Войти
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Обрезание мальчикам

Виктория
Алиса, 14 лет 10 месяцевМарк, 10 лет Шарлотт

это очень вредно для здоровья и  открываете доступ для инфекции. натирает и потом меньше удовольствия получают насколько я знаю про последствия обрезания. а зачем Вы собираетесь делать?

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Я думаю над этим. Мама говорит, что гигиенично.. Мне чего-то не очень хочется за ребенка решать, но если это лучше, то делать надо в младенческом возрасте.

0
15.12.2011
Виктория
Алиса, 14 лет 10 месяцевМарк, 10 лет Шарлотт

это 100 % не лучше. крайняя плоть наоборот закрывает доступ бактериям. 

0
15.12.2011

позволю с Вами не согласиться. Обрезание проводили со времен памяти человека. Исходя из географических особенностей ( песок конкретно), как традиция (впоследствии религиозная) сложилась у народов, населяющих пустыни ( евреи , мусульмане, африканские племена) Именно из-за того, что  не было доступа с протечной воде, песок попадал в складочки и инфецировался при недостаточной уходе. \это не мои догадки, а профессора Хадсона\.

Вреда здоровью это никакого не приносит (при условии качественно проведенной оп)

0
15.12.2011

Я лежала в палате с мамочкой и мальчиком трех лет, и он обрезан. Но по причине того, что у него врожденная патология была - он писял вбок, название патологии забыла... Так вот, во время операции обрезали крайнюю плоть... Она мне тоже доказывает, что это более гигиенично, и типа многие, даже взрослые мужчины, идут осознанно на это, дабы уменьшить вероятность инфекций и т.д. Звучит сомнительно, если честно... Я бы не стала точно это делать...((( Без вот таких видимых причин...

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

У нас тут сказали, что уздечку надо подрезать.. Идем к стоматологу смотреть((

0
15.12.2011

В смысле? На языке?..

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Да)

0
15.12.2011
Лиза
Тёма, 14 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А почему стоматолог? Нас к хирургу направляли, при чем она сказала - коротковата, но растянется. А у меня ребенок вес плохо набирал, лактостаз из-за этого, соски в хлам (по 1,5 часа мог висеть). Обратилась в детскую хирургическую и подрезали в 1,5 месяца за денежку. Очень довольна, с 2-х месяцев вес стал хорошо  набирать, кушает  всего 10 минут.

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Так у нас проблем ни с весом, ни с сосками не было, в том то и дело.. Вес 8740.. Педиатр сказал почему то к стоматологу(( Хотя там такой педиатр был - ббеее.. говорит, вы должны были с четырех месяцев прикорм начать со сладких фруктовых соков, а потом с фруктового пюре.. Причем тетка за деньги(( Иду к нашему завтра.

0
15.12.2011
Лиза
Тёма, 14 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Может потому к стоматологу, что на подвижность языка не влияет (к в нашем случае), тогда логично. 

0
15.12.2011
Анна
Даниил, 27 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцев Ульяновск

нам в 8 месяцев резал стоматолог, она же и обнаружила что это надо делать, а хирург до этого даже и не смотрела.

0
16.12.2011

Илон, вам действительно нужно к хирургу, стоматолог может только посмотреть и дать заключение. я знаю, что стоатолог даже может подрезать уздечку, но не таким масикам. я доче тоже подрезала в 3 с чем-то месяца у хирурга.

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Ксения! Будем прорываться тогда к хирургу.

0
15.12.2011

да не за что. Илона, бигуди мои, видать, поехали через магадан, все еще не привезли.

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Они скорее через Пензу на Житомир)  Вся партия застряла. Штук 15 отправлений было в тот день((

0
16.12.2011

ужас, то, что позднее мне отправили уже пришло, а их нет, у нас утренник на след неделе, для него покупала((((

0
16.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

надо звонить им туда и терроризировать.

0
16.12.2011

Мы подрезали тоже у хирурга но в детской стоматологии.

0
16.12.2011

подпишусь под каждым словом.

0
15.12.2011
Анна
Даниил, 27 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцев Ульяновск

прочла все комментарии, поняла,что сам ни кто не сталкивался. рассказываю о своем опыте. сначала, до трех лет медицинскими показаниями являются спайки. Нам рекомендовали обрезание, мы отказались. Хирург спайки режет (делается в поликлиннике, без госпитализации, потом на обработку  каждый день ходите), нам сделали оч.плохо. в подростковом возрасте головка писи совсем перестала раскрываться, единственный выход - обрезание. под наркозом, в больнице, и конечно в 10 лет ни кто с мамой не положит. в итоге, когда в 11часов началось время према, и я попала к сыну, он на весь этаж орал "лучше меня убейте", так было больно. потом много дней в больнице, ходить больно, лежать больно, в туалет вообще пипец!! правда таперь все хорошо, все забылось.

так, что маленьким постоянно, каждое купание, раскрываейте головку (капнув туда масла), а уж если хотите обрезать, то чем раньше, тем лучше.

ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ МАЛЬЧИКАМ!!!!

0
16.12.2011

Ань, я вот сылшала аналогичное мнение от тех, кто уже столкнулся и вынужден был обрезать по мед причинам, но в поликлинике хирурги, да и врачи стационарные во всю глотку орут: не отодвигайте, само откроется. уж не знаю...... у нас совсем писюнок закрытый, даже если масла капнуть, не откроется.

0
16.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

И я тоже кучу литературы прочитала, что трогать нельзя. Фимоз и т.п. до 10 лет нормально..

0
16.12.2011
Анна
Даниил, 27 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцев Ульяновск

Ну может если спайки не резать, может сам и пройдет (фимоз), но сомневаюсь, а кто говорит  "сам мол лет в 16 откроет" говорит глупость, если заросло - ничем не откроешь.

0
17.12.2011

Привет, давно не слышались))))

Илон, если соберешься делать, лучше сейчас, позже будет хуже..... слышала от мамашек делавших раньше или позже..

0
16.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

А ты сама что думаешь по этому поводу?

0
16.12.2011

У меня муж как-то вообще эту тему не поднимал..... Думаю не хочет... Но если бы он сказал, я бы согласилась.... У отца Захарика обрезание было, не по религиоз. Просто в армии говорит сделал, потому как возможности не было купаться часто, и он очень доволен этим. Говорит намного гигиеничней и никогда не будет ни запаха ни ...))) в школе говорил могут быть проблемы, если пацан не боевой, ну типа у него не такой, как у всех)))) Хотя сейчас уже другое время.... много знакомых обрезают исключительно ради гигиены, не по показаниям!! Это у мужчин нужно спросить плюсы и минусы))) а еще так же слышала от мужчины, что немного чувствительность притупляется. Тут нужно на будущее подумать, как оно ему лучше будет. Но однозначно, если делать, то сейчас!

0
16.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Эээ.. не.. я на такие вещи быстро не созрею.. Кстати, нас с маман (в фиолетовом платье рядом со мной сидит) показывали в следующих двух передачах. Уже не так жутко было))) Я уж думала ты мну увидела и испугалась)) Хотя, я сама себя там испугалась))

0
16.12.2011

А я посмотрела в инете)))) нормальная ты там)))) просто немного старше выглядишь! Ты мне понравилась 

0
16.12.2011

Илон, просто чем старше Роман будет, тем больше будет осознавать боль и неудобства...

0
16.12.2011

если не по религиозным причинам, то по медицинским, у вас что? есть причина? у моего тоже все закрыто, но говорят рано пока, типа ждите.

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Неа, причин, кроме бестолковой бабушки, которая твердит, что это гигиенично - больше нет...

0
15.12.2011

да ну фу, глупость какая, пусть себе попробует там хоть надрезать, вопросы будут сняты. считаю ТАК мучить ребенка только по мед показаниям. это очень больно. период заживления долгий  и болезненный. я детство провела в казахстане, там всем мальчикам делали обрезание, так вот они после обрезания 40 дней ходили в юбках. ржач конечно, но это не зря, т.к. боли жуткие. оно вам надо??????

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Не.. тогда точно на ФИГ!

0
15.12.2011
Юлия
натали, 22 года 9 месяцевсюня, 20 лет 9 месяцевсофи, 14 лет 11 месяцевнора, 14 лет 11 месяцевАлана, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

сначала категорически не хотела, потом начались проблемы , теперь думаю сделать не ради своей прихоти, но у нас везде делают только под общим наркозом, боюсь маленький он еще для наркоза, найдем под местным, наверное обрежем

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

А какие проблемы, если не секрет?

0
15.12.2011
Полина
Юлия, 24 года 3 месяцаВладислав, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Скажите пожалуйста какие проблемы начались и какой врач решает надо или нет? А то мы пока вообще этого вопроса не касаемся. и я не знаю что так а что нет. Наша педиатр сказала, когда я ее спрашивала как и что проверять, что этого органа вообще боится у деток и рано еще о нем думать, типа - висит и пусть висит. А у него то конечик красненький то на яичках и так далее. А у вас что?

0
15.12.2011

Илона,  исходя из последних дилемм по этому поводу, нет никаких мед. предписаний к обрезанию. Существует мнение, что мальчики реже страдают от инфекций (как самой распространенной предпосылкой ЗА ), но это только остается мнением. Есть большой риск инфекции и всякого рода гадостям, если операцию произвели некачественно или в более поздним возрасте.  
По еврейской традиции обрезание  проводят на 8й день, по мусульманской где-то после 2х лет.
А дело вкуса - тогда в первый день в больничке после родов (это наш вариант).
 

0
15.12.2011

Привет, Илончик! Вот , посмотри - интересные вещи можно найти - про писюн)))

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Маш)) Была у него как-то, но совсем про него забыла))

0
15.12.2011
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

извиняюсь что не в тему, не ответ на ваш вопрос, просто имхо

интересно, скажет он вам потом " спасибо" или ... я бы не рискнула, все же ему с этим жить, не родителям так решившим

0
15.12.2011
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Именно в тему и именно этот вопрос меня останавливает.. Только есть один нюанс - если делать, то в маленьком возрасте или не делать вовсе.. Не хочется за него решать(( Но потом у него выбора не будет..

0
15.12.2011
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи
Планирую, для чистоты , муж тоже хочет)
0
15.12.2011
Леся
Малыш, 13 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 5 месяцев Москва

Мужу делали когда он родился, меня всё устраивает на 100%))))))) и его тоже) сейчас сыну будем делать 3,5 месяца!) 

0
09.01.2013
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

А я так и не решилась

0
09.01.2013
Леся
Малыш, 13 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 5 месяцев Москва

Всему своё время!))) 

0
11.01.2013
Марина
Маргарита, 34 годаНатаниэль, 14 лет 10 месяцевЛиэль, 11 лет 10 месяцев Москва

А мы по религиозным на 8-й день сделали. Через 2 дня сняли повязку и никаких ужасов. В общей сложности до полного заживления прошло дней 10 и все это время ребенок нормально находился в памперсе (и юбку 40 дней носить не пришлось) )))) Чем меньше ребенок, тем быстрее заживает. И в качестве анестезии был сделан укол новокаина в попу.

0
15.12.2011
Жанна
Val, 14 лет 11 месяцев Цюрих
Он такой малютка, неужели тебе хочется чтобы он мучился?? Читаю комменты и мурашки по телу((( ффууу, ужос!!
Природой все продумано и плоть в том числе. Мы не в помойке живем и вода для гигиенических процедур в свободном доступе!
0
15.12.2011
Что подарить мужу на НГ?? Игрушки или ОСТАНОВИТЕ меня кто-нибудь!

Похожие записи