Войти
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

И все же - давать ли сок?

Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

Я даю сок разбавленный водой (или скорей всего воду, разбавленную соком). 20 мл сока + 60 мл воды. Надо или нет, судить не мне. Но вот компот по-моему с 8ми месяцев положен

0
31.01.2012
BeaRka
BeaRkaChilD, 15 летПланирую Санкт-Петербург

я тож так только сока 20, воды 100))) гадость..а ему нравится..но только он у меня за сутки таких бутылок 5!!! выпивает!!! если не дам истерит!(((

0
31.01.2012
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

А мой как то без интузиазма... Может и воду просто пить, сок даю чтобы к фруктам приучить. Сильно не увлекайтесь. Племянница усуть не могла пока две 200 мл бутылочки СОКА не осушит!!! Сейчас 3 года и она хз сколько в день выпивает, но ооочень много

0
01.02.2012
BeaRka
BeaRkaChilD, 15 летПланирую Санкт-Петербург

неее, наш воду просто не пьет((( совсем(( а если соком разбавлю то с удовольствием, хотя такая кислятина получеся..жудь....может его на компотики перевезти(если будет)..от чая откзыется, только если туда сока добавить

0
01.02.2012
Татьяна
Ромео, 14 лет 11 месяцев Киров

Будет значит сокоман))) Компот только из фруктов наверно им можно, ягоды еще рано.

0
01.02.2012
BeaRka
BeaRkaChilD, 15 летПланирую Санкт-Петербург

из яблочек хочу попробовать)

0
01.02.2012
Яло
Кнопа, 17 лет 5 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцев Москва

Оно надо? Лучше  воду,чай, компотик (времени требует, муторно- но полезно и точно без аллергии). Смотри, пока вы отойдете от аллергии, можно будет давать мяско и яйцо - это куда нужнее и полезней. Потом и кефир пойдет. Если будут зубки, то лучше давать яблочки грызть. У меня знакомая дочке месяцев с 4-5 давала жевать яблоко,гранат, банан -клала в ниблер. Морковку давала грызть,когда зубки лезли.

А так с соком тоже самое,что и банками. Начинаешь с одной фирмы и медленно все перебираешь.Вроде как фрутоняня ничего.Но все соки с сахаром или фруктозой,чтобы там не писали.

0
02.02.2012
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Блин, мать! И когда мы с тобой познакомимся за кружкой.. чая?))

0
02.02.2012
Яло
Кнопа, 17 лет 5 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцев Москва

Выходные все мои.Ура, муж дома

0
02.02.2012
Яло
Кнопа, 17 лет 5 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцев Москва

Сейчас так просто все кажется. А когда моя мелкая была, прикорм вводила с 4 месяцев почти до года.  И все из-за аллергии

0
02.02.2012

Илон, а ты от груди отлучила??? Мой не пьет ни в какую.... правда я компот из сухофруктов пробовала... не из поильника, и из чашки пыталась... только молоко)

0
31.01.2012
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва
Мой тоже не пьет. Пару ложек и все (варю компот яблоко+груша+немного изюма)
0
31.01.2012
Илона
Мозговыноситель, 14 лет 11 месяцевКрестный Пупсеныш, 13 лет 7 месяцев Москва

Не, пока не отлучила совсем, но уже частенько стала давать НАН смесь. Пьет хорошо, но по ночам все равно грудь подавай.. Молока заметно уменьшилось. Хочу не быстро, чтобы без болезненнее было. Месяца за два.

0
01.02.2012
Tatyana
Макс, 26 лет 4 месяцаЛевик, 14 лет 10 месяцев Калининград

Были сегодня на приеме у педиатора. Сказали можно начинать с яблочного с чайной ложки, а потом морковный. Сейчас только ввели овощное пюре. Наверное пройдет несколько дней после прививки и буду соки вводить. Буду покупать в баночках. Все равно сейчас фрукты никакие. А появятся свежие ягоды и будем кампотиками баловаться.

0
31.01.2012
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва
Т к. детские соки от взрослых по составу ничем не отличаются, то раньше лет 2-3 давать их не вижу смысла, а лучше совсем не давать(если уж пить, то свежевыжатый).
0
31.01.2012
Катерина
Анютка, 14 лет 11 месяцевВарюша, 13 лет 10 месяцев Конаково

А я даю уже давно. Начинала с яблочного. Сама выжимала. А теперь на Бабушкино Лукошко перешли. Малышке нравится очень. Да и проблем не было.

0
31.01.2012
Просто Мария
Настена, 30 летВанечка, 22 года 3 месяцаСанечка, 20 лет 9 месяцевКарамелька, 14 лет 11 месяцевЛисёна, 13 лет 7 месяцев Архангельск

М ы пользуемся вот этими советами про сок ))) 

0
31.01.2012
Наталья
Виталий, 14 лет 10 месяцев Междуреченск

Тоже решила отказаться от соков и варить компотик из сухофруктов, гораздо полезее и витаминов много)

0
31.01.2012
Юлия
Тимофей, 14 лет 11 месяцев Москва

Наш педиатр не рекомендовала давать соки. Они могут вызвать аллергию, а также раздражение кишечника. Рекомендует компоты из сухофруктов, калины.

0
31.01.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

нет,сок не стоит, он слишком концентрированный для желудка ребенка, лучше тогда компот из сухофруктов,либо же фрутовое либо овощное монопюре

0
31.01.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Кемерово

Не давать совсем,нисколько!!!Очень вредно!!!!

0
01.02.2012
BeaRka
BeaRkaChilD, 15 летПланирую Санкт-Петербург

мы фрутоняню постоянно пьем....маленькую коробочку в день

0
31.01.2012

Все(многие)кричат - до года не давать. Решать конечно самой придется)

0
31.01.2012
Таня
Егорка, 14 лет 11 месяцев Серпухов

мы пьем каждый день по одной бутылочке Баб лукошко. Яблоко, смородина, шиповник, ежевике....

0
31.01.2012
shpana
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пушкино

я тоже считаю,что сок месяцев в 10 не раньше.

0
31.01.2012
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Не даю и не буду давать

0
31.01.2012
Как отлучить от груди в 6 месяцев? Бандаж ФЭСТ дородовой р-р L (подойдет для 44-46-48)

Похожие записи