартиру только больше прежней. Дааа, выписала все же грако свинг 2 в одном, где и качелька и шезлонг, рада так, супер, сегодня 2 раза в них засыпала, потом перекладывала я дочу.
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Поздравляю!! Сколько доставка обошлась? Ты откуда заказывала?
0
09.09.2011
Интернет магазин где само подешевле почему то не ответил, да и доставка от них только грузоперевозом или ЕМС почтой, а это примерно 1200, поэтому я ударилась в поиски и  нашла в объявлениях на авито, т.е. с рук, они ее в январе купили и сейчас я купила, в идеальном состоянии, так что я не пожалела. А доставка обошлать 640руб., в 2 раза дешевле. Вобщем сэкономила.
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Молодчинка! Открыла для себя новый способ))
0
10.09.2011
Ага image
0
10.09.2011
Светланка
Лёньчу, 14 лет 10 месяцев Ярославль
ого!!! классно))) желаю успехов))) мы тоже малого поведём,но позднее))
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Свет, советуют до трех месяцев начать. Они сейчас умеют плавать, а потом их нужно будет заново учить. Так что не затягивайте. Вам должно понравиться!
0
09.09.2011
Светланка
Лёньчу, 14 лет 10 месяцев Ярославль
уже умеют?????imageтогда ты права,нужно поторопиться)) а разрешение врача нужно?? или справка какая??
0
11.09.2011
Светланка
Лёньчу, 14 лет 10 месяцев Ярославль
и он что,сам по себе, один плавает??? по-настоящему???
0
11.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Педиатр и терапевт + анализы для мамы. А вот из тырнета:

У любого малыша присутствует способность плавать, обусловленная внутриутробным развитием в жидкой среде. На этом и основано обучение грудных детей плаванию. Однако плавательный рефлекс угасает, когда ребенку исполняется три месяца. Можем ли мы каким-то образом закрепить плавательный рефлекс грудничка и тем самым помочь ему гармонично расти и развиваться? Конечно, можем. До трех месяцев у ребенка сохраняется способность держаться на воде, рефлекторно задерживать дыхание при погружении в воду. Если приступить к водным занятиям с малышом до достижения им трехмесячного возраста, то он быстро освоится в воде и будет самостоятельно на ней держаться и даже нырять.

0
11.09.2011
Светланка
Лёньчу, 14 лет 10 месяцев Ярославль
ну а твой плавает и ныряет уже?))) или ты его просто на ручках купаешь?
0
11.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Так мы один раз всего были)) Следующий раз в среду. Только ты не ожидай, что он прям поплывет. Если бодиться результата, то сначала он сможет держаться на воде сам. Или нырять без истерик.
0
12.09.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
ого, вы прям уже ватерполисты:-) а сколько градусов вода?
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
на сайте написано 32, но мне показалась очень теплой.
0
09.09.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
а вода чем очищается? я вот тоже хочу,но хлорку боюсь для ребенка
0
10.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Во че пишут: Кстати, о воде. В этом бассейне она замечательная!!! Система очистки воды многоуровневая: четыре раза в сутки вода поступает в переливные ёмкости, отдельные для каждого бассейна, и отстаивается (грубая очистка). Затем при помощи мощного насоса она "прогоняется" через песчаные фильтры (более тонкая очистка) и коагулянт (самая тонкая механическая очистка). Потом вода поступает в теплообменники, где нагревается до необходимой температуры, а после этого она облучается ультрафиолетом, далее в неё добавляется 3 реагента: гипохлорид натрия ("бережное" хлорирование), регулятор кислотности и осветлитель. Эта многоступенчатая очистка управляется компьютером и полностью автоматизирована.Температура 32-34 градуса по Цельсию. Непосредственно в помещении бассейна располагаются 2 чаши: большая (25 метров на 5 дорожек) и малая (11*6 м) с тёплой водой, в которой как раз и проходят наши занятия. У вас, мне кажется, должно быть еще лучше.
0
11.09.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
я ходила беременная в спец группу, в спец бассейн, так там хлорка была, да так много, что грудь разъедало
0
11.09.2011
Ириночка
Екатерина, 14 лет 6 месяцевТимур, 11 лет 1 месяц Москва

Ну все, Ромчик теперь уже настоящий плавец)))) image 









image
0
09.09.2011
татьянка
Малинка, 24 года 7 месяцевХом, 15 лет 10 месяцев Москва
Ну герой!!! image
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Ой кто появиииииился!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас летом у самих был тааааакой бассейн)))))
0
09.09.2011
татьянка
Малинка, 24 года 7 месяцевХом, 15 лет 10 месяцев Москва
а мы большие))))))))
0
09.09.2011
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье
Класс!!! А в нашем так называемом городе такого удовольствия нетimage
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Прям совсем совсем?? А в поликлинике??
0
09.09.2011
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье
В нашей поликлинике о таком даже не знают. У нас даже массажиста нормального нет.
0
09.09.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
ооо а что нужно для бассейн (справки и принадлежности какие?)
а еще -какие вам трусики посоветовали?
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Справку от педиатра для малыша, от терапевта для мамы. Полуторамесячному сказали анализы сдавать никакие не нужно, просто получить добро от врача. Если ребенок старше, то там уже кал и еще что-то. Мама (или папа) сдают соскоб, анализ на яйце глист, ЭКГ и флюрографию. От флюшки я отказалась, сказав, что кормлю грудью и сцеживаться не собираюсь. Врач не настаивала. В бассейн шапочку маме и ребенку. И после воды они все пищат, т.к. наплававшись хотят есть, поэтому либо одежда, в которую быстро одеть без лишних застежек, либо же второе сухое полотенце для ребенка, в котором можно покормить. У меня пытался отрубиться еще до еды) http://kidsswimming.livejournal.com/815.html

 

0
09.09.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
устал)
спасибо огромное
0
09.09.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
и еще интересно там какая температура воды? как для взрослых? (27-28) или все же детская (37)
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Я думала будет холодно, т.к. говорили, что в бассейнах температура 30-32 градуса. У нас была детская температура. Где-то 36. Как в хорошей ванной))
0
09.09.2011
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
ооо так классно 
0
09.09.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва
Илона, а вы в бассейне по методике Фирсова  http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/225909занимаетесь или в чем там плавание заключается?
0
14.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Немного по-другому. Здесь скорее упражнения для ванной. С нами инструктор постоянно, который следит за упражнениями, показывает, рассказывает, обучает. Мы ныряем. Первый раз четыре нырка было, вчера уже шесть, завтра посмотрим)) Мы разрабатываем ручки и ножки, делаем с маминой помощью движения брасом, кролем, на спине и на животе, делаем проводки, придерживая ребенка за подбородок и предплечья также на спине и на животе (при этом ребенок шевелит ручками и ножками), избавляемся от тонуса, прыгаем в воде, делаем зарядку. Лена, не думай, не сомневайся это надо попробовать. Все мамашки, с которыми там знакомлюсь, которые пошли в бассейн с трех и т.д. месяцев говорят одно - ЖАЛЕЮ! что не пошли раньше. Вчера у меня ребенок начал зевать в бассейне, а заснул сразу, как только к груди приложила.. Пососал минут пять во сне и больше я его не добудилась, пришлось дома сцеживаться)) Спал 3,5 часа с 19:30, и так до утра просыпался только на кормление..
0
15.09.2011
юля
Анастасия, 14 лет 11 месяцев Казань
поздравляю! молодцы))) я вот тоже хочу, но все тяну... ныряем пока только в ванной))) да мне еще и лень к терапевту идти -это дня два у нас ( с очередями(
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Скажите, что кормящая. ДОлжны пропустить.
0
09.09.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва
это вы в бассейн в Вешняках ходили?
0
09.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Да, туда на 12:45.
0
09.09.2011
НЗ молока кто на ГВ Графики

Похожие записи