Войти
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Восемь одежек и все без застежек..

Valentina
Дана Денисовна, 20 лет 9 месяцевВероника Денисовна, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Дома тепло, я в штанах и майке хожу. Доче одеваю боди и штанишки, или слип тоненький. Ночью так-же, но под одеялом. Мы только поправились, боюсь раздевать больше. Врач нас наругала, что застудили ребёнка....
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Я до бодика с короткими рукавами раздела и немного переживаю. Нам болеть неззя, мы в бассейн ходим.
0
30.09.2011
Valentina
Дана Денисовна, 20 лет 9 месяцевВероника Денисовна, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Если у вас топят, то думаю нормально. Просто я после болезни боюсь оголять.
0
01.10.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Пока не топят, сегодня приоткрыла форточку, но одела ползунки. Не болейте! У нас папа вчера удружил. Заболел, блин...
0
02.10.2011
Valentina
Дана Денисовна, 20 лет 9 месяцевВероника Денисовна, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас папа тоже отболел..и на работе у него все болеют....Медсестра сказала, грипп сейчас свирепствует. Мне посоветовала попринимать окцилококцинум. Я попила его, ттт от папы не заразилась...а то если бы ещё и я слегла, совсем не весело было бы.
0
02.10.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
О! Спасибо за информацию!!
0
02.10.2011
Спит в маечке, подгузнике и носочках, под одеялом.  Днем дома (после включения батареи) в футболке, подгузнике , носках.  До включения батареи в подгузнике, носках, майке, кофте х\б, штанишках х\б. иногда и в вязаных носках ещё.
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Вот мы пока тоже так ходим. Отопление еще не включили у нас. В маечке с рукавами спите?
0
30.09.2011

спит в обычной маечке

0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Какая красотуля!!!!!! Тьфу, тьфу, тьфу на вас!!!!!!!! Мы тоже, значит, раздеваться будем после отопления. Пусть тело дышит и познает окружающий мир. Вы так с рождения голопопите?
0
30.09.2011
спит-т о она в подгузнике еще :)  а голопопим периодически днем. Летом больше, чем пол дня голопопили, пока все 30 пеленок не описает\обкакает. А сейчас уже реже голопопим, все-таки икать начинает быстро, без подгуза прохладно. Но в майке при этом нормально, ручки не холодные.
0
30.09.2011
ЛенОК)
Sofia, 14 лет 11 месяцев Донецк
Например сегодня она у меня: боди,штинички,носочки... На ночь одеваю в человечек.. когда спит укрываю пледом...и когда просто лежим играемся,я тоже стараюсь укрывать.. Но у нас счас прохладно...ночью ваще холодно.. хочу взять обогреватель с увлажнителем..тогда ваще буду легко ее одевать..
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Поняна.. немного кутаетесь)))
0
30.09.2011
ЛенОК)
Sofia, 14 лет 11 месяцев Донецк
неа..все тоненькое
0
30.09.2011
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
Зависит от климата в квартире, он у нас скачет! В принципе зачастую в однм памперсе гоняем, а спим если в пижаме, то не накрываю ничем его, или просто запеленаю ручки и памперс и все. А если прохладно, то максимум тонкую распашенку со штанцами и носочками... Тоже со свекровью борюсь по этому же поводу... он как с ней останется, так мокренький весь от духоты!
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Вот я тоже хочу подраздеть чуть чуть до бодика и носочков.. У вас какая температура дома? Отопление дали?
0
30.09.2011
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
отопление то дали, но чет там все ремонтируют и отключают иногда, вот и мерзнем-бывает...
0
30.09.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
Илон у нас первый этаж, дома я хожу в футболке и шортах, босиком, малышку в детстве до 4-5 мес одевала в тоненькую кофточку и памперс и носочки, после 4 мес (зима) одевала только с короткими рукавами бодики или футболочку, носочки бросили, мы не укутывали (только 1 мес покутали и всё) на пол клала она там со старшим играла правда на одеялко, на ночь носки не одевала, но ночью одевала распашонку с длинным рукавом, и на памперс трусики (чтобы не расстёгивался), но вот осенью и весной когда отопления нет то я конечн одеваю тепло, потому что одеялом она не накрывается
0
13.10.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Ниче себе)) Я бы тоже хотела так, но, боюсь, меня съедят.. Пока нет отопления, я сама хожу дома в теплом халатике.. С отоплением в топе и шортах. Но мы после болезни, поэтому сейчас в человечке с длинным рукавом.
0
13.10.2011
Анна
Марк (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевСофия (24.10.2015), 10 лет 8 месяцев Астрахань
Моя тоже кутает))) Чего-то я тут почитала и думаю теперь, не холодно ли малышу. Днем боди либо без рукавов, либо тоненький с длинным рукавом и ползунки тоненькие. Ночью только подгузник. Спит с нами, укрываемся тоненькой простынкой. Температура 22-23. 
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Нормально! Самое оно сейчас!! А памперс не сползает, если без штанов? А то мы ночью перекатываемся от одной груди к другой и он у нас съезжает.
0
30.09.2011
Анна
Марк (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевСофия (24.10.2015), 10 лет 8 месяцев Астрахань
Не, я кладу пеленку под него и ночью его двигаю вместе с пеленкой))) 
0
30.09.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У нас 22 градуса, надеваю "человечка" тёплого или хб ползуны толстенькие с кофточкой, иногда - тёплые пинетки сверху ползунов, т.к постоянно икает после подмывания или пробуждения и холодные ручки, носик. Спит в пелёночках - хб+ фланелевая и под одеялком.
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Утепляешь, мне кажется))) Я раздевать планирую, чтобы не перегреть и не было потом проблем.
0
30.09.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
утепляю, чихает постоянно, икает, мне всё кажется, что мёрзнет ((( Не знаю, что с собой поделать. От икоты спасает только запивон из титьки ((( А как отнимаю потом - орёт
0
30.09.2011
Мы днем в футболке, памперсе и х/б носочках. Ночью спим в пижаме - человечке по шею укрытые одеялом так как в спальне всегда открытое окно и ночью температура доходит до 19-18)) Первое время побаивалась, а теперь убедилась, что прохладное помещение для ребенка больше друг чем враг;)
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Блин, я тебя только по детям узнала)))) Ник сменила, аву тоже))) Я сама тут халатик на себя порой накидывать стала.. А малыша побаиваюсь пока раздевать, но надо.. Не хочется, чтобы он, как я, нос на улицу не вытаскивал, когда холодно..
0
30.09.2011
А я поначиталась Комаровского и с каждым днем все больше и больше убеждаюсь , что прав  подлец!)))  Мы (наше поколение) и наши мамы в большинстве своем нашим детям  во всяких там делах связаных с терморегуляцией не пример к сожалению... Меня всегда поражали европейки на горнолыжных курортах которые зимой выгуливали своих маленьких детей без головных уборов или разрешали им выбегать без курток из баров и играть со снегом,а мой Ванька в это время как Филипок был наряжен по полной программе!))) Сейчас с мелким с первых дней на сквозняках и холодном воздухе. Единственно неприятный момент-отсутствие балкона. Квартира огромная,у дома территория огромная,а балкона нет( Только сейчас о нем жалеть стала. Гришка б там и жил у меня... Только покушать бы и заносился.
0
30.09.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
Сейчас  довольно  таки  прохдадно  дома. Я  в кофточку  немного  утепленную  и ползунки  теплые с  носками  и все.  Слишком кутать  тоже  плохо,  он мокрый  ночью становиться  еще  хуже это.
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Мы немного похолоднее одеваемся.
0
30.09.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
у  нас  холодно  дома  пипец  . я  сама  в  теплом  халате  хожу. отопление  только 15  октября дадут
0
30.09.2011
Аленушка
Танюша, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Раньше в х/б человечке или распашонке с ползунками. А сейчас третий день дубарь, на улице резко похолодало, отопление еще не включили, поэтому сверху одеваю велюровый комбинезон. (Сама в кофте сижу).
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
С длинным рукавом распашонки?
0
30.09.2011
Аленушка
Танюша, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Когда как. Сейчас с длинным.
0
30.09.2011
Алёна
Борюська, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 10 лет 6 месяцев Москва
Мы и днём и ночью в х/б комбезиках(один есть с начёсом). Всё. Мама тоже всё щупает ручки и предлагает носки и варежки.
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Отбиваешься?))
0
30.09.2011
Алёна
Борюська, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 10 лет 6 месяцев Москва
ага!
0
30.09.2011
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог
кофточка и комбинезончик, человечек изредка, или носки, кофта  и памперс. спим в кофточке и ползунах.
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Без одеяла?
0
30.09.2011
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог
Под одеялом конечно же. Только пока тонким, а скоро и под толстое залезем)))
0
30.09.2011
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

до 20 С - боди, более 20 С - голышом. Дома везде ламинат потому с рождения на полу (на развивающем коврике, потом просто на полу) дети голышом или в памперсе. Спит всегда только в памперсе, под теплым одеялом.

Да, если я Даню отдаю моей маме, мне его возвращают тоже закутанным по самые уши :-) она ему уже накупила шерстяных носок, зимние ботинки, толстую шапку и куртку - во все это его одела на прошлых выходных :)

0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Вот мне тоже кажется, что в памперсе спать естественнее, но он сучит ножками и раскрывается.
0
30.09.2011
Я смотрю все со своими свекровками борятся , моя тоже вечно ой Ира ему холодно когда массажик делаю или складки обрабатываю и начинает его накрывать а меня аж бесит это , я демонстративно расскрываю.
Спим мы в маечке, кофточке, памперс и ползунки и накрываю полотенечком махровым, в квартире дубарь сижу в шерстяных носках и ноги ледяные.
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
У нас потеплее, но одежа такая же, тока вместо маечки с кофточкой распашенка с длинным рукавом. Буду раздевать!
0
30.09.2011
Даша
Пал Палыч, 14 лет 11 месяцев Волгоград
Ага и у нас так же. Вчера домой прихожу, он у меня в 3-х кофтах, 4-х штанах, 2-х носках, 2-х шапках, сверху велюровый человечик, лежит в люльке на балконе, укутан в махровое полотенце, вокруг головы пеленка и сверху еще декоративная подушка лежит. Честно скажу, я охерела.
0
30.09.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва
Жесть))) Я представляю))))))))))))
0
30.09.2011
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск
Днем в ползунах и распашонке с длинным рукавом, поверх тоненькие носки. Гопопим в ползунах. Ночью в распашонке с длинным рукавом, в пеленке на ногах и под тонким шерстяным одеялом. В доме где-то 18 градусов. Вот сейчас задумалась, может, ему холодно. Просто сама мерзлячка, не хочу, чтоб вырос масик таким же
0
30.09.2011
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва
У нас только вчера отопление включили,пока прохладно еще,одеваю в бодик с длинным рукавом,штанишки и носки,когда спит укрываю теплым пледом,ночью в спальнике и носки. Предложи ей самой так укутатся как она ребенка,лечь и активно шевелить руками и ногами,а еще перед этим выпить горячего чаю,что бы температуру приподнять,у малышей она же выше чем у взрослых
0
30.09.2011
Олька
Ромка, 15 лет Псков
у нас сейчас дома где-то 19-20 градусов, батареи еще не работают. В течении дня ходим бодик с коротким рукавом, ползуны тонкие и пинетки, сверку тонкая кофточка хлоповая. Если днем засыпает накрываю его полотенчиком тоненьким махровым.
На ночть спим в бодике с длинными рукавами  слипах, под шерстяным одеялком.
0
30.09.2011
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск
нам завтра 4 месяц, но думаю разница не существенная. ребенок обычно в слипе или в боди с носочками или в кофточке и штанишках неплотных. сверху укрываю тоненьким одеялком, т.к. дома не жарко. когда не спит, одеялко снимаю в основном
0
30.09.2011
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва
дома дубак, поэтому в слипе и спальнике дрыхнем, когда бодрствует вытаскиваю из мешка, если  нос холодный одеваю еще кофточку велюровую и носочки махровые
0
30.09.2011
НЕ пью, НЕ курю, ругаюсь матом)) А, может...?? Мой скайп

Похожие записи